Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

НОЯБРЬ

таблица на ноябрь

Мастхэв на декабрь - любой наряд на НГ, кому что нравится и нужно

МАСТХЭВ НА НОЯБРЬ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!
в октябре победила Люда LULUSSI
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Фев 18, 2021

LULUSSI, Люда, мне удалось похудеть. Теперь это 50 р. Вот только выкройку сделала по инерции большую. Взяла в бурде самый большой, 44 р., и дочертила до 46 р. Чтоб не жало). Ну вот получился такой оверсайз. Выкройка вот эта https://burdastyle.ru/vikroyki/kombinezony/kombinezon-s-dlinnymi-rukavami-burda-2019-4-121/ - № 121 из 4/2019. Сейчас смотрю на фотку на модели и вижу, что мне как-то длинно всё - и штаны, и рукава, и тушка. Две девушки на бурдафоруме писали, что еще и добавляли длину к телу комбинезона, вот только свой рост не указали. Мне на мои 170 см и без добавок длинновато. Ну что сделала, то и полюблю. Всё, буду носить и радоваться.

Хохлома, Фев 18, 2021

Хохлома, Оля, спасибо!
Это все зал? Или питание тоже изменила?

LULUSSI, Фев 18, 2021

LULUSSI, пришлось отказаться от печенюшек и всякого мучного. Но сладкое подгрызаю, не могу пока обойтись. Ужин ранний, прям на работе. Потом в зал, на групповые занятия на 1-2 ч йога, пилатес или стрейчинг. И понемногу, минут 20-30 сама в кардиозале занимаюсь - хожу по дорожке, гребной тренажер и пр.

Хохлома, Фев 18, 2021
Хохлома, Фев 18, 2021

Хохлома, Оля, какой классный комбез и ооочень идёт своей обладательнице 🙉 Вот на что уж я не любитель комбезов, но эта модель прям зацепила)

А я хоть и медленно, но уверенно двигаюсь по своему плану - худи для сына из футера трехнитки по Бурде 12/2020 мод. 131. Подкладка капюшона из кулирки с/л, ну и кашкорсе на манжетах... Вторая вещь по этой выкройке, сыну нравится 😈 Фото для отчёта только такие - утащил прям из-под машинки 😈 Но разрешил себя сфотографировать "для вашего швейного сообщества", как он выразился)

Juki 63, Фев 18, 2021

Juki 63, Наташа, сыну большое спасибо, от нашего швейного сообщества 😏

Хохлома, Фев 18, 2021

Хохлома, Оля, классно!!! Вот теперь думаю, можно ли мне комбезы..

Юля Мячик, сшить комбинезон - это как сшить белое пальто. Вроде непрактично, но мы, женщины с золотыми ручками, можем себе это позволить. И повод найдем надеть 😃

Девочки, выручайте! пообещала маленькой принцессе, сшить свитшот.
Рост у нее 100. Какой лучше размер по бурде взять 104?

Хохлома, Фев 18, 2021

Хохлома, Оля, я в полном восторге!!! и от комбеза, и от того, что тебе удалось не есть печенюшки! мучное-это для меня катастрофа, не могу пока отказаться 😡 но стараюсь хотя бы уменьшить количество 😂 а вот насчёт комбеза и белого пальто прям золотые слова про золотые ручки 🤔 😃 кстати, я из всех моделей в Бурде именно этот комбез присмотрела для себя, но пока ткани у меня нет... да и времени тоже 😈

LULUSSI, Фев 18, 2021

LULUSSI, Люда, если пухленькая то бери 104 , если худенькая то 98 и корректируй по длине)))
если хочешь модный оверсайз - бери 104 и не думай)))

Столько нашили, молодцы!! Листики всем поставила 😏
Комбез - крутой!
А у меня руки опускаются((( выкроила сарафан-платье из джинсы. Ткань покупала у нас в дорогом магазине. Типа итальянский джинс с напылением - точки медные. Оказалась такой заразой - жууууть. Сухая, ломкая, но стоит колом. Мнется - на раз. Не гладится. С лица - под утюгом напыление осыпается, проутюжельник не помогает - весь уже в блестках. Иголки не втыкаются. Третий день - два шва и молния. Страшное желание все бросить. Пойду, наверное, другую джинсу помучаю(( А была идея мини капсулу сделать.. Эх...
и еще "недострой" 😈
загорелась платьем

все сделала, но на воланах сдалась - общая длина под оверлок была порядка 35 м. Я и тут сдалась 😈Отложила... Короче - одни "хвосты" 😈

LULUSSI, Фев 18, 2021

LULUSSI, Люда, по росту однозначно бери на 104, хоть летом поносит
И если худенький детёныш, то 98 по объему

Хохлома Оля, комбез отличный вышел! Я тоже на него смотрела, но таки по патронесу раскроила. Время шить
Может завтра начну
На неделе удлинила рукава у дублёнки - в носке цепляется за одежду, коротковаты. И штаны рабочие до ума довела, пояс сверху пришила, низковаты были, вроде мелочь, а неудобно. С ужасом жду возвращения низкой талии ⁉

Хохлома, Фев 18, 2021

Хохлома, комбез суперский!
(Не знаю как ты там худеешь, но на фото не больше 44р-нашего!). Так что , ставь себе +за пошив, и + за похудальную тему!

LULUSSI, Фев 17, 2021

LULUSSI, чУдные штанцы получились, и ты их так элегантно сфоткала-ножку так эть 😏
(А я не могу себя заставить сшить штаны на резинке, необъятная-необъятность на талии на том месте, где она должна быть, бесит 😡 )

Авторы
Теги
Упоминания