Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ
таблица на июнь

МАСТХЭВ НА ИЮНЬ блузки, топы, футболки, рубашки очень приветствуется показ на модели!

в в мае победила Люда LULUSSI
На втором месте Юля Чмок

поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Бруки у меня, только что дошила. Выкройка кайли от сью ит ноу. Футер 2 х нитка. Ощущение , что чертики баловались , у меня никогда такого не было, настолько сильно, чтоб я все путала и машинка партачила. Сначала часа два потратила на отстрочку по переду , пробовала на распошивалке узким швом, как то фу, пробовала на прямострочке и так и сяк. Бегала от машинки к машинке, переставляла нитки, иглы , меняла натяжение. Вроде вот мелочь - отстрочка , но почему то два часа ушли вникуда. Потом укрепляла входы в карман на всех четырех штанинах, начала соединять с карманами, понимаю что чушь какая то, смотрю как баран , смотрю и понимаю что полоски дублерина приклеила на лицевые стороны😡. Ладно тепреливо переделала. Оформила входы в карманы на передних половинках, стала накладывать задние , чёрти что, раскроила что ли в одну сторону, но оказалось , что оформила верхние детали карманов не на передние половинки , а на переднюю и заднюю половинки штанов. 🤖☠️. С задней отпорола , но там пришлось выранивать и срезать испорченную часть . Потом какие то еще мелкие пакости . Ткани на пояс не хватило, кроила вдоль. И в конце распошивалка зааартачилась. Одну штанину норм прошила, а на второй начала пропуски делать. Опять 2 часа я шила и порола, потом как заорала на нее стукнула ножницами, пообщала , что куплю промку, а она уедет в гараж гнить. Не поверите, заработала тут же, без пропусков прошила.
В общем штаны классные, сфотаю потом на себе в образе, в подобающей обуви и с подобающим верхом

ffiona5, Май 26, 2022
ffiona5, Май 26, 2022

ffiona5, вот это красотища🥰🤩 надеюсь к осени тоже смогу себе такие позволить📚📝

Наталья-я, Наташа, выпускник красавчик, удачи ему!! 😎

Нафантус, Май 26, 2022

Нафантус, Наташа, молодец, держись подольше!!!
я пока только в бассейн хожу, зарядку опять забросила, а надо бы, спина не дремлет 😈

ffiona5, Май 26, 2022

ffiona5, Люда, вот и я так же, только у меня пятен от тонака нету, уже забыла когда и губы с этими масками красила так то я в курсе что маски отменили, а привычка то осталась 😈

ffiona5, Май 26, 2022

ffiona5, Люда, давай брюки на себе!
я уже тут мечтаю что сошью себе футболок шелковых 😈

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Tae Ashida SS 2022

Вся коллекция тут! 😏

Чмок, Май 26, 2022
Чмок

ffiona5, Люда, вот и я так же, только у меня пятен от тонака нету, уже забыла когда и губы с этими масками красила так то я в курсе что маски отменили, а привычка то осталась 😈

Мне тоже красится неохота. Но косметики куча , поэтому я заставляю себя, да заставляю краситься. Мол , вот мучайся, а зачем поддаешься порыву и покупаешь ненужный лишний тонак( помаду , карандаш) , вот изводи теперь. Вобщем воспитываю себя, покупать только то , в чем есть потребность😀
Кстати насчет масок . Почему то продолжаю их носить , по привычке, заметила , что за последние пару лет почти не болею орз и орви, раза три всего. Думаю мож дело в маске- защищает

Чмок, Май 26, 2022
Чмок

ffiona5, Люда, давай брюки на себе!
я уже тут мечтаю что сошью себе футболок шелковых 😈

Сегодня одену, поеду по делам с дочерью . Она сфотает , покажу

Стрижа, Май 27, 2022
Стрижа, Май 27, 2022
Стрижа

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Tae Ashida SS 2022

Вся коллекция тут! 😏

Какая деталь пикантная

ffiona5, Май 26, 2022

ffiona5, прям от души похохотала над тем как вы с машинкой боролись))))) Сама не так давно шила на старушке мягкие сиденья из кожзама на лодку, и машинка тоже начала выделываться)))) Еле договорилась, угрожала продать ))))) В гараж гнить - это прям угроза 🤣🤣🤣🤣👍
P.s. Штанцы классные, жалко мне такой фасон не подойдёт.

Авторы
Теги
Упоминания