Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

НОЯБРЬ

таблица на ноябрь

Мастхэв на декабрь - любой наряд на НГ, кому что нравится и нужно

МАСТХЭВ НА НОЯБРЬ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!
в октябре победила Люда LULUSSI
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дракошка76

муж сказал - короткие, ребенок - так сейчас носят - кому верить??? в ботинках к зеркалу не подходила - надо мыть 😂

Оба мнения имеют место быть. И короткие носят «подстрелыши», и с оборванным необработанным низом(джинсы), и подкатанные. Но тут четко должно быть видно-так должно быть/задумано. Ну а если коротковаты чуть, отвернешь подгибку, пока не ношеные можно переделать. А может все и норм 😏
У меня штаны вон сколько валяются неподшитые, хотела под кроссовки, а они «умерли», новые не могу найти пока.

Дракошка76, и удобно, и проси. Не хочешь деньги- хоть пачку кофе/чаю, фруктик какой.ты это время могла бы на себя потратить,, а потратишь на хорошую тетеньку !

Пока помню-про волосы.
Спросила косметолога-вердикт: Дарсонваль штука действенная, можно и нужно делать!

Дракошка76, Наташ, подрастающему поколению надо верить 😂 Чтоб в ногу со временем шагать)
В сторону мужей - выхожу весной, он ждет меня у подъезда. Надела принтованые джинсы (подвернуты, по моде щиколотка торчит ахах), розовый замшевый кардиган и голубые кеды с жемчужинками. На шее платок еще наверчен)) И значит, спрашиваю - тебя уже ничего в моей манере одеваться не смущает? Отвечает - привык уже, люблю любую 😂 😂 Так что пусть привыкают ))

Веревочк@

Dimitra, кстати про волосы, вспомнила еще на днях, да все написать забывала. Сейчас вот на работу убегаю ( на собеседование по профилю, подержите кулачки 🙄 ), сама расчесалась, вспомнила; а то опять забуду. Я стала свои собирать из расчески для игольницы. Самый лучший наполнитель для игольниц - человеческий волос. Не тупятся, не ржавеют, входят отлично, еще и затачиваются автоматически при втыкании.
Ищем плюсы в минусах 😈

Ого, Юля, я не знала 🙁 Во как!

Девчули, я бегом отчитаться 😃 вот дошитые домашние костюмчики детям
вас всех потом в дороге почитаю 😃

Пожалуй, отчитаюсь и пойду кроить худи - не хватило мне времени на мой лимонный шербет)) Будет просроченный мастхев, февральский) Но зато штанцы из футера с защипами готовы. Вот захотелось мне такого выпендрежа на трениках - шила и релаксировала) Мне кажется, люди, от шитья далекие, в моей адекватности начнут сомневаться 😂 , а тут поймут )
Без помощников ни один подход к машинкам не обходится.
Тапки сшила для разминки , чтоб руки вспомнили. Да и 23 февраля скоро, надо готовить подарочки!
Ну и мужа утеплила, выкройку другую взяла, не из журнала, ткань толстая, более свободный вариант надо было брать.

Пошила 2 платья из футера по Грассер:
1- из футера Iceberg. Будет домашним, так как при декатировании он "потек". Карман не делала - ник чему.

2 по той же выкройке но уже с карманом и подкладкой в капюшон. Футер камуфляж под кожу. Фото - ужасные, но что-то не хотел фоткаться.

из остатков - детям штаны в продленку.

Иренна, Янв 31, 2021

Дракошка76, уже, уже))
На ноуте пишу, фотки потом с телефона добавляю, сложная система у меня))
Наташа, ты совсем не колобок! Ты - девица с приятными округлостями! Вот вертикалей побольше добавить , чтоб рост вытянуть, и вперед, мышей валить)) 😼 👻 👻 👻

Чмок, Янв 31, 2021

Чмок, Юля, спасибо!!! 🌸 Я уже и на жакет ткань откопала. Вязаный трикотаж букле. Попробую фото прикрепить.

Девочки, посоветуйте, нужна подкладка? Ткань мягкая, немного разреженная.
А на дубленку только остаток остался 1,25 и 0.65. Буду без капюшона шить с английским воротником. Надеюсь получится впихнуть.

Иренна, Янв 31, 2021

Иренна, вай, молодца! сколько фотографий, даже котинька с разными глазками! (мне защипы и штанцы в целом зашли - хороши!)

Дракошка76, Наташа, мне очень понравились бананчики на Вас. Фигура отличная!!! И длина не показалась короткой.
Вот прямо на других глаз цепляется за бананы. Особенно джинсовые нравятся. А мне не знаю, подойдут ли. Рост невысокий и фигура груша разница верх и низ почти 2 размера.

lv_s, Янв 31, 2021

lv_s, у меня рост около 160 😏 я тоже доооолго на бананы решалась
надо пробовать!

и спасибо!!! 😃 (и на "ты" не обижусь! 😏 )

Всего всем хорошего!Январь пролетел быстро.Молодцы все ,кто себя не забывает.Листиками отмечать стараюсь всех 😳 .Себе еще успела сшить футболку и пижаму 😃 .Даже 5ый элемент не всем сшила.Внукам все больше,они же главные.

Все остальное ,что сшила в этом месяце.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Авторы
Теги
Упоминания