Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц лета пролетел

По итогам июня первое заслуженное место занимает Люда LULUSSI 👍 👍 отличное пополнение гардероба для себя!
На втором месте Ирина Floretta - с мастхэвом! и Юлия Чмок (случайно как то вышло)))
Таблица на ИЮЛЬ
Мастхэвом объявляются ЮБКИ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

После Олиных платьев прям даже неудобно выходить в шортах 😂
Но я их всё ж таки сшила.
Лет так 20 назад у меня из этой ткани был костюм, жакетик без подкладки и юбка. Ткань очень легкая! И он меня крайне выручал летом на работе.
Остался кусочек, из которого и изваяла шорты. Как раз на нашу жару сейчас!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Хохлома, Июн 30, 2020

Хохлома, Оля, я тоже лежу в кустах от красоты. Все платья блеск. И спасибо за показ на природе. Платье сафари просто замечательное. А расцветка у маминого платья настолько "моя", что аж слюнки потекли.

Девочки, по поводу методов похудения простите, что написала тут. Что- то меня понесло, это было не в тему ... 😳

Хохлома, Июн 30, 2020

Хохлома, красиво, удобно, все хорошо сидит!( первое платье отрезное по талии?)

Стрижа, Июн 30, 2020

Стрижа, очень даже удобно! Отличные шорты!

Стрижа, Июн 30, 2020
Стрижа

Дюканы и прочие аткинсы вообще за гранью добра и зла... и привет убитым почкам.. 😡

Это точно! Диеты это зло организму. Но у них иногда встречаются такие классные рецепты. Я вот очень люблю киш с брокколи, периодически пеку его, ем и поправляюсь)). А у них это называется овощная запеканка, только без теста. Сама бы не догадалась выпекать без теста)).

Хохлома, Июн 30, 2020

Хохлома, Оля, платья - отпад! 👻 👻 👻
Мама молодец! Ей очень идет платье!
В мой перечень хотелок добавилось еще платье-сафари 🙄 🙃

девочки, какие вы красивыееее! и в платьях, и в шортах! ну, молодцы же!!!

Привет, девчонки! Зашла посмотреть на красоту, а тут отчеты головокружительные! В платьях люди! 👻
Обнаружила, что в этом месяце приносила сюда лишь одну блузу, сейчас исправлюсь)), хоть многие в Инсте видели.
Плавки всякие Максу. На фигуре пока нет, не успели.

Купальники и парео девчонкам. Хорошо, что Анюта согласилась позировать хоть со спины. Неплохо бы Маше ещё второй купальник, чтобы купаться в сухом два раза в день, пока зрею))

Плавки мужу, как он и просил для бассейна, куда он надеется опять ходить после карантина.

Пляжное платье для себя из бифлекса Миссони. До чего он хорош, только дети фотографировали так, что цвета не передаются, можно посмотреть на крупном плане. Люблю и ношу такие платья летом.

Бомбер для себя. Ткань чумасшедшая 😍 😍 😍 Сатин фирменный, и так он мне понравился, что забацала бомбер с давно лежащими радужными молниями, оказывается, они ждали эту ткань)))

Сейчас пойду писать грустный отчет. 😈

MalTa, Июн 02, 2020
MalTa

План на июнь 2020 года:

Детское:
Шорты Максиму – 4 штуки (условно 2 ткань и 2 трикотаж)
Футболки – 3 штуки
Не сшила, срочно на июль!
Плавки Максу 2 шт. 3 шт.
Лонгслив и футболка из бифлекса Максу
Ремонт шерстяной олимпийки, полностью перешив, поэтому не в прочее. Застрял навеки ))

Взрослое:
Купальники 4 шт. для дочек - 6 единиц.
Шорты и юбки-шорты девочкам 8 штук – по 4 штуки на сестру
Пижамы летние девочкам 3 пары
На июль, уже из разряда срочного!
Плавки мужские 1 шт.
Платье Элоди из синего хлопка в горошек (это в самом оптимистичном случае, и это вряд ли 😈 ) У Ани сейчас два Элоди, от Маши одно перепало, поэтому третье – это перебор, может, на следующий год не перерастет размерную сетку.

Себе:
Блуза из четырех платочных панелей
Брюки летние в цветочек
Топ из сине-белой клеточки

Юбка кружевная деним, или не юбка, тут надо подумать 😏 Раскроила как на крыльях, но отложила на август.
Топ из батиста Valentinoон такой чудесный, ещё над ним порелаксирую))
Топ из крепа Monnalisa
Купальники для себя – 2 шт. – танкини и слитный
Нет, конечно, 😈 но сшила пляжное платье из бифлекса.
Must-have:
Сарафан или длинный жилет, или вообще комбинезон, есть лён песочного цвета, и его много, 3 или 4 метра. 😊

Прочее:
Панама себе из Ottobre из амер. хлопка. Не нужно
Головной убор Максиму 2 шт. Не нужно

Вне плана - бомбер для себя.

