Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

И вот ноябрь подобрался! отметим последний месяц осени ударным шитьем!!

Первое место в октябре у Светы ssvveettaa 👍 👍
Таблица на НОЯБРЬ
Мастхэвом объявляются ОДЕЖДА для ДОМА и ДЛЯ СЕБЯ ДОМАШНЕЙ

МАСТХЭВ НА ДЕКАБРЬ ------ НАРЯД НА НОВЫЙ ГОД! - записывать не буду, планируем, в декабре вносим в таблицу!

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ http://ЮБКИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Людмилк@, Ноя 20, 2020

Людмилк@, а кинешься ссылкой на фотофорум, где работы Нади посмотреть?

Моя отдыхалочка, 2 прихватки, сшитые задней левой лапкой... не подошли квадратики к другому топу, поэтому вырезала целые заднички и собрала.

О, я тут тоже сообразила прихватки. Съездила к сестре на новоселье и она пожалилась, что прихватки у нее занюханые и фартук кухонный несвеж. В старой квартире это ей в глаза не бросалось. 😂 А я и себе- то прихватки не шью. Дарят на всякие праздники. И фартуком до последнего времени редко пользовалась. А сейчас стала чаще надеватьвидимо, пузо растет. Но для любимой систер готова на все!

И брюки сыну сшила. Зарекалась уже ему черные брюки шить- скучно, лучше купить, он стандартный. Но в магазин идти неохота... Сшила по выкройке джинсов, но без контрастных отстрочек, чтобы в школу можно. ( Хотя опять на дистанте, одноклассник заболел )

На подклад поставила тонкий трикотаж, чай не лето
Ну все, теперь только себе шить!
Юбку черную плановую!
А ещё мне ткани на блузки пришли к бордовой юбке - голубая и шафран - в декабре буду шить.
Когда только я буду все это носить с нашей удаленкой?
( Вы полагаете, все это будет носиться? 🎀 )

Муми, Ноя 21, 2020

Муми, я полагаю, что все это следует шить!)

Наталья-я, Наташ, а твил на черных брюках от тебя)

Ураа я сшила один из комбезов горнолыжных, которые планировала. Не могла открыть таблицу, чтоб написать план.
Планировала фэмэли лук 2 комбеза зимних из мембраны, купленной здесь на осинке. Себе и 8 летней дочери.
Решила первый комбез шить ребенку, чтоб выявить косяки так как ей на пару зим, а себе комбез шить по выявленному "бескосячному маршруту". Шила комбинезон впервые, допустила ошибку, описывать долго. Вобщем не учла увеличение длины спинки при сидении. Теперь буду знать. Еще подумала, что сильно длинная спинка, решила что выкройка неудачная🤔. Ооох на старуху проруха. Потом нашивала, то что отрезала. Из за яркой броской расцветки, этот косяк не виден.
Остальное все сшилось хорошо. Я довольна результатом

ffiona5, Ноя 21, 2020

ffiona5, монументальная работа и классные манжеты!

ffiona5, Ноя 21, 2020

ffiona5, комбез шикарный получился!!
пришлите мне в личку аккаунт гугла, добавлю

ffiona5, Ноя 21, 2020

ffiona5, комбез отличный, а насчет длины зимних осенних вещей вот я Вам скопировала свои сообщения.

Веревочк@
Дымок 2

Как всегда, я ХУДОжник тот еще 😈 принцип измерения на любые выпуклости - захват максимума 😊

Швеюшки, добрый день! Подскажите пожалуйста, припуски на спущенном рукаве по окату куда заутюживать?

Шью пальто из кошемира с шерстью, застряла на рукавах

narzisik, Ноя 22, 2020
narzisik

Швеюшки, добрый день! Подскажите пожалуйста, припуски на спущенном рукаве по окату куда заутюживать?

Смотря насколько спущен. Если как рубашечный, то можно вразутюжку, в-основном на окат заутюживают спущенный, на рукав, когда головка четкая.

Юля, посмотри правильно? Срезать конечно надо пропуски по короче
Подкладку тоже сшила уже, уже собрать и воротник осталось
На фото воротник из макетной ткани

Тут еще и ткань сама состоит из двух слоев. По всем припускам приклеила нитепрошивную ленту.

narzisik, Ноя 22, 2020

narzisik, да, отлично. А тем более, когда ткань толстая или дабл. Надеюсь, про 2 строчки по окату никто не забывает 😃

Авторы
Теги
Упоминания