Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

По итогам мая победила Люда LULUSSI 📌 на почетном втором месте Оля Хохлома 📌
итоги мая
ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Сшито 24 рубашки-блузки-топа!!! ТОПЫ

планы вносим в таблицу таблица ИЮНЬ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Да, запасы позволяют шить из того, что есть. Но! Это не мешает делать новые заказы)) Еще посылка лежит на почте, но мне она пока не горит, пусть полежит)) Правда не всегда есть подходящая фурнитура, но ничего, это тоже переживем. Либо возьмем из наличия, как кнопки на полупальто, взяты из запасов, но очень хочется пуговки, а их ни одной нет костюмно-пальтовой в закромах.
Нет подходящей идеально молнии с вельветовой юбке, поэтому юбка лежит в сторонке))) Зато можно нашить трикотажа и блузок с рубашками. Все в наших руках! 😏

Всем доброго!
Мне тоже отчитываться нечем, в этом месяце полный провал по всем фронтам. Надоевший всем артибут записывать как-то глупо, их было в итоге 20 штук. Заслуживает внимания разве что одна - гламуризо, как я ее обозвала 😈, для молодой девушки. И как вывод- для некоторых это способ выделиться, как в том кино~ туда тоже можно! 😃

С планами делать что, еще не придумала. 🙄 Была мысля пропустить месяцок. Но не уверена, что стоит. Все-таки, тема и игра меня здорово стимулируют. Сейчас у меня не слишком оптимистичный период и хочется позитива. А швейная область - главное, что мне дает позитив.
Я пожалуй набросаю план, но в табличку позориться не пойду. 😳 Не уверена, как апрель сложится. Для себя ж я все равно планирую. Актуальность многих вещей под вопросом, в связи с карантином. Из врачебной среды знакомые все разное говорят. Кто, что с 6го апреля рабочие дни и снятие карантина, кто до мая, кто до лета пророчат. Верхнее шить сейчас есть ли смысл? Сидим дома. Метеорологи, как врачи 😈 , тоже не знают, что будет, но обещают раннюю весну и жаркую погоду. Вот шо хошь, то и мечтай 😃 Придумала шить то, что пригодится при любой погоде. И еще вчера настигло радостное событие - порвались мои брюки!! Я ждала этого много лет 😈 Им лет 20, Карл, 20!! Или больше, надоели ужас как! Я в них рожать ходила, надеялась сшить комбез себе, а похудела и в них все беременность и проходила, даже молнии не расстегнув. Не протирались, не растягивались, штаны были чудо просто, сколько лет и все современно и модно выглядящие. И вот вчера свершилось. Но у них крой идеальный, в стирку и на раскройный стол 😈 Я все штаны шью себе по готовым отлично сидящим. Зачем корячиться строить, если есть идеальный вариант 😊
Итак, типа план - сшить зебровое резинковое пальто не потому что надо, а потому что надоело лежать кроем с утеплителем в ящике комода место занимать. Джинсы малиновые, как раз по погоде. Юбок пару надо и пару платьев. Еще до рваных штанов я задумала штаны себе, бананового типа, а там как выйдет. Хочу пару толстовок, но это по погоде будет. Как и куртка кожаная. А вот жилетка нужна, очень. Не знаю какая, то ли плащевая, то ли меховая, то ли одеяло. Ребенок теперь не в школе, школьное смысла шить нет, надо летнее соображать. Может поло, может рубашки. И джинсы нужны позарез. И пару штанов еще каких-то. Вот с брюками стало плохо, то рвет, то пачкает, то вырастает, возраст такой, видимо.. Еще ветровка нужна ему или куртка легкая. На сейчас есть, а вот потеплее будет, только жилетка. Может недоджинсовку смастрячу. А хотелок мульён 😈 И дафлкот хочу себе, и куртку Фенди, и юбочки в идеях три штуки . И платьев побольше, и сарафан летний под футбол4и, еще неплохо бы пару кофточек и снова и опять пятых элементов горку 😊 Домашних платьев надо бы парочку, вышли из строя. И все так же мечтаю о сорочках шелковых. А теперь еще прибавилась мечта о комбинашках под платья летние и не только, как у наших бабушек были. Не на бретельках тонких, а на полное плечо, лиф-основа, только вырез глубже. Рубашки хочу, лежат 2 вида сорочки на меня. И еще платье-рубашку хочется. Опять пересмотрела свои, ставшие скудными запасы.Вот почти все я тут их и перечислила 😈 😈
Все хорошего настроения!

