Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Апрель выдался очень удачным! Сшито 25 брюк! Все хорошо потрудились!! Победила дружба как говорится 😏

Табличка на май готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАЙ
Мастхэв мая: ждем лето топы\рубашки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки

Планируем мастхэв
комбинезон
ветровки

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Май 22, 2020

LULUSSI, если эта функция есть, то в настройках съемки. Я прямо на фотоаппарате нажала и в настройки сразу.

ma-nun-ka, Май 22, 2020
ma-nun-ka

LULUSSI, если эта функция есть, то в настройках съемки. Я прямо на фотоаппарате нажала и в настройки сразу.

Оксана, спасибо! Нет у меня такой, нашла управление голосовой командой))) Телефон старенький у меня

И я нашла такую функцию в настройке телефона. Она даже сразу включена была. Спасибо за подсказку

LULUSSI, Май 22, 2020

LULUSSI, Люда, тогда наверно голосом можешь управлять. Скажешь фото и он тебя снимет 😂
У меня сшилась блуза-рубашка. Мастхэв?

Floretta, Май 23, 2020

Floretta, Ира, мастхэв! 👍

я сшила себе штаны к пижаме! ура!! 😈
может быть завтра платье-рубашку раскрою 😃

ma-nun-ka, Май 22, 2020

ma-nun-ka, Оксана! А ты не забыла свое красивое платье в табличку внести?
Чмок Юля! Неси пижаму и конечно скорее крои!

Floretta, Май 23, 2020

Floretta, Ирина, рубашечка льняная? Какой нежный полосатик!

Хохлома, Май 23, 2020

Хохлома, лен, очень тоненький и мягкий, почти марлевка. Кстати, из за этого шилось сложновато, нестабильное полотно.

Девочки всем привет!!!
Помните такую картинку?

А как вам такая?

Некоторые вещи, что я шью, очень хочется повторить, но себе же не станешь шить такое же.... И как хорошо, что у меня есть дочь)))
Я с небольшим сомнением отношусь к одинаковым нарядам мам с дочками, но в этот раз решила отступить от правил и сделать ремейк моего костюма. Бордовой ткани было очень мало, поэтому полный клон не вышел, но стиль полностью остался. На толстовку поставила подкладку из кулирки (пожалела, что себе тогда так не сделала). На спинке вставка- это я накосячила, когда кроила кулирку. Форма немного бочонком и разный уровень низа полочки и спинки. Роза на футболке выполнена красками, как и на моей футбе. Очень надеюсь, что хватит костюма на лето, осень и на следующий год. Запас по-крайней мере есть, очень хороший и по штанишкам и рукавам. Шнурки сделаны из трикотажной окантовочной бейки. Прошлась по ней оверлоком и всё. Концевики из термоусадочной трубки.

Вчера удалось выйти из дома и пофотаться. Съездили на стелу, что при въезде в наш город. Вот фото с интернета, как она выглядит в полный рост так сказать))) и летом. У нас пока листочки только-только начинают распускаться.

А вот наши фотки. Было достаточно прохладно, пасмурно, мрачно, поэтому фото не очень яркие, но мы с Полиной постарались внести побольше тепла в фото, вести себя непринужденно и улыбаться не смотря ни на что)))

Кстати, свой костюм я немного усовершенствовала. Добавила вставки по бокам, чтоб немного расширить (сгоряча я тогда приталенный силуэт сделала))) и в капюшон вставила среднюю часть (маловат он мне был). Поставлю за это единичку в разное трудоемкое, потому что перешивать пришлось капитально, считай все распарывала.

Продолжение следует))

Не всё влезло у меня в предыдущий пост)
Еще сшила дочке джеггинсы из трикотажной джинсы. Классно шьется, очень понравился процесс и сама ткань. Сидят отлично!

И сыну два лонга, наклейки с джума. На первом лонге с собакой захотелось яркости добавить в виде лампасов. Сам цвет кулирки называется сиреневая дымка.

