Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

НОЯБРЬ

таблица на ноябрь

Мастхэв на декабрь - любой наряд на НГ, кому что нравится и нужно

МАСТХЭВ НА НОЯБРЬ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!
в октябре победила Люда LULUSSI
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Juki 63, Фев 18, 2021

Juki 63, не удивительно, что утащил сразу из под машинки, вещь нужномолодежная, за фото спасибки (не каждый на такое пойдет 😂 )

Dimitra, Фев 18, 2021

Dimitra, с джинсой сочувствую, но если вот так «коса на камень» и понимаю, что время убъю, а результат будет так себе-в ведро и быстро в мусорку. Зато обатно идешь без всяких угрызений совести и мозг уже бодро обрабатывает пошив новой приятной вещицы 😈
Расскажи/покажи про платье-очень клевое! Насколько соответствует фото? Есть в других ракурсах? Черт-черт, почему я купила так мало полосатого трикотажа 😂 . Воланы на сборке терпеть не могу шить.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Люлёк, Фев 18, 2021
Люлёк

Dimitra, с джинсой сочувствую, но если вот так «коса на камень» и понимаю, что время убъю, а результат будет так себе-в ведро и быстро в мусорку. Зато обатно идешь без всяких угрызений совести и мозг уже бодро обрабатывает пошив новой приятной вещицы 😈
Расскажи/покажи про платье-очень клевое! Насколько соответствует фото? Есть в других ракурсах? Черт-черт, почему я купила так мало полосатого трикотажа 😂 . Воланы на сборке терпеть не могу шить.

Спасибо!
Джинсу жалко в мусор. Пока ( Я под него (вернее под медные точки) подобрала 3 м плотного шелка, мокрый трикотаж вискозный (Кавалли) и жаккард с люрексом (Армани). Вот хотела мини капсулу ((( Сарафанчик, блузку, платье, пиджак..
Платье с полосками:
вот все что у меня есть:

старалась соблюдать пропорции как на фото. У меня правда полоска чуть пошире будет, и не батист, а тонкая хлопковая марлевка (4 м). Сделала более пышные воланы. Осталось только их пришить 😈 Брошь хотела сама, но решила заказать. Получается дешевле, чем просто купить материалы 😈 Короче: платье по мотивам ))

Dimitra, Фев 18, 2021

Dimitra, чую-будет бомба! Спасибо за фото!
А сколько у тебя марлевки ушло?

Люлёк, Фев 18, 2021

Люлёк, 4 м, из них примерно 0.6 - блузка, остальное на воланы

Dimitra, Фев 18, 2021

Dimitra, спасибо!
Дошивай, ждем!

Dimitra, Фев 18, 2021

Dimitra, такое классное платье!
А как оно внутри устроено?
Как "Натали" Наташино?
И откуда идея? 😁
А там еще такие суперское идеи есть? 😁

Елена весенняя, как внутри - сама додумывалась 😈 А картинку нашла уже давно - на wildberries. Утащила в хотелки. Больше аналогичного там не нашла. Я периодически смотрю разные сайты в поисках интересных мыслей)

Dimitra, Фев 18, 2021

Dimitra, добрый вечер!
А это чудесное платье шьется верх из трикотажа, а низ из тонкой ткани? Я правильно понимаю?

Dimitra, Фев 18, 2021
Dimitra

Елена весенняя, как внутри - сама додумывалась 😈 А картинку нашла уже давно - на wildberries. Утащила в хотелки. Больше аналогичного там не нашла. Я периодически смотрю разные сайты в поисках интересных мыслей)

А вы как сделали внутри?
С нами тоже делитесь интересными находками😉😀

Девочки, всем привет 😃 Я с очередным пунктом своего плана - сшила сыну штаны из футера трехнитки...фууух...с черным я на ближайшее время закончила 😈 Выкройка из Оттобре 4/2017, мод.33 Не сказала бы, что отличная выкройка для трехнитки, вот весной по ней из двухнитки шить самое оно 😏 Однако, сын доволен, по традиции, забрал из-под машинки 😂 Однако, фото себя для нашего "швейного сообщества" разрешил сделать 😏

Девочки, а постельное, шторы и.т.п. мы в какую строку таблички пишем?

Juki 63, Фев 19, 2021

Juki 63, сыну очень идет! и штаны сидят классно, на мой взгляд
Спасибо модели за разрешение на съемку!!! 😈

а я дошила блузку школьную - уже был порыв выкинуть - столько раз порола!!! кучу мест наметывала, хотя не люблю этого... в общем, третий сорт не брак
надо остатки наметки повытаскивать, а там гляну - в стирку (уж очень долго я ее возюкала) или на фотосъемку

Juki 63, Фев 19, 2021

Juki 63, штаны хорошо сидят, зря ворчишь на выкройку!
Шторы и тд никуда не пишем теперь
Только в колонку за итогом можно внести для общего количества

Купила сейчас в киоске

Чмок, Фев 19, 2021

Чмок, Юль, покажи, пожалуйста, Бутик- техрисунки

Авторы
Теги
Упоминания