Юля, нормальные такие планы!( только одно не понимаю, почему многим постоянно пятые элементы нужны? Вроде и шьют помногу, а все не хватает? Шо ви ими делаете, как пользуетесь? Может у них еще какие тайные функции есть ⁉ ?).
Юль, у меня сей предмет гардероба, как твои брюки-вечные, покупаю изредка, не страдаю от недостатка.

Люлёк, Апр 02, 2020
Люлёк

Юля, нормальные такие планы!( только одно не понимаю, почему многим постоянно пятые элементы нужны? Вроде и шьют помногу, а все не хватает? Шо ви ими делаете, как пользуетесь? Может у них еще какие тайные функции есть ⁉ ?).
Юль, у меня сей предмет гардероба, как твои брюки-вечные, покупаю изредка, не страдаю от недостатка.

Я вот все ищу свою идеальную выкройку. Самосшитые почему-то растягиваются быстрее, чем покупные. А покупные на попе малы(((

Веревочк@,

радостное событие - порвались мои брюки!! Я ждала этого много лет 😈

Ура! Юля, значит, будут новые штаны!! 😃
Я в восхищении (и немного прифигевшая 😈) от ваших планов, девочки 😃

Мне тоже брюки нужны...
Одни даже раскроены, наполовину собраны ( по собственноручно отстроенной выкройке 😃)
Вот с вами и дошью))

Бегу, бегу с последними пошивушками марта.
Платье обещала показать на себе. Сшила к дню рождения, а его, видно, и надеть некуда будет. Необычная яркая расцветка, эдакая хохлома Хохлома Оля, кстати, откуда такой ник?

Ну и опять куртка . Повторение моего пальто под кодовым названием Хоссейни. Выкройка та же, ткань Ванкувер мой любимый, но на подкладке Каризма и почему- то куртка получилась впритык. А пальто с запасом. Может, утеплитель потолще, и Каризма... Но толстеть нельзя совсем.

Ну и как обычно, глядя на фото, стал грызть перфекционизм. Хочу отпороть верхнюю планку, продублировать и снова пришить. Потому что сейчас внутри только пришпаренный утеплитель и она волнит. Странно, при таких же вводных в пальто все красиво лежит. Как считаете, надо переделать?

Всем доброго дня и хорошего настроения !
Напишу и я план на апрель , надо шить побольше , чтобы поменьше думать , о том что творится вокруг .
Итак план на апрель :
Взрослое не себе :
Трикотаж мужу - 5 шт. ( свитшоты , футболки , пятый предмет ) что получится по факту , потому что так и не сшила в марте .
Платье -1 трикотаж
Пара футболок трикотаж в подарок ( уже раскроены )
Детское 6-8 шт. трикотаж - также по факту , сошью то , что будет нужно .
Себе :
Платье трикотаж - 2
Свитшот - 2 футер двухнитка
Блузки ткань - 2
Юбки ткань - 2
Мастхев брюки - 1 надо обязательно , над моделью пока думаю .
Разное не трудоёмкое :
Шторы - 2
Шторка на кухню - 1
"Всем надоевшие предметы " - 10 -12 шт . приблизительно надо сшить , я ещё не одной не сшила , а в аптеках у нас их нет совсем , а народ в магазине практически весь в масках , где только берут ? 😈 или заранее запаслись . Кстати несколько человек видела сегодня в марлевых повязках . Это я не гуляю , нужно было отца в больницу проводить срочно .
Куртку наверно до осени оставлю , нет в ней необходимости , а тренч частично сшит , но пока не знаю , дошивать или нет .

Floretta, Апр 02, 2020

Floretta Ира, одна вещь и есть - брюки!!!
шили же по 2 пальто 😏
Люди и так сейчас в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 😏 😏
Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Вот даже подумываю победит набравший 3тысячи баллов 😈 кто готов??

