Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

НОЯБРЬ

таблица на ноябрь

Мастхэв на декабрь - любой наряд на НГ, кому что нравится и нужно

МАСТХЭВ НА НОЯБРЬ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!
в октябре победила Люда LULUSSI
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Фев 05, 2021

Чмок, нууу, попробую с марта 😏

LULUSSI, Фев 05, 2021

LULUSSI, Люд, глядя на вас всех и я полезла смотреть - с июня 18 года...скоро 3 года будет 😃 Надеюсь, что в марте вернусь 😳
А я купила-таки кнопки на свое пальто! Правда пришлось за ними плюхать на рынок всем известный, заодно пару лаков прихватила, я только там их покупаю, а то по 300р меня жаба душит, а там по 100-150р. У нас же как теперь повелось - чтоб вещь шилась хорошо надо ногти накрасить 😈
Сегодня буду пресс мучить и кнопки пробовать ставить 😃

Веревочк@, Юль, это конечно, личное дело каждого.
Но просто интересно, неужели сгонять на садовод, потратив свое время и бензин+амортизация машины, кнопки обошлись дешевле, чем просто зайти в магазин и купить?

Девочки, раз пошла такая тема, тоже выскажусь 😊
Наталья-я , Чмок Наталья, Юля и все участницы! Спасибо за прекрасную живую тему с творческой, доброжелательной и очень уютной атмосферой! Тема стала любимой, регулярно читаю, любуюсь красотой, учусь. Такое ощущение, что всех вас знаю 🤗 🤗 🎉
Сама пока шью мало, больше лежу в сторону шитья 😈 , но прям чувствую, что благодаря вам направление лежания выравнивается и выпрямляется ! Вдохновляете своим примером! До этого 20 лет вообще не шила, даже машинки не было, и вот снова начала. 💈 Купила машинку, а потом и оверлок - неведомый раньше девайс ⁉ 😎
В общем, Наталье, Юле и всем девочкам - здоровья, творческих успехов и, конечно, личного счастья! Это тост! 🥂🥂🥂🌷❤️ 😃

Девочки, а где можно скачать бесплатную выкройку типа спортивного топа, такой укороченный с широкими бретелями, который вместо бюста можно носить. Не знаю, как правильно называется

LULUSSI, Фев 05, 2021

LULUSSI, https://lebovi.com/vykrojki/59-482-plate-600.html#/26-razmer-40/37-rost-168_sm

LULUSSI, Фев 05, 2021
LULUSSI

Веревочк@, Юль, это конечно, личное дело каждого.
Но просто интересно, неужели сгонять на садовод, потратив свое время и бензин+амортизация машины, кнопки обошлись дешевле, чем просто зайти в магазин и купить?

25 кнопок за 100р на Садоводе и одна кнопка за 45-75р в магазине, и то, которых нет в продаже... да, намного дешевле.
Мне нужно было 23 кнопки (сократила немного количество). Взяла 3 пакетика, 2 одинаковых 15мм и один со шляпками 17мм побольше. В итоге, поставила шляпки большие, а все остальное из другого комплекта. У меня из 75 кнопок осталось примерно 45 еще на другие вещи.
Затраты на бензин и все кнопки 500р. От меня до Садовода 23км всего, это практически рядом, по московским-то меркам. В магазине только кнопки обошлись бы 1500р...
И в магазинах нет их, даже по 50р. Мне нужны были черные матовые пластиковая шляпка, 15 или лучше 17мм - их все и поставила, ни одной не осталось. Все перерыла, или нет в наличии, или по 1440шт упаковка, или цена запредельная.
В домах быта кнопка с установкой- 250р, в металлоремонтах кнопки пострашнее - 100р.
Да, выгоднее.

NewSew, Фев 05, 2021

NewSew, Нина, ждем вашего имени в таблице
вместе веселее 🎉

Наталья-я Наташа, еще раз огромное тебе спасибо за такую прекрасную идею 💟

АнюткаФ да, переводы в ШИКе тоже были огонь 😈
догадаться можно конечно, особо недовольным типа меня выход один - учить испанский 😈 но этого я не планирую, гугл+яндекс переводчики нас спасут 😊

Веревочк@, вот я тоже хотела сказать, что ты и живёшь рядом. Да и не только кнопки небось покупала, раз уж заехала, лак тот же.
Я всегда в такие места если приезжаю, то уже накапливается список, что хотелось бы там купить но неохота было ехать раньше.

Соньчик), Фев 05, 2021

Соньчик), я просто терпеть не могу этот мазай-базар 😰 как зайдешь и фиг выберешься, вечно в этих рядах путаюсь. Ну да, нитепрошивную взяла колесо большое за 150р, то ли 50, то ли 100м, в магазине 20₽ метр. На резинки полюбовались, но пока есть на трусы сыну. Там много чего есть полезного, кстати, насадки для пресса по 300р, в магазине от 600 и выше. За дублерином надо туда доехать попозже.
А лачок да, порадовал новых 3 цвета и пилочки по 15 р, обновила 😃 те же пилки по 100₽ везде. Вот потому и не люблю этот рынок, зайдешь и все надааааааа 😈

Как долго существует эта тема, 2 года. Я захожу почитать, хоть и не часто, и лентяйка фоткать одежду, но честно шью себе понемножку. И всегда смотрю, что интересного нашили осинки.) Особенно сложные вещи, платья, верхнее, плюс выкройки какие-то. Тема очень хорошая. Спасибо!

Несу немного трикотажа 😈
костюм из футера трехнитка с начесом, темно болотного цвета.

верх по выкройке Грассер:

Интересненький 😂 мое мнение - мне широковато, и я бы добавила резинку/манжет внизу, так как хочется подлиннее. Но для разнообразия пойдет. Из ткани - неопрен будет лучше всего.
и мальчишкам:

Dimitra, Фев 05, 2021

Dimitra, Алеся, костюм бомбический! ✌️
До сих пор хочу этот свитшот) Когда же я его сошью? 🙄

И я несу. Дети оценили, мужу не нравится.
Проверяла выкройку платья-рубашки из старой Бурды 6/09, 134. Мне не очень. Мне нравится декоративная петелька на спине, которую не видно из-за принта.

Сара Коннор, душа моя, вокруг меня сейчас 2 ребенка по очереди прыгали и приседали, чтобы я в кадр вошла и не напугала своим видом 😂 😂 😂
по теме вопроса - обычно фотографирую на вешалке - вешаю на шкаф
а куда делся вопрос? 😈

Авторы
Теги
Упоминания