Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц лета пролетел

По итогам июня первое заслуженное место занимает Люда LULUSSI 👍 👍 отличное пополнение гардероба для себя!
На втором месте Ирина Floretta - с мастхэвом! и Юлия Чмок (случайно как то вышло)))
Таблица на ИЮЛЬ
Мастхэвом объявляются ЮБКИ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Девочки, всем привет!! Я с отчетом за май.
Маст хэв. 2 топа. Ниагара и американский хлопок.

Хлопковый заслуживает отдельного рассказа. У меня лежал 1 метр американского хлопка с еще докризисного 2013 года, по ширине не прохожу естественно. Пришлось спинку из совсем кусочков собирать. Но охота пуще неволи))
Ещё один топ раскоен и начат, дошьется позже.

Юбка из хлопка сатина стрейч, темно синяя. Я её люблю и ненавижу)) Мнется как собака, и липнет к ней все, но такая удобная и комфортно в ней. Внешне не очень, но я её ношу вовсю, до идеала сейчас отгладить невозможно. А в носке вроде так и надо.

Был отрез 1,6 всего, все впритык. На отделку нашла в запасах хлопок в горошек.
Спортивный трикотажный костюм не случился. В стационар меня на госпитализацию не берут, сейчас пока закрыто. Идеи тоже какой-то нет и фурнитуры подходящей тоже. Магазины поблизости закрыты, а ехать в город понятно, сейчас совсем не вариант. Ждала пока откроется магазин, где я всегда все подбираю, а он взял да и совсем закрылся(( Платье-рубашка апреля до сих пор без пуговиц висит. И домашний костюм-пижама из плана тоже мимо.
У меня вроде все хорошо. С 18 на работу вывели. У нас был такой тёплый май, как никогда, ну Люда уже писала. Я честно говоря хотела уже себе летние каникулы устроить. Швейная муза меня в этом году как-то не часто посещает. Носить есть что, благодаря игре за 2 года гардеробчик заметно пополнился. Да и лето началось, выходные все почти на месяц уже распланированы. Я ещё подумаю до завтра с планом. Но если даже пропущу, то прекращать шить все равно не буду. Просто устала немного от планирования. Хочется как-то по зову души, спонтанных пошивушек.
Всех целую и обнимаю, всем хорошего настроения!

Юля Мячик

Хочется как-то по зову души, спонтанных пошивушек.

Юль, я решила выкрутиться из этой ситуации большущим планом, чтоб можно было разгуляться 😃 можно сказать каждая пошивушка будет спонтанная 😃
а что это у тебя такое красивое под выкройкой лежит? где брала?

Отчет за май. В плане было:
Мастхэв
Блузки-рубашки 3 шт Сшита 1 рубашка
Из ткани:
1. Брюки классика из шерсти бронзово-коньячный цвет модель из Грассера не сшито, переносим на осень
2. Платье-жакет из старых планов, никак не сошью, шерсть серо-голубая. не сшито, перенос на осень
3. Сарафан из искуственной кожи Арья рыжего цвета Сшито
4.Юбка из вельвета предположительно из Бурда 04_2020 Сшито
5. Платье из крепа Барби раскроено, перенос на июнь
Верхняя :
1.Дошить меховую куртку Не выполнено
2.Пальто-рубашка из лодена Не сшито, вместо этого сшита замшевая курточка
Из трикотажа:
1.Бомбер из трикотажа Fendi в пару к брюкам не сшито, перенос на июнь
2. Лонгслив из лапши сливовой сшито боди
Не для себя:
1. Рубашка сыну - немой укор. остается таким и дальше

vulfonson, Июн 01, 2020

vulfonson, как здорово получилось, прям все вещи хороши (а можно последнюю туничку тоже на себе потом показать? очень заинтересовала!)
Оля, Хохлома , какая рубашечка! воздушная!
Девочки, вы сегодня в ударе, не успеваю прочитать-похвалить 😈
Именинницы, с прошедшим и наступившим Днем рождения, будьте счастливы и здоровы!