Чмок, Апр 02, 2020

Записываемся поактивнее!!! Кого не записала тыкаем меня, могла зевнуть 🤖
В апреле у нас мастхэвом брюки 😳 КТО ЕЩЕ УЧАСТВУЕТ В БРЮКАХ? 😝 😝

МАСТХЭВ --- Брюки на апрель

Чмок
льняные, из крапивы, джоггеры
и джинсы, серые, и шорты, полосатые, к жакету 😈
Иренна брюки и белые джинсы и в клетку
Сара Коннор в планах на теплое время ярко синие бруки, красные бруки, пудрово-бежевые)))) И еще какие-нибудь))) Оч хочу бЭлий-бЭлий бруки
Белка 777 брюки!
Floretta много разных - бананы
1. Брюки бананы из синей шерсти елочка с подкладкой модель Бритни
2. Брюки классика из шерсти бронзово-коньячный цвет модель из Грассера
3.Джинсы из фиолетовой джинсы буду мучать свою основу.
4. Джинсы из вельвета цвет припыленного изумруда при удачном исходе синих повторю модель Бритни. Dimitra брюки ( и классические, и спортивные, и джинсы)
ssvveettaa брюки, джинсы белые
LULUSSI брюки!
Стрижа штаны кюлоты!
Simka80
anteks много 😏
MalTa
galina6950 из футера 2 и из ткани 2
GarNat 1 брюки
Муми брюки из итальянской плащевой 😊
Люлёк джинсы
leol123 бананы? светлые брюки, бермуды светлые
Кисуля74 брюки
Dimitra
Наталья-я
IvlevaAnna
Хохлома

Муми, Апр 02, 2020

Муми, Ирина , какой яркий образ получился в платье ! А выгулять найдется куда , не вечно же весь этот кавардак будет .
Куртка отличная , как впрочем и пальто , и цвет такой приятный . Сшито очень аккуратно , а переделывать или нет планку , зависит только от степени собственного перфекционизма .

Хохлома, Апр 01, 2020

Хохлома, Оля, прям закраснела меня 😳 спасибо 😍
Люлёк Оль, я себе не шью пятые то 😂 а дети растут, малы делаются, и протирают, дыры с кулак 😂
Муми Ира, платье нарядное, куртка да, маловата будет если поправишься 😏 айда с нами худеть 🙄
но хороша, и цвет прекрасный, где Ванкувер брала?

Муми, Апр 02, 2020

Муми, Ира, какое платье! Вот порадовала - такое классное, а пальто - 👻 👻 👻 такие детальки, капюшон, стоечка - все, как мы любим. Жаль, что без запаса, но ты держись, не поправляйся!
А ник у меня без каких-либо тайных смыслов, просто ассоциируется с чем-то радостным. И происхождение у нашей семьи из крестьян, так что народные промыслы влекут. Просто, основательно и красиво.
Девочки, про мастхэв марта. Не совсем провал. Я к ночи покажу плащ- тренчкот (свежая выкройка от Грассер). Без подкладки пока. Отчитываться с ним буду уже в апреле.

Floretta, Апр 02, 2020

Floretta, пункты сдек работают выборочно, как и три дня отделения почты были закрыты тоже выборочно. Как и например другие пункты выдачи, тоже работают выборочно.

Чмок, Апр 02, 2020

Чмок, Юля, худеть желаю)) Кг 5 все время надо сбросить. И вроде не сложно, но... Сложно. Ибо любим повеселиться и особенно - пожрать!
Записывай меня на брюки. Из итальянской хб плащевой забацаю себе штаны. А то сижу сейчас в драных джинсах, по которым помойка плачет.

Муми, Апр 02, 2020

Муми, аккуратные вещи. Про планку- не знаю, вроде на вешалке -не видно, на тебе- ну чуть, и то после того, как ты сама пальцем ткнула( может изза того, что впритык?). Я бы не стала переделывать именно в этой вещи, но учла на будущее.

Авторы
Теги
Упоминания