Этот июнь особенный, потому что к лету я детей практически одела весной. Но им всем нужны шорты, особенно девочкам.
В плане "для себя", конечно, многовато вещей. Возможно, не всё успею. Но хотя бы 3 вещи обязана сшить. Мне очень радостно, что закончилась моя эпопея со всякими хозяйственными изделиями. В пункте "прочее" только головные уборы, и всё это намного интересней шить, чем всякие чехлы. 😂 Так что в первый день месяца самое время - это дать себе пинка и начать уже что-то делать, а не только лежать и думать в направлении цели 😂 😂 😂

Только сегодня добралась до девчачьих пижам, причем у Маши нет ни одной летней пижамы. Шорты одни на нос, уф, этого мало. Макс тоже заброшен, из всего летнего вырос, но вместо футболок хорошо бы ему маек хотя бы парочку. А, самое главное, я сама заброшена. Все три раза, когда шила для себя, меня клевал жареный петух в виде марафона в Инсте, и шила в последний день эту требуемую вещь, хотя времени вообще нет. В целом, это были хорошие пинки в мой огород 😈 😈 😈 Кто меня только дергал записываться в этот марафон, больная голова 😈 😈 😈 ! 🙄 3 раза хотела слиться по уважительной причине, и 3 раза какая-то ненормальная дисциплина срабатывала 😈 😈 😈 Но в результате неплохо, сшиты полезные вещи, которые буду с удовольствием носить. 😏
Короче, июль я пропускаю. Имею свой план в компе, ну, это уже давно, и никуда он не денется. Пижамы-шорты накроила только что детям, это я сошью, а в остальном не хочу ни торопиться, ни брать ненужных обязательств. Нарядов летних полно, выгуливать особо некуда, всё равно, конечно, буду шить для себя что-нибудь по вдохновению. Но без таблички. В августе вернусь, если освобожусь немного. И из темы не пропадаю, безусловно))) Буду наблюдать за вами и радоваться 😍 😍 😍 Надеюсь, не прогоните, если хвастики принесу 😏

MalTa, Июл 01, 2020

MalTa, очень-очень симпатичные обновки. Бомбер чудесно сложился!
(Всем бы такие «грустные» отчеты).

Floretta, Июн 29, 2020
Floretta
Чмок

пошла и я купила выкройку, раз ты хвалишь. А то у меня все большие штаны какие то. Хочу одни такие узенькие. Размер в размер надо брать?

Ирина, я себе по ним пробник сшила. Взяла в размер, сели отлично! Но она не для трикотажа. Ну в смысле , если из трикотажа. то надо на размер меньше брать.

Комбинезон очень понравился! жду готовый.

Девочки, всем добрый день! 🌟
Сегодня у Вики скидка на все 40%, завтра будет 30%, послезавтра 20%. тыц Налетай) Кто еще не купил Бритни? 😏 😃
Дописано: у Грассер тоже скидка 30% на все!!! ⁉ Весь июль! 🤖 тыц

Всем здравствуйте! Иду с отчетом за июнь. Скромно, но лучше майского=)
Детям - футболку среднему и дочке 2 футболки и домашний сарафан.

Динозавры и синяя по выкройкам Алибрии, зеленый камуфляж - Ya_sew. Камуфляжная кулирка оказалась очень нехорошего качества, закаталась после первой же стирки.
Себе 2 домашних тунички, проба выкроек.

Синяя майская, выкройка Алибрии. Училась делать рукав с отворотом. Зеленая из Ya_sew, села лучше. Низ одинаковый, с разрезами.
Еще себе ночную сорочку сшила. Но намудрила с ажурной резинкой, слишком вверх поднимается в процессе эксплуатации. Надо шить другую.
В ремонты пошли 2 вещи. Мужская лежала полусобранная почти 3 года ⁉ , наконец была определена будущим владельцем как сносная для дома и дошита 😃 Свою лимонную относила прошлое лето, рибана только в итоге полиняла. К этому сезону перевела ее в домашние, горловину заменила.

Мария Братск, ночнушка? А я думала платье. Может в качестве домашнего платья будет лучше?

Муми, Июн 30, 2020

Муми , vulfonson ,девочки, спасибо! Цель была - шить то, что нужно прямо сейчас и будет носиться вот прям из-под утюга)
LULUSSI , Люда, своя основа, верчу-кручу ее потом, как придет в голову или инет подскажет)). И умом понимаю, что журнальные выкройки способствуют скорейшему результату, да все что-то останавливает меня последнее время.
Хохлома, , Оля, это ж мой несостоявшийся маст-хев)) Вот и журнал этот приготовила, и ткань, и даже пуговки купила...а тут жара и все планы пошли под откос. А у тебя прям хорошо вышло! Выкройка достойная, можно кроить без опаски?
Стрижа, Марина, чегой-то стыдно, если вещь нужная , удобная, еще и красивая? И принт так удачно расположила, прям фирма)
MalTa, , Таня, ну как всегда - мелкооптовая партия)) Расцветки всей вашей купальной капсулы -огонь!
Мария Братск, трикотаж - он всегда нужен,лимоны - классные, даже жалко для домашней одежды)

Авторы
Теги
Упоминания