Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

И вот апрель!

таблица на апрель
МАСТХЭВ НА АПРЕЛЬ - ПЛАТЬЯ

в марте победила Света Белка 777
на втором месте Люда LULUSSI

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Правила меняются! подробнее по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Дракошка76, Наташ, никто не кусал 😎 вроде
кот всегда мне помогал шить, а тут без помощи не очень получается 😈 хнык 🙁

у меня из Патронеса три выкройки распечатаны, а комбез между прочим вообще раскроен 😂 так что будем шить 💈
штаны то норм на меня сели, я их и не корректировала даже
схуднула на 2 кг - и даже в талии не давят 😂 😂 😂

слушайте, пальто надо полностью проклеивать? я думала типа если рыхлая ткань типа шанель - то да, а так воротники-подборта

Dimitra, Фев 28, 2021

Dimitra, да легко, можно и на май
про апрель тогда думаем и жду предложений!

Чмок, Фев 28, 2021

Чмок, Юля, читаешь твой план и глаза округляются. Как ты это успеваешь? ⁉
Стрижа Марина, платья замечательные. А я все Ринальди раскроить и пробник отшить собираюсь. Включу в план

Чмок, Фев 28, 2021

Чмок, да ну тя! я с тобой не играю!!! мало того, что подпольная кличка Вжик, вещи отшиваешь на раз-два, так еще и 2 кг, Карл! Аааааааааааа! Пойду убьюсь веником!!! Мне тут даже в тесте "Какой ты герой русских сказок?" сказали, что я Колобооооок! 🙁 Черт знает что! Вот откуда они узнали? 😈
Стрижа , ты ж моя умочка, на себе принесла, молодец!

Чмок, Фев 28, 2021
Чмок

слушайте, пальто надо полностью проклеивать? я думала типа если рыхлая ткань типа шанель - то да, а так воротники-подборта

Ну подборта и воротник - это да, но и плечи, низ пальто, верх и низ рукавов, входы в карман. Там много что укрепляется. 😏

Девочки, спасибо! 😍
Я какая-то уставшая с дачи приехала. Завтра уже буду отчеты/планы писать! На всех полюбуюсь в подробностях! 😘

У меня еще одна вещь в выполнение плана февраля. Юбка-колокольчик косого кроя из кади цвет марсала, на фото вообще не передались ни цвет, ни красота материала. Материал смотрится богато, но собака мнется ужасно, причем складки жесткие такие получаются, а вот разгладить очень сложно, всё пропечатывается. В поясе резинка вставлена между верхом и подкладкой.

Floretta, Фев 28, 2021

Floretta, Ира, низ очень красиво лежит

Стрижа, Фев 28, 2021
Стрижа
Чмок

Ну подборта и воротник - это да, но и плечи, низ пальто, верх и низ рукавов, входы в карман. Там много что укрепляется. 😏

Получается верх рукавов не дублировала
В мк встречается что Дублерин не должен в шов попадать
Как верх рукава при этом?

Чмок, Фев 28, 2021
Чмок
Стрижа

Получается верх рукавов не дублировала
В мк встречается что Дублерин не должен в шов попадать
Как верх рукава при этом?

Выкинуть эти мк! 😏
Ты про твое последнее пальто? Верх рукава дублируется при втачном рукаве. Там же нечто спущенное рубашечное? Не парься!

Девочки, я с отчётом 😃
план был небольшой, но и его не выполнила 😈 но! я всё равно молодец 😃 потому что сшила очень важные вещи! шторы в зал и утеплённый бомбер для мужа 😃 и почти готов мастхэв-джинсовая юбочка, но не пришли ещё кнопки. И жилет! я сшила себе такой нужный жилет! бомбер покажу, хоть сейчас вещи не для себя не в игре

Стрижа, Фев 28, 2021

Стрижа, Марин, хорошо тебе в этом платье!
Floretta, Ира, юбочка какая замечательная 😘 и цвет, и фасон мне нравится ✌️

Отчет за февраль: к стеганому пальто "золотая рыба" и джинсовому комбезу несу ещё один маст-хэв. Джинсы по выкройке Кармина от Викисьюз. Джинса с эластаном, застежка на кнопку-крючок.

Белка 777, Мар 01, 2021

Белка 777, Света, бомбер красивый вышел! Тянет меня на хаки))
Сложно его шить? Я все боюсь с воротником накосячить 😑

Хохлома, Мар 01, 2021

Хохлома, Оля, прям руки зачесались джинсы сшить! Надо добавить в план))

Авторы
Теги
Упоминания