Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

НОЯБРЬ

таблица на ноябрь

Мастхэв на декабрь - любой наряд на НГ, кому что нравится и нужно

МАСТХЭВ НА НОЯБРЬ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!
в октябре победила Люда LULUSSI
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Фев 08, 2021

Чмок, ох, с ветеринарами у нас все плохо, держись!

Увы, на окончательном варианте снова вылезли наклонные складки. Ну, все равно лучше, чем магазинная посадка.
Итак, брюки из плащевки на флисе, Бурда моден 1/10 120, размер 38 (из изменений - заужены штанины по низу и талия, сделана корректировка на ягодицы, отказалась от карманов из-за нехватки ткани - потом поняла, что можно было впихнуть, но переделывать не стала).

самое смешное, что завтра потеплеет, но на следующей неделе снова снег и морозы обещают, так что будем считать, что я успела 😈

Чмок, Фев 08, 2021

Чмок, Юль, мы так своего кота на НГ потеряли.
Его какая то тварь из воздушки расстреляла ( дом свой, в туалет ходил на улицу во дворе).
Кот еще молодой 1г и 4м, никуда со двора не уходил.
В ветеринарке сказали - "Врачей сейчас нет, а что вы хотите, праздники, 3 января."
А после праздников уже поздно, кот на радугу ушёл.
И тоже сказали проколоть самим уколы, потому как операцию пока делать не кому, взяли кровь на анализ , рентген сделали и все. Вот и вся помощь.
Мы то уколы прокололи, но помощи от них... если нужно пульки доставать из внутренних органов и головы.

эх, девочки, как я вас понимаю... здоровья вашим питомцам!!! И всем нам здоровья! 😏

Floretta, Фев 07, 2021

Floretta, отличного отдыха!! А мы сегодня вернулись домой. Балаклава супер. Костюм тоже. Можете балаклаву выложить с разных сторон? Из какого материала шили?
У меня ощущение, что я Вас где то видела и даже общалась. Мож сестра у вас похожая есть

а у меня платьице 😈 А за окном - минус 18 😈
когда то купила последний кусочек фирменного жаккарда с пчелками. наверное, см 80 было.

увидела картинку и загорелась:

НО, эта жаккард оказался той еще заразой: сыпучий - жуть, прямо кусками осыпался. Садился все время под утюгом, хотя я его декатировала. И мнучий.
Компаньон - п/э, просто подошел по цвету. На изнанке внизу и на обтачке кружево.
Итог:

п.с. и стимул к лету "без треска" застегивать платье 😈

Dimitra, Фев 08, 2021

Dimitra, какая прелесть!!!

ffiona5, Фев 08, 2021

ffiona5, Балаклаву в раскладке я вот здесь фото уже показывала:
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21900839#21900839
Людмила, сестры у меня нет, но путешествую я много, могли где-то и пересекаться 😂 . Хотя вот в Питере и Финляндии я уже давно не была, пора повторить как нибудь. Хотела спросить, а не видели ли вы северное сияние?
Давно мечтаю о нем. Хотя сегодня мы здесь тоже зацепили оптическое явление гало: нимб вокруг солнца. Ну и очередная пошивушка была сегодня выгуляна: худи. И сегодня наконец-то встали на лыжи. В выходные не хотели кататься, было много народу. Просто гуляли.

Dimitra, Фев 08, 2021

Dimitra, давно интересовал такой фасон шубки, но чисто гипотетически. Никак не могу понять такую линию рукава, для чего то это нужно, или просто такой фасон?

Floretta, Фев 08, 2021
Floretta

Dimitra, давно интересовал такой фасон шубки, но чисто гипотетически. Никак не могу понять такую линию рукава, для чего то это нужно, или просто такой фасон?

Ой, даже не знаю. Я ни разу не конструктор.🙁 не подскажу, но мне сама модель нравится))

ssvveettaa, Фев 08, 2021

девочки спасибо за поддержку
жалко их очень когда болеют
и когда уходят

Dimitra, Фев 08, 2021

Дракошка76 Наташа, во-первых черное, во-вторых она ж стоять не будет, будет ходить, так что штаны норм, плащевка тебе не шерсть, не ложится как ты хочешь
муж мой на Урал съездил в штанах из плащевки на флисе, а вчера в них в Норильск укатил(а я тут с котом и детьми одна)))
Dimitra, Алеся, платье огонь! когда мы уже увидим на тебе красавице платья? 😂

Хочу уточнить! если вы запланировали 3 мастхэва, а сшили 5 - вносите всЁ, баллы будут 😏

Я вчера вечером разложила пальто на 1.9м 😎 но решила из другой ткани шить, а ее у меня 2.5 🙄 куда девать остатки 😂

Floretta, Фев 08, 2021

Floretta, узнаваемая оригинальная форма,культовая модель,предмет мечтаний fashion victim. 😏

Авторы
Теги
Упоминания