И немного видов из моего окна. Хоть я их и показывала неоднократно, все равно, мне кажется, что каждый раз и море, и вулкан выглядят по-разному)))

Надеюсь успеть сшить мастхэв и плаааащщщщщ. Боже, он таким грузом лежит на душе!!! Вот через неделю-другую и надеть нечего будет) Но я все равно его когда-нибудь сошью!))

IvlevaAnna, Май 24, 2020

IvlevaAnna, Листик - это мало, Ваш костюм помню(даже в хотелки себе захомячила), и дочкин - просто 👍 . И цвет очень идёт обеим ✌️. Ручки золотые!

IvlevaAnna, Май 24, 2020

IvlevaAnna, отличная тройка получилась! Много деталек, аккуратно( только молнию чуть поближе к зубчикам можно было пришить- но так видется по фото). Роза великолепна, ты сама рисовала или по шаблону? Какими красками? Толстовка на подкладке и практичнее и аккуратнее, люверсы-шнурочки самодельные-молодец! Что это за концевики, я такие не встречала( но я почти не шью такие вещи. И либо на узелок конец шнура завязываю, либо металл вешаю. Пластик стараюсь не использовать, дешевит вещи, да и внешний вид быстрее теряет-ну такие тараканы мои).
Фотосессия зачотная! У нас сегодня такое солнышко, сбегала с собакой погулять-хорошо, людей нет, машин тоже, воздух несмотря на город , вкусный утром. Черемухи много в нашем районе, цветет обалденно. А вот днем уже не разгуляешься с этими масками-перчатками бредовыми 😡

IvlevaAnna, Май 24, 2020

IvlevaAnna, так, пока я писала, ты еще красоты добавила!
Штанцы супер! Лонги супер( полоски очень к месту)!
Пейзажи как с другой планеты, завидую слегка.
Очень круто ты потрудилась, хочется не листик-а листище поставить!!! И кучку восклицательных знаков!!! Давай теперь себе, скорее 😏

Valekirilina, Май 24, 2020

Valekirilina, Валентина,спасибо большое, мне очень приятно!! Ко мне на ТЫ пожалуйста)))
Люлёк, Ольга, спасибо!!!! На счет молнии согласна, обычно делаю ближе, но тут хотела каждый миллиметр ширины выиграть, боялась, что узкая кофточка выйдет и прошила подальше от зубцов. Розу обводила по картинке карандашом, а потом кисточкой раскрашивала, очень долго и аккуратно))) Сначала, у меня кисточка выскользнула и я изляпала всю полочку красной краской. Постирала сразу же, слава богу все смылось и заново обводила. Краски показываю и сам процесс

Про концевики я рассказывала раньше, это термоусадочная трубка, продается метражом в магазинах электрики, бывает разных цветов. Кусочек отрезается, надевается на шнурок и строительным феном нагревается. Получается аккуратный концевик, держится намертво)
Классно, что у вас есть черемуха!! У нас только ольха, да березы вокруг дома. И вообще ничего не цветет нигде, просто листья))))) А черемуху с детства помню, я в сибири жила до 9 лет. Про маски-перчатки: я вообще почти не выхожу из дома....... боюсь, потому что не верю во все эти средства защиты. Но маску надеваю обязательно, и задыхаюсь в ней..... Себе пошить не получается. Дома всегда дети, еще и муж в отпуске. Я пока разложусь на полу (шью на кухне), все тут, как тут, попить, покушать и т.д. А вечером мало времени, вот и получается, что настрой идет только на детское, на то, что быстро шьется))

IvlevaAnna, Май 24, 2020

IvlevaAnna, спасибо за пояснения( краску эту знаю, когда-то порывалась маленький набор купить, но так и не сложилось).
А я шастаю везде, тк дома рехнуться можно( маску пялю только в магазине и транспорте, если случается куда ехать.).
Собираюсь морально , заказ на два шелковых платья, из безбожно дорогих материалов ⁉ , в четверг прочесала полрайона, нужны нитки были к этим тканям( гютерманн хотя бы). Нашла, кое-кто нас швейников выручает 😏 , сегодня может еще наведаюсь.( в ткани)

Авторы
Теги
Упоминания