Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

По итогам мая победила Люда LULUSSI 📌 на почетном втором месте Оля Хохлома 📌
итоги мая
ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Сшито 24 рубашки-блузки-топа!!! ТОПЫ

планы вносим в таблицу таблица ИЮНЬ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Труселя сыну готовы, 48 размер из семейного Оттобре

Чмок, Апр 06, 2020

Чмок, О , Юля, мой подросток тоже такие труляля боксеры любит из Оттобре. Специально у НА на труселя кулирки купила подходящей. Мой клиент придирчив к расцветкам. Вот эти светленькие подверг бы остракизму. Твой сын приемлет любые цвета?

Муми, Апр 06, 2020

Муми, Ир, носит)) да пока карантин вообще все равно, подходил кусочек под резинку эту и разрезала
А трусовой другой нет у меня 😂
Сын у меня не очень капризный
А вот дочь да, но увидела обновку брату говорит мне давно пора трусы шить 😈 завтра нарежу ей
И бананы буду кроить, льняные

Пожалуюсь, мы сегодня на дистанционном делали уроки 5 часов....
С перерывами, переменами, с зависанием портала убилась куча времени....

DonnaN, Апр 06, 2020

DonnaN, Натела, с точки зрения времени - это не так уж и много. В школе дети проводят 6 - 7 уроков плюс дома два - три часа за заданиями. Меня убивает другое. Все эти 5 часов дети пялятся в компьютер! Неужели нельзя организовать работу по учебникам?! Младшему скидывали на вотсап карточки, надо было их решать, фотографировать и отправлять учителям. А разве нельзя найти упражнения в учебнике на эти темы?! Причем формально урок идет 30 минут и перерыв должен быть тридцатиминутный. По факту работали без перерывов, потому что задание было явно не на отведенное время. В качестве домашнего задания дали карточки на Учи.ру. До 8-го (а это уже послезавтра) 28 карточек по русскому языку и 23 карточки по математике. А в каждой карточке по 8 - 10 заданий. Это реально выполнить без ущерба для здоровья?!
А у старшей вообще кошмар. Задание по тому же самому Учи.ру. Как вы думаете, что нужно было сделать? СПИСАТЬ теорию в тетрадь (зачем?!) И выполнить В ТЕТРАДИ тесты и комплексный анализ текста. Кто мне объяснит, зачем это нужно было делать в тетради, а не в компьютере?! 10,5 листов!!! Как вы думаете, учительница это будет проверять? Ответ очевиден: это физически невозможно. По физкультуре дали тест на трех листах и сделать презентацию по истории Олимпийских игр. По физике должна была состояться видеоконференция. В итоге никто зайти на сайт не смог, объяснение учителя не состоялось, а посему дали самостоятельно проработать 3 параграфа и выполнить на какой-то там платформе (я даже название не запомнила) контрольную работу. В итоге бедная девчонка сидела с 9 до 16 часов с 15-минутным перерывом на обед. Это было только три урока сегодня. А завтра будет 5. Я даже представить боюсь, что будет. Ладно хоть по физике и физкультуре пятерки поставили. А от русского я в шоке...

Пришла с утра разбавить образовательные страдания швейными.
Но сначала о хорошем.
У нас на производстве есть одна модель которая нравится всем. Всё женщины разных возрастов и комплекций её хотят. Это пальто-рубашка. Скомпилирована от аналогичной Изабель Марант.
Кому интересно её в сети легко найти.
Мне конечно такую тоже надо. 😈
Тем более у меня есть ткань, которую ну никак не знала на что пристроить.
Купила её из-за сочетания цветов : темно-синий с бирюзовым. Брала на платье. Но уж больно тяжёлый и плотный этот хлопок. А на эту модель оказался очень подходящим.
Итак, моё платье-пальто-рубашка.

Карманы сделала специально так трендово-низко.
Отделала темно-синей джинсой(ткани категорически не хватало).
Внизу разрезы. Носить планирую как платье зимой, так и как летнее пальто с брюками и топом.
На последнем фото как раз видно сочетание.
Топ из вискозы, мнется на раз-два.
Но свою функцию подсвечивания такой тёмной вещи выполняет на ура.

Выкройка практически базовая основа, только нагрудная вытачка переведена во "французскую". Вырез и рукавчик отделан кантом.
Ну и мой "плач Ярославны"
Давно лежал у меня отрез шелка. Очень он похож на купро. Возможно оно и есть.
Хотела сшить блузку приближенную к рубашке. Вот эту блузку и получила.

Мне в ней категорически не нравится воротник. Буду переделывать. Потому и показываю с наметкой. Стойку сделаю более прилегающей.
А плач собственно заключается в том, что после того, как блузка практически сшита, меня таки осенило, какой фасон надо было шить. С имитацией запаха и баской(. Вот такие у меня швейные дела.

Наталья-я, Наташа, отличная блузка и цвет красивый какой! Ты к ней очень строга. А платье-пальто вообще класс! Очень нужная вещь будет.

Хохлома, Апр 07, 2020

Хохлома, спасибо, Оля!
Цвет и правда чудесный, чем и подкупила эта ткань. А ругаюсь не на блузку, а на себя...
Хотя....шелк он же страшно предательский, если шить пусть даже с небольшим натяжением в швах, может поползти. Потому и выбрала такой свободненький силуэт. Ладно, теперь буду носить, что есть.
Воротник переделала, постирала блузку.
На очереди новый проект.

Наталья-я, Наташа, какие цвета!!! Голубой, бирюзовый....мммм
Платье-пальто очень хорошая вещь! У меня она тоже есть в хотелках))))

Наталья-я, Наташа, платье-пальто шикарно! тоже хочу! и клетка ух хороша!!

Марина З., Апр 07, 2020

Марина З., у нас пока попроще, все-таки началка. Сегодня мы орагнизовались и сделали побыстрее, часа за 3. У нас только презентации в компьютере -видео с ютуба, остальное из книжек.
Но то что вы перечислили, конечно, нездоровая нагрузка не ребенка.

LULUSSI, Апр 06, 2020
LULUSSI

MalTa, Таня, а детки так и будут в одной комнате? Девочки уже подростки, а Максим мальчик

Людмила, да, пока они вместе, проблем вообще нет. А потом можно будет подумать про расширение. К 1 классу будем соображать, когда встанет вопрос о собственном столе для Макса.

Наталья-я классная клеточка! Ты времени понапрасну не теряешь! 🙉

MalTa, Апр 07, 2020

MalTa,
Стараюсь 😏 признаться честно, соскучилась по шитью. Узнала тканюху?

Всем привет! Сфоткала плащ. Ткань копеечная, по качеству так себе, зато ее было много (покупала на сумки-чехлы-подстилки котам в машину). Расход большой (4 м на самый маленький размер, я не экономила, 5 м изрезала), дорогую ткань покупать было жадно. Подкладка хорошая, вискоза. Кнопки на шлицах из запасов, спасибо хомяку. Застежка супатная, на пуговицы.

Хохлома, Апр 07, 2020

Хохлома, Оля, просто супер! Тихо отползла мечтать о тренче))))

Авторы
Теги
Упоминания