Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

НОЯБРЬ

таблица на ноябрь

Мастхэв на декабрь - любой наряд на НГ, кому что нравится и нужно

МАСТХЭВ НА НОЯБРЬ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!
в октябре победила Люда LULUSSI
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

С Праздником!!

Муми, Мар 08, 2021
Муми

Люлёк, Оля, про подарок поддерживаю. Я бы тоже выбрала кроссовки и похудеть 😃

И палки для скандинавской ходьбы! 😈 Ну или лыжи, у кого нету, благо погода позволяет! 💦

Стрижа, Мар 08, 2021

Стрижа, неее, я без палок почти каждый день по 10км прохожу, а то и больше( на работу, с работы, с собакой, по делам). С палками меня вообще не найти будет 😂

Люлёк, Мар 08, 2021

Люлёк, а ты попробуй! 😏
С палками вообще совсем по другому ходишь!
Я сначала тоже думала, что фигня, пока собак угуляешь, находишься под завязку. Ан нет! Совсем другая нагрузка.

Я палки купила осенью, за час 600 ккал расходую. Если питание норм, то худеешь. Ходила каждый день. Когда оттает, я буду бегать все же.
Я с Нг сшила уже 5 курток, божемой. Отдохнула на трикотаже, а сейчас джинсы шью, детям и себе может сошью хаки, очень красивый остаточек хапнула. Правда, еще старшему парку нужно на весну. Итого 6 курток.

DonnaN, Мар 08, 2021

DonnaN, огорчу тебя, столько сжечь за час невозможно( поверь человеку, который почти 10лет ходил в тренажерку+кардио практически ежедневно 😏 ). Если ты смотришь на браслет, то это фигня(ну почти)

Стрижа, Мар 08, 2021

Стрижа, не, дорогая, спасибо, мне тупо некогда еще и с палками нарезать 🙄 , я надеюсь в мае в зал вернуться.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему невозможно, на разные активности разный расход, посмотрите в таблицах, браслета у меня нет. Я с детства занимаюсь, и бегаю, и йогой, и с гантелями.
Любой спорт или даже интенсивная прогулка дают хороший расход ккал. Я летом за день сверх основного обмена тратила в день 500 только на йогу и на шаг.
Для меня это, конечно условность, я сейчас не измеряю дотошно время и не взвешиваю еду, перешла на интуитивное питание. Стараюсь примерно один час в день активничать и ем больше овощей. И норм, вес уходит.

DonnaN, Мар 08, 2021

DonnaN, спорить не буду, хотя калькулятор мне насчитал 270ккал за 60 мин, при весе 60 кг.
Но это , в принципе, не важно. На диване и столько не потратишь 😃 . Если все получается, процесс идет-ну и отлично! Тему закрываю, можно долго обсуждать питание/занятия и тд, но лучше не тут. 😏 Вы-молодец! А я пока не очень.

Да, главное результат, а калькуляторы все по-разному считают, у них даже базовый обмен разный, уж не знаю, почему.

Всех с праздником! Почти прошедшим!
за выходные одели дочку на распродажах опять в черно-темносинее 😈
начала шить комбез по Патронесу, спинка короче переда 😈 но вроде хватает мне длины 🙃
жду добавку ткани - на карманы не хватает, сестра кусочек в Смоленске докупила и выслала
без карманов на штанах грустно будет, куда че пихать тогда 😈

мое платье по мотивам:
https://by.wildberries.ru/catalog/13027342/detail.aspx?targetUrl=EX

похожую брошь заказала у мастера. под низ планирую нижнее платье из шелка (в следующем месяце), так как марлевка светит. Лучше, конечно, брать более плотный батист. Дети назвали меня балериной в этом платье 😈

Dimitra, Мар 09, 2021

Dimitra, ой, как мне нраааавится! Здорово!

Dimitra, Мар 09, 2021

Dimitra, Какая юбка воздушная! Я тоже хочу увидеть балерину в этом платье:Cc:

Девочки, спасите, помогите, одаренного художника 😈
Начала я шить платье-рубашку, кроила давно, выкройку у кого-то пересняла(журнал не мой) А там на планке идет какая-то выточка. Кто может, посмотрите, пожалуйста, в размере 48 по бурде, на каком расстоянии от верха и какой раствор этой выточки. Так и пришлось отложить пошив.
модель 127
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-rubashka-burda-2018-2-127/

Авторы
Теги
Упоминания