Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итак, зима пришла!!

Первое место в ноябре у Люды LULUSSI 👍 👍
Таблица на ДЕКАБРЬ
МАСТХЭВ НА ДЕКАБРЬ ------ НАРЯД НА НОВЫЙ ГОД!
В декабре одна вещь - одна новогодняя ночь - один наряд 🎀

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ http://ЮБКИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Веревочк@

narzisik, да, отлично. А тем более, когда ткань толстая или дабл. Надеюсь, про 2 строчки по окату никто не забывает 😃

Юль, спасибо!
Ага, проложила, пошла доделывать!

Только сегодня с утра пожаловалась в инстаграм, что никак не шьется, как сразу захотелось шить. Сшила поло для зимнего отдыха, фото только на вешалке пока будет. Ткань куплена под впечатлением от свитшота Марина З. , спасибо за наводку!

Веревочк@

narzisik, да, отлично. А тем более, когда ткань толстая или дабл. Надеюсь, про 2 строчки по окату никто не забывает 😃

Юля, для неграмотной меня 😳 зачем 2 строчки по окату? У блузки это чтоб присобрать окат, а у пальто? Я такое еще не пробоввала, но вдруг мне надо?

radish, Ноя 22, 2020
radish
Веревочк@

Юля, для неграмотной меня 😳 зачем 2 строчки по окату? У блузки это чтоб присобрать окат, а у пальто? Я такое еще не пробоввала, но вдруг мне надо?

Тоже задумалась. Я рубашечный рукав могу вообще с отрицательной посадкой построить 🎯

ffiona5, Ноя 21, 2020

ffiona5, вау какой яркий комбез!!!
Супер!!!

Стрижа, Ноя 22, 2020

Стрижа, скорее всего чтобы не оторвался в процессе носки))

Девочки, а я сегодня баловалась, пол дня потратила на костюмчик для куклы) по времени наверное как обычный костюм сшить))) но релакс получила по полной

Fotiny, Ноя 22, 2020
Fotiny

Стрижа, скорее всего чтобы не оторвался в процессе носки))

эээ... ты думаешь, Юля про двойной шов притачивания рукава? Я подумала про посадку ⁉

radish, Ноя 22, 2020
radish
Веревочк@

Надо всем 😈 Это шов напряжения, как и шов сидения в любых брюках. Двойная строчка. Одна обычной строчкой, вторая - уменьшить стежок. Чтоб не разорвалось при носке. Исключение - рубашки по классике - запошивочным швом.

Принесла пункты плана. Продолжаю отдавать "долги" по заказам... Сумка и чехол на машинку. Подробности у меня в темке ТЫЦ

Забыла, еще 2 ремонта легких сделала - штаны подшила укоротила.

ffiona5, Ноя 21, 2020

всем привет!
Людмила ffiona5, какой крутой комбез! прямо -вау!
я тут озадачилась чем то вроде горнолыжки на себя. Старая маловата стала и, неподумавши, выкинула, а в магазинах что то совсем грустно все, даже глазу не на что упасть. Теперь уже думаю легче было похудеть, чем что-то новое купить
😈
Юля Веревочк@ ух ты какие у тебя заказы! а сейчас еще в сториз увидела как ты сумку шила 👻
Ирина Floretta правильно, в сторону хандру- главное сесть, а дальше как по маслу пойдет!

мне пока особо хвастаться нечем, пара простеньких вещей, в общем отчете покажу на выходных. Зато я раскроила сарафан! https://burdastyle.ru/vikroyki/sarafany/sarafan-a-silueta-burda-2016-10-117/ и даже начала его шить.
Но толи процесс шитья там описан заморочно, толи я так привыкла к трикотажу и разучилась читать инструкции....

зато на выходных уже купила почти все новогодние подарки 😈 первый год у меня такое что я так рано озадачилась ⁉

Люлёк, Ноя 20, 2020

Люлёк
Оля, да как есть, так и написала. В бурде проще, там вытачку поднял, спина точно правильная, если тока в процессе можно забрать.
Стрижа , боковые на месте.
Хохлома , а у меня от них еще платье и пиджак куплены(((
Муми , Ирина, а трикотаж в брюках по всей длине, на переде и сзади? А в процессе носки не вытягивается?
ffiona5 , Люда зачетный комбез!
Веревочк@ , Юль, думаю заказчицы довольны!
Людмилк@ , Люда, а я шила по наитию, даже не читала описание. Что-то в журналах написано так, что рихнуться можно.
Fotiny , Таня, полный релакс! А ботинки тоже сама?

А я раскроила пальто, по той выкройке с узкой спиной, но ессено ширину спины увеличила.
Первый раз вяжу себе свитер, ох, горловину закрывала на полочке раза 4, то одно, то другое. Зато потом на спинке быстро закрыла))) Уже манжеты начала вязать на рукавах

Веревочк@
radish

Надо всем 😈 Это шов напряжения, как и шов сидения в любых брюках. Двойная строчка. Одна обычной строчкой, вторая - уменьшить стежок. Чтоб не разорвалось при носке. Исключение - рубашки по классике - запошивочным швом.

Я однажды поленилась, хотя, всегда делала две строчки, прошить на брюках средний шов второй раз, неожиданно случился со мной конфуз))) Хорошо, туника была, прикрывала

LULUSSI, Ноя 23, 2020
LULUSSI
Веревочк@

Я однажды поленилась, хотя, всегда делала две строчки, прошить на брюках средний шов второй раз, неожиданно случился со мной конфуз))) Хорошо, туника была, прикрывала

Ну на брюках понятно, но чтоб на рубашке рвались швы, что-то не помню такого... 😳

Авторы
Теги
Упоминания