Девочки, любимые мои 😘 , спасибо за поздравления и пожелания! Очень приятно. У меня сегодня кругленькая дата, мне 45. ⁉ 😂 Сегодня застолий не будет, все работают, праздничный ужин только приготовлю. Решили в следующую субботу гостей принимать.
А я в свою очередь поздравляю вас с началом лета. Пусть оно всех нас радует погодой. Сегодня ещё праздник - День защиты детей. 😏 Всем школьникам отличных каникул! 😃 Люблю этот день очень. 😃 Пойду сейчас докраивать своё платье-рубашку. Пуговиц нет, магазин закрыт, но есть кнопки у меня. Пока крою буду думать.
Хохлома Оль, а почему такие трудности в пошиве трикотажа? Машинки капризничают что ли? Рубашка нравится. ✌️
vulfonson Наталья, сколько всего нашили красивого. Бананы отличные, взяла на заметку, может решусь сшить себе всё же штанишки пошире. Блузка такая задорная вышла. И туника нравится. Такой батист прелестный. 🙉 А вот платьев длинных у меня ни разу в жизни не было ещё. Мне иногда хочется сшить, но не представляю себя в длинном платье. Может зря.
Людмилк@ Люда, спасибо тебе, что помнишь. Представляешь ты самая первая меня поздравила сегодня. 😏 Даже мужа опередила. Говорю: ты опоздал, уже не первый. 😃 Вовчик твой хорош! Отличный парень растёт. А в очках такой интеллигент. И да, повзрослел заметно. За учёбу всем 5, и ему и вам. Я со своими пинками на финишной прямой, осталось чуть больше месяца. Очень, просто несказанно рада этому.

Милка)))), Июн 01, 2020

Милка)))), Лена! Ну с ягодкой тебя! Будь самой вкусной и желанной вишенкой на торте! Здоровья тебе и творческого запоя!

Милка)))), Июн 01, 2020

Милка)))), Лена, про трикотаж: у меня рука не набита, под оверлоком уезжает, горловина всегда криво. Тут надо на пижамках тренироваться, а я больше на одежде из ткани упражняюсь. Вот и наметываю долго и нудно. Машинки хорошо шьют. К ним нет вопросов.

Хохлома, Июн 01, 2020
Людмилк@, Июн 01, 2020
Людмилк@
Юля Мячик

Юль, я решила выкрутиться из этой ситуации большущим планом, чтоб можно было разгуляться 😃 можно сказать каждая пошивушка будет спонтанная 😃
а что это у тебя такое красивое под выкройкой лежит? где брала?

Так это и есть недошитый топ. Прошлым летом в местных закупках ухватила 2 купона. Софт чтоли, я уже не помню. А у него ширина 54 см, я никак не прохожу. Пришлось бочок из белой части кроить. Доделаю, покажу обязательно.

Милка)))), Июн 01, 2020

Милка)))), Лена, вот это я даю 😈 раньше мужа 😈

Кстати, все мои попытки найти тебя в инстаграмме разбиваются в прах, хорошо же ты зашифррвалась 😃

Наталья-я

Хохлома, Оля, а по иголкам не шьешь?

На машинке - да, на оверлоке не получается. Там же надо быстро вынуть иголки, пока нож по ним не хряпнет. А мне надо следить, чтобы шов ровный, не до иголок. Это только практика поможет.

Дракошка76

vulfonson, как здорово получилось, прям все вещи хороши (а можно последнюю туничку тоже на себе потом показать? очень заинтересовала!)

Конечно, только придумаю что под неё поддевать 😃 . Светится сильно, что в ней, что без неё, одинаково. 😳

Милка)))) , с днем рождения!!
Вдохновения во всем!!
(и я тож хочу ссылку на твой инстаграм, там, наверно, интересно.....)

Floretta, Июн 01, 2020
Floretta

Dimitra, НЕ, не, не, платье-парашют по записи, а маст хэв милитри/сафари!

ого. а у меня-то идей и нет (((
а по цвету (камуфляж, хаки и т.д.) все-таки можно в милитари записаться? хоть шанс тогда есть что-то изобразить

Авторы
Теги
Упоминания