Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Август 😏

таблица на август

МАСТХЭВ на АВГУСТ ШЬЕМ ЖАКЕТЫ

в ИЮЛЕ победили Люда LULUSSI и Юля Чмок

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Правила! подробнее по ссылке

В таблицу теперь вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏

ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Июл 21, 2021

LULUSSI, Люда, я пока не думала в этом направлении 🙄 но футер лежит на костюм спортивный и ночнушка так и не сшита... пятая точка тоже ждёт обещанный пятый элемент 😂 вот скорее всего что-то из перечисленного и буду шить 😃

Шила вчера платье по Патронесу
И вот реально, наиболее точно мое настроение отражает фраза "мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус" 😈 😈 только я ржала, не плакала
Да-да-да, я помню про макет и пробник 😂 даже с пробником тот рукав г...(не, не делала)))
Отрезала рукава нафиг, бейкой обработаю сегодня))
Но пришлось забрать в боковой шов и вытачку в пройму сделать 😊

Потому модель руку и отставила что пройма швах))
И рукав узкий, брала большой размер
Короче! Ещё пару платье сошью и успокоюсь 😈
Но в плане шорты из 8/21 мод14

Чмок, Июл 22, 2021
Чмок

Да-да-да, я помню про макет и пробник 😂 даже с пробником тот рукав г...(не, не делала)))
Отрезала рукава нафиг, бейкой обработаю сегодня))
Но пришлось забрать в боковой шов и вытачку в пройму сделать 😊

Потому модель руку и отставила что пройма швах))
И рукав узкий, брала большой размер

а ведь Ульяна в теме про это платье писала!

Чмок, Июл 22, 2021

Чмок, Юль, обидно , что с платьем так получилось, но молодец что руки не опускаешь ✌️

а я за эти два дня и не притронулась к шитью- во вторник все-таки протемпературила, вчера опять дома осталась на всякий случай, а у нас свет выключили 😡 без объяснений причин до 11 ночера. И это нам еще повезло, второй половине села только сегодня утром включили.

Но зато после укола заехала в магазин и купила пуговочки к блузону

правда не уверена что машинка красиво петли сделает на этом трикотаже, может вообще без пуговиц придется носить

Людмилк@, Июл 22, 2021

Людмилк@, попробуй на кусочке под место петли подложить клеевую паутинку( сверху и снизу). Потом оборвешь ее и все. Да и кнопки любые можно, если что 😏

Чмок, Июл 22, 2021

Чмок, танцы с бубном, не завидую. Вот как не хаяли бурду, как-то жестких проколов не встречала. С опытом уже в выкройке видишь где убавить-прибавить, другой размер взять. А тут по ссылке пошла, многовато косяков.

Людмилк@, Июл 22, 2021

Людмилк@, Люда, так можно петли не бить, если сомневаешься, а просто пришить пуговки. Не зря же их покупала 😏

АнюткаФ, Июл 22, 2021
Люлёк, Июл 22, 2021

Люлёк, Оля, в том то и дело! у меня стандартная фигура, бурда и бутик садятся сразу и без танцев
ну скажи, зачем мне этот Пат? не видела я таких косяков у бурды, чтобы в одной модели и сразу все
вытачки у меня на месте правда 😂 а юбку еще не пришивала, вечером попробую приложить 😈 складок побольше заложу если что 🙄

Чмок, Июл 22, 2021
АнюткаФ, Июл 22, 2021

АнюткаФ, Фасончик простой, как там можно испохабить не знаю, кто эти выкройки рисует и как? 😈

Чмок, Июл 22, 2021

Чмок, Юль, не расстраивайся! уверена, что переделаешь и подгонишь для себя как надо! да, на картинке симпатично выглядит 😃

Белка 777, Июл 21, 2021
Белка 777

Девочки, всем привет! вас хотя бы читаю-это уже хорошо 😃 всех мысленно хвалю, надеюсь флюиды моего восхищения долетают до вас 😃 но уже скоро вернусь в строй 🤖 в августе уже буду шить 💈 конечно, много буду шить не себе... но хоть что-то себе ведь сошью 😏 так что придумываем мастхэв на август!

Я тоже только читатель 😂 На день припылила в Москву, хоть крупным планом всех почитаю и поразглядываю с ноута 🍳
На следующей неделе буду три дня точно в Москве, и будет время что-нить несложное по быстрому зарЭзать! 🎄

Чмок, Июл 22, 2021

Чмок, вот не поверишь, но все твои "кактусы" у меня вызывают стойкое желание сшить что-нить по Патронесу 😈
Прям аж руки чешутся!
Сейчас сидела, вспоминала, всё что по нему шила. Из глобального фиаско были только штаны. Которые сажала с помощью напильника и такой-то матери... Всё остальное как-то шилось и носилось без подвигов. Платье, топ и жакет по сей день живы и ношу иногда.

Платье 341 Пат или Шик 3/15. Быстренько нацепила и щелкнула.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стрижа, Июл 22, 2021

Стрижа, крутое! А ведь можно кохтачку такую сбацать!

Авторы
Теги
Упоминания