Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

По итогам мая победила Люда LULUSSI 📌 на почетном втором месте Оля Хохлома 📌
итоги мая
ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Сшито 24 рубашки-блузки-топа!!! ТОПЫ

планы вносим в таблицу таблица ИЮНЬ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, ну попы-этож прекрасно, в чудесных труселях 😂 . Вот правильно ты делаешь-сходила в закупочки, почерпнула позитив!

Второй день выбираю модель верха для сшитых брюкоджинс, и в тканюшках окопалась. Никак не определиться 😡

Люлёк, Апр 05, 2020

Люлёк, я труселя раскроила, завтра шить планирую
И бананы кроить!

Чмок, Апр 06, 2020

Чмок, ну прямо бальзам на душу 😃 , ждем!

Меня тоже от масок тошнит уже. Но люди просят и не всем откажешь. Вот сегодняшние и все! Больше ни одной не сошью! Положила поближе отрезы на брюки и блузку. Завтра начинаю нормальные вещи.

Девочки, пожалуйста, поправьте в таблице по моей строке графу Итого. А то куды- то нажала и теперь ошибка формулы, а с телефона поправить не могу 😳

Муми, Апр 06, 2020

Писала, писала и все исчезло. Поэтому без слов покажу брюки. Слова напишу завтра.

LULUSSI, Апр 05, 2020

LULUSSI, да, дом большой, но только в одной комнате стол письменный. То что у нас было в 2 мастерских и нормальной детской не уместить в доме пенсионеров, там везде одни диваны.)))

Нет, ни за что не рискну выпустить сейчас детей за порог квартиры, ни к мусоропроводу, ни к почтовому ящику, ни тем более на улицу. Отмыла балкон от зимней пыли, пусть там гуляют. Это намного полезнее, чем прогулка в маске. О каком свежем воздухе в маске можно говорить?! Да и не спасают такие маски. Совсем. Вирус проникает через слизистую глаз, поэтому для полной защиты необходимы специальные очки. Так что сидите, девочки, дома и постигайте премудрости дистанционного образования 😏
Всем крепкого здоровья!

Марина З., Апр 06, 2020

Марина З., речь не идет о прогулках или желании или нежелании. Детям нужны маски тем, у кого выбора нет. А балкон и я отмыла, успела по солнышку теплому. Все переделала, переставила, колеса убрала в другой угол, красота 😊 Вот там и гуляем вдвоем, причем без масок 😃 Кошка тоже гуляет там, чтоб ее за хвост 😡 Выгребла после зимы кучу ее... в-общем, она балкон тоже как туалет использовала, помимо лотка в доме. Видимо, надо и туда лоток ставить. Цветы потрошит, у меня уже полок не хватает. Я большая любительница цветочков, она уже кучу отростков сожрала! Кто знает, что делать? Травку ей сажать бесполезно, ее не ест, а к цветам лезет. Кошку выкидывать не планируем 😈 И цветочки хочется 🙄

И да, сегодня начали дистанционное обучение... чую, добром для ребенка дело не кончится 😈 Сил мне пошлите! Там, сверху кто главный 😃

Настена, с опозданием поздравляю с первым местом за март!!! 😃

Веревочк@, по-моему, ничего не сделаешь. Кротоны, фиалки и жасмин Василиска не трогала, а вот пальмочка вся до единого листочка обкусанная. И гоняла, и ругала - бесполезно! Пришлось смириться. А вот новый наш питомец, пятимесячный (вчера исполнилось) котеночек весом 4,5 кг на подоконники вместе с цветами не умещается 😂 😂 😂 Так что пока цветы живы. Подрастет когда, ума наберется, может, освободит себе место под солнцем, скинет все цветы 😏 Пока не додумался. Зато вчера пытался на шторе кататься 😂

Веревочк@, мне вот тоже не по душе это дистанционное обучение. От слова совсем. Младшего я контролирую, но не собранный совсем. Отвлекается постоянно. Да и учит уроки за моим швейным столом. Кучи тканюшек и машинки приходится переставлять. Все таки в классе все более организованно.
Старший вообще на 2 курсе колледжа. Что он там учит мне даже не понять. Боюсь, что бы не скатился в учебе. Хоть он и ответственный, но контакт учитель-ученик все же лучше когда не дистанционно.
Что из этого получится даже не знаю.

Дракошка76, Наташа, спасибо! Что то сама не ожидала... 😊

Авторы
Теги
Упоминания