Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц лета пролетел

По итогам июня первое заслуженное место занимает Люда LULUSSI 👍 👍 отличное пополнение гардероба для себя!
На втором месте Ирина Floretta - с мастхэвом! и Юлия Чмок (случайно как то вышло)))
Таблица на ИЮЛЬ
Мастхэвом объявляются ЮБКИ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

скромный июньский отчет

Хоть немного, но я шила, и все себе, все себе) Фото в зеркале - тот ещё квест из серии"мартышка и очки" 😂 Воланистая блузка из ниагары сливочного цвета, сейчас в ней жарковато уже, но в любом случае пригодится. И брюки из тонкого рубашечного льна, вот это то, что надо для жары нашей. Воланы московским швом обработаны, горловина-косой бейкой.
Брюки совсем не хотят фотографироваться, карманы накладные там, одни такие шила из Бурды, почили уже , а тут захотелось повторить, уже по своей основе моделировала.
И ещё сшила льняное платье по записи)) Лен с эластаном, красивого цвета моря, которого не видать мне в этом году 🙄 ,эхх
Карманы мне всегда нужны, сзади кулиска, чтоб не совсем уж мешок был, запах и проймы тоже косой бейкой обработаны.
Ну вот, на этом всё, на носу июль, а платье - парашют ещё не сшито, надо ускоряться)) 😂

Иренна, Июн 30, 2020

Иренна, Ирина, все красивое, но платье лучше всех! И цвет, и фасон- все сложилось и тебе очень идёт.
По поводу похудения - целиком поддерживаю этот метод КБЖУ. Пришла к этому опытным путем. Так как у меня склонность к полноте, а мне она вообще не идёт, то худею регулярно ( как и толстею от хорошей жизни мгновенно). На заре безбашенной юности пробовала и полное голодание. Но это был, скорее, эксперимент. Так как головой всегда понимала краткость и вред монодиет, разбиралась в вопросе глубже, читала, изучала методы диетологии с медицинской точки зрения. После родов большой вес скинула в клинике "Борменталь" Там тоже считали калории, но не считали БЖУ. Потом научилась в одной "синей" группе считать БЖУ и это было оптимальное меню, так как устранила дисбаланс между белками и углеводами и ушло чувство голода, не нужно было держаться на морально- волевых. Год назад увлеклась методом Ковалькова, он то вообще против подсчёта КБЖУ. А поскольку дело это рутинное, метод Ковалькова привлек. Месяца три жила по его методу, похудела, но в карантин набрала, все- таки жестковата его метода)
Короче, достала свои записи по КБЖУ, рецепты ( у меня распечатаны и вклеены в тетрадь) и вперёд!

LULUSSI, Июн 30, 2020

LULUSSI, Люда, шикарные платья получились! 🙉 Очень мне нравятся! И моя любимая цветовая гамма и фасон. Раньше всегда шила себе платья-футляры, сейчас хочется почему-то подлиннее и с летящей юбкой.

Иренна, Июн 30, 2020

Иренна, Ирина, замечательные летние наряды! 🙉 Очень востребованные будут. Блуза универсальная, льняные брюки для лета самое то. Я из своей сшитой футбы и покупных льняных брюк не вылезаю. А платье просто песня, и фасон необычный и цвет супер!

Похудение для меня тоже суперактуальная тема)). Нашла в инсте блог рецептов диеты Дюкана. Пробую, очень нравиться. В них сразу указаны БЖУ, не надо отдельно считать. Для меня самое главное не есть сладкое и я сразу худею. Вот только надо научиться не есть))

Я прям по рукам себя бью, чтобы не написать лишнего 👽
Скажу одно, похудение совершенно не равно здоровье!

Стрижа, Июн 30, 2020

Стрижа, Марина, ну конечно всё должно быть разумно и в меру. Я точно никаким системам не следую. Просто стараюсь сдерживаться от перебора калорийности и употребления вредных продуктов, на которые могу иногда подсесть в связи со всякими ДР и праздниками.

Floretta, Июн 30, 2020

Floretta, самый затык ведь в том, что помимо подсчета калорий никто особо не вникает, а что собственно нужно организму для питания, для жизни. Можно считать калории, и даже БЖУ, и даже похудеть на дефиците, но при этом так угробить организм, гормональный фон, инсулинорезистентность, что потом сто раз пожалеешь..
Всё, молчу! 👽

Я шорты сшила. Сейчас буду побеждать фотохостинг и покажу 😎

Стрижа, Июн 30, 2020
Стрижа

Я прям по рукам себя бью, чтобы не написать лишнего 👽
Скажу одно, похудение совершенно не равно здоровье!

совершенно согласна.
Просто надо меньше жрать! (я про себя, есличе) и по режиму
И не надо молчать, говори Марина, я слушаю)))) и 👩💻

Отчитаюсь двумя платьями, два еще в работе. Первое, длинное, по выкройке Грассер, второе, платье-сафари по давнишней бурде. Это мой маст-хэв. Там леопард, накладные карманы с клапанами и погончики. Я по этой выкройке уже шила, покажу фоточку для сравнения. Фото свежее, мама всегда в одном размере, носит его и носит. Жаль, не разрешает фотки свои показывать, она стройняшка и красотка. Ну я только платьишко покажу, уж больно оно мне нравится.

Иренна, Июн 30, 2020

Иренна, Ирина, а мне блузочка понравилась, вроде футболка, но такая игривая)) И платье нравится. А выкройка своя?

Хохлома, Июн 30, 2020

Хохлома, Оля, я тихо отползла от такой красоты 👻
Мне очень нравятся платья! Сафари вообще шик!
Оля, у меня тоже есть такой журнал. А расскажи, где-то прибавляла и что изменяла в выкройке сафари?

Хохлома, Июн 30, 2020

Хохлома, Оля! Какой у тебя красивый выход получился! Все платья офигенские! И маме твоей прям особое восхищение!

Хохлома, Июн 30, 2020

Хохлома, Оля!!! Вот это парад! 👻
Прекрасные платья! Мама красотка!! 🎉
Платьице сафари у меня давно в хотелках тоже! 😘

LULUSSI, Июн 30, 2020

LULUSSI, Люда, спасибо! Я шила все по выкройке, я ее потому заприметила, что там был 46 р., ничего не пришлось прибавлять. Хотя модель компактная, можно бы и посвободней, но ткани было впритык.

Авторы
Теги
Упоминания