Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц лета пролетел

По итогам июня первое заслуженное место занимает Люда LULUSSI 👍 👍 отличное пополнение гардероба для себя!
На втором месте Ирина Floretta - с мастхэвом! и Юлия Чмок (случайно как то вышло)))
Таблица на ИЮЛЬ
Мастхэвом объявляются ЮБКИ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Людмилк@, Июн 01, 2020

Людмилк@, Люда, все таки Вовчик согласился носить очки? Кончились ваши мучения с линзами?

Floretta, Июн 01, 2020

Floretta, Ирина, он линзы категорически не хочет носить. С марта уже в очках.

Хочу еще похвалить выкройку бананов из Burda 5/2020. Ну ооочень понравилось как сидят брючки. Как раз на посткарантинный период 😃.

Людмилк@, Июн 01, 2020

Людмилк@, Ну и правильно. Неделя на привыкание, зато потом как будто так и надо. Почти всю жизнь хожу в очках, никаких неудобств не испытываю.

vulfonson, Июн 01, 2020

vulfonson, Линия бока вперед перенесена, или это рельефный шов?

Floretta, Июн 01, 2020

Floretta, да, линия бока вперед перенесена. И ширина бананов не сбоку, а спереди, что здорово на полной фигуре.

Floretta, Июн 01, 2020
Floretta

Людмилк@, Ну и правильно. Неделя на привыкание, зато потом как будто так и надо. Почти всю жизнь хожу в очках, никаких неудобств не испытываю.

У меня старший сын всегда с насмешкой относился к одногодкам в очках, несмотря на наши объяснения. Но в 7 классе начал встречаться со Светой, девочкой+одноклассницей с плохим зрением. Теперь трепетнее относится к этому. Ругает когда она долго ходит в линзах, говорит что она красотка и в очках. Да и полностью поменял свою точку зрения. Насмешки и стеснения более присущие малолетка.

ma-nun-ka, Июн 01, 2020

ma-nun-ka, Оксана ,а мне кажется сейчас они более терпимо к этому относятся чем у нас в детстве, особенно учитывая что у многих через одного те или иные проблемы со зрением. Девочки так наоборот очки как аксессуар многие считают, повыпендриваться с формой, цветом оправы. Информация из прямых уст- от коллеги, они в прошлом году дочке очки выбирали 😃 да и в классе нашем я смотрю девочки периодически модничают в очках. Вовчик тоже вроде не комплексует. На днях другу звонил, тот переехал в другой город- из последних новостей- прикинь, я теперь в очках хожу! 😈

девочки, какое хорошенькое платье получилось! и расцветка и модель сошлись. Пожалуй, возьму на заметку

Dimitra, Май 01, 2020

План на Июнь
Пишу оптимистичный план, буду стремиться 😈

Себе:
- легкая куртка из неопрена
- домашние брюки из футера
- 2 платья/сарафана на лето
- двухцветное платье с вышивкой
- туника/лонгслив
- платье в стиле ДГ (с вышивкой)
- костюм из футера (2-3 предмета)
- брюки (маст хэв апреля)
- 2 топа из шелка
- рубашка
- топ из трикотажа
- 5 элемент (6 предметов)
- платье с коротким рукавом из принтованной ткани на работу

По записи:
платье-парашют из шелка (может и не одно) + нижнее платье

Must-have:
4 изделия из ткани расцветки камуфляж

Детское:
- костюм из футера + майки - 2 шт, всего 6 предметов
- костюм из футера (брюки, пиджак) + майки +шапочки- бини (всего 8 предметов)
- 5 элемент (12 штук)
- майки нательные (6 шт)
- свитшоты/лонгсливы (12 шт)
- 4 лонгслива из ткани расцветки камуфляж для "милитари лук"

Прочее:
-вышивка воротника
- вышивка на платье

Людмилк@, Июн 01, 2020
Людмилк@

Floretta, Ирина, он линзы категорически не хочет носить. С марта уже в очках.

Работаю на предприятии, где есть магазин оптики. Врач-офтальмолог всегда была категорически против назначения контактных линз детям. Ей бы даже доплатили за проданные линзы.

vulfonson, Июн 01, 2020

vulfonson, бананы очень хорошо сидят, молодец, что сшили! а то все пугаются свободных форм

vulfonson, Июн 01, 2020

vulfonson, Наташа, какое все красивое! И платья, и блузы, и бананы. Бананы чудесно смотрятся.

Люлёк, Июн 01, 2020

Люлёк, А я уже за этот месяц так привыкла к этой форме и сроднилась прямо с ней! До чего же удобна эта свобода движения. При этом на талии сидят как влитые, никуда не сползают.

Dimitra, Июн 01, 2020

Dimitra, НЕ, не, не, платье-парашют по записи, а маст хэв милитри/сафари!

Авторы
Теги
Упоминания