Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первое место в декабре у Оли leol123 👍 👍 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Таблица, 2018-2020

Таблица на ЯНВАРЬ записываемся, не стесняемся 😎
МАСТХЭВ НА ЯНВАРЬ --- СПОРТИВНАЯ ОДЕЖДА, В ТОМ ЧИСЛЕ МОДНАЯ НЫНЧЕ ПОВСЕДНЕВНАЯ ИЗ ФУТЕРА

В феврале мастхэвом объявляется одежда из джинсовой ткани! Любая! Платья-джинсы-юбки-рубашки-комбезы-дахотьпальто!!!!

Правила меняются!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Я вчера подборт отпорола, сегодня может пришью назад))) и кнопки поставлю

Чмок, Янв 13, 2021
Чмок

Я вчера подборт отпорола, сегодня может пришью назад))) и кнопки поставлю

Я в тебя верю! 🤗

Добрый вечер всем!
Все молодцы столько обновок нашили.Ставлю листики и любуюсь.Все ждала ,когда праздники кончатся и все начнут работать.У оверлока отломился кончик иглы лежащей,как это называется не знаю и мастера нужно было. Невестка на сайте профи.ру заявку оставила.В понедельник позвонил один.Цену приблизительно написал 2-4 тысячи.Рискнула.Вчера пришел и возился с моей техникой 4 часа.Моему оверлоку 15лет.Иглу ту лежачую заменил и весь оверлок разобрал ,все почистил смазал .Шить стал красиво на разных тканях проверили.Заодно и промку настроил.Она хоть и новая,но после замены комплекта для средних и тяжелых тканей на рейку для легких и средних,шила ткани и то пропуски делала на утолщениях.На трикотаже делала пропуски ,а флис и скользкий трикотаж совсем плохо.Удавалось с пропусками прошить только с узкой лапкой для молний.Где то читала,что проблема кроме ниток и иголок может быть в лапке.Товарищ механик посмеялся,петля то говорит образуется в челночном устройстве и лапка тут ни причем.Около 2х часов откручивал пластину,крутил там винтики,строчил и снова откручивал.Я уже устала ждать ,когда это закончится.Сделал.Сегодня на разных тканях испытала.Все шьет и всеми лапками и никаких пропусков,но за все надо платить.Но какое это наслаждение когда все гладенько,ровненько и все стежки ровные. 😳 ⁉ 🙄
В праздники сшила себе варежки.Теперь начала 5ый элемент и типа топа бюстика.
на фотохостинг →

galina6950, Янв 13, 2021

galina6950, Галина, поздравляю. Хороший мастер по машинкам и отрегулированная техника стоят того!
И, без обид, "лежачая игла оверлока" просто подняла мне настроение!
Это надо внести в наш словарик, как 5 элемент!

galina6950, Янв 13, 2021

galina6950, Варьки обещают быть теплыми.
А удобны такие трули, без резинок? Оно совсем облегают тело? За счет чего держатся?

Хороший мастер хорошо стоит! Главное, что теперь можно шить и получать удовольствие от процесса.
Я тоже примерно полгода приставала к мужу, что б нож поточил на оверлоке, совсем перестал резать, если что-то попадало под этот нож, строчка получалась хуже, чем у швей в китайском подвале. Поточил в каникулы, я теперь балдею, когда шью трикотаж. Озадачила теперь и нижний нож мне поточить. Оказывается верхний и нижний по разному точатся, на разном оборудовании

LULUSSI, Янв 13, 2021

LULUSSI, Люда, на всякий случай дополню про кружево, сразу не сообразила написать - по МК Швейного советника я срезала часть выкройки по вырезам ног, "заменив" ее пришитым кружевом

galina6950, Янв 13, 2021

galina6950, Галина ну и сколько в результате стоил ремонт и наладка?

galina6950, Янв 13, 2021

galina6950, тоже порадовалась - хорошо, когда можно вызвать Мастера - большое дело сделали!!!

Дракошка76, не расстраивайся) Обычная реакция не шьющего человека) Поэтому не обижайся,а похвали себя любимую и носи с удовольствием (ну или исправь то,что смущает и тоже носи с удовольствием) 😏

galina6950, Янв 13, 2021

galina6950, повеселили обилием вариантов пятых элементов))))
У меня в оверлоке "лежачая игла" регулярно гнется и отваливается, когда трехнитку с начесом шью. Я первый раз запаниковала, но добрые люди на Осинке подсказали как ее лечить)))

Вчера некоторые осиночки, чаще бывающие в инсте, детей в школу утепляли, и я в том числе))))
Сшила для Ани белую флиску, чтобы и на лыжи надеть можно было и в школу прилично выглядело

Но видимо все таки белые флиски - это не наше, Аня утром ее надела и пошла завтракать, в процессе облила чаем, побежали срочно стирать и сушить. Переодеваться отказалась, пошла в слегка влажной флиске 😝

Страсти вы какие про петлители рассказываете! Даже и не представляла такого. Это же кошмар наяву. Я бы даже после сна долго отходила 👀

Floretta, Янв 14, 2021
Fotiny, Янв 14, 2021

Fotiny, Я про эту хрупкую деталь оверлока не знала.Отломилась вся торчащая часть.Нитка запуталась,я вроде потянула слегка.Когда отрезала этот комок ниток ,из него выпал этот обломок.Долго не могла понять что это,верхнии то иглы были целыми..Механику фото поломки не смогла послать и приехал он без запасной детали,выколотив оставшийся кусок,подобрал у меня иглу для ручного шитья подходящую по толщине и длине и поставил её.Если б знала о такой поломке,была бы по аккуратнее.Надеюсь больше не попаду в эту ситуацию. 😳

Авторы
Теги
Упоминания