Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

По итогам мая победила Люда LULUSSI 📌 на почетном втором месте Оля Хохлома 📌
итоги мая
ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Сшито 24 рубашки-блузки-топа!!! ТОПЫ

планы вносим в таблицу таблица ИЮНЬ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Апр 01, 2020

MalTa, не знаю , как там в италиях, ибо друзей там нет, а телек не смотрю( и вообще хочу его продать и от антены отказаться! Никому не надо 😂 ?)
Сидеть дома может спокойно тот, кто из дома удаленно работает за зп или имеет хорошую подушку безопастности , в виде рубликов/евриков или баксиков. Куча народа у нас живет от зп до зп, и такая же куча имеет эту зп совсем не белую. Так что спокойно не посидишь, когда перспективы не ясны. Я не оформлена, салон закрыт, подушка крошечная. У сына ип мастерская, закрыт само собой, аренда капает, налоги никто не отменял, семья.....
Сколько из малых не переживут этот кризис? И куда потом двигать тем, кому пенсия не светит, а на работу не берут. Все это не весело, не считая медицинской части проблемы.

GarNat, Апр 01, 2020

GarNat, прочитала-накопилось много ненужного. Решила, что ты про вещи. Перечитала 🙄 , нууу такого ненужного у меня тоже порядка 6кг есть 😂 . Я очень редко хожу в магазины с одеждой( обычно за копеечными футолками или домашней одеждой, почемуто не сложилось у меня такое шить. Да и частенько дешевле купить)

Девочки , приветствую всех !
Отчитываться особо нечем . Сшито 4 детских вещички и 5 штук постельного . Все уже показывала . Запланированные мартовские вещи переходят на апрель . План немного скорректирую попозже , необходимость в некоторых вещах отпала .
MalTa Таня , кигуруми такие симпатичные , позитивные и детки такие славные . Твоя ( можно на ты ? ) организация учебного процесса для деток - впечатляет , да ещё для троих !
anteks Настя , на славу потрудилась , столько всего нужного нашито .
LULUSSI Людмила , пальто отличное , нравятся мне пальто с лацканами . И вещей сшито много для себя и близких .
Девочки , спасибо за позитив , за то что шьете и других вдохновляете , несмотря ни на что !

Девочки, всем доброго вечера!
У меня отчета не будет- ничего нового не сшила, а одной футболкой хвастаться не буду, чего уж позориться. Работа на удаленке , как оказалось, это похлеще чем работа в офисе, дисциплинирует меня однозначно, работаю как положено, без отлынивания. Может это от того, что в голове те же мысли что и у Ольги Люлёк - как бы я не относилась к своей работе, но она меня кормит. Не хочу чтобы все пошло крахом, поэтому делаю что могу.
А вот шить почему-то вообще не хочется. Заставлять себя не буду даже, всему свое время.
Вам от меня подарочек - маленькие веснушки 😃 жду лета

ma-nun-ka, Мар 02, 2020
ma-nun-ka

Несу и я свой план.
Детское:
-футболка, свитерок-сыну
-толстовка-племяннице
Взрослое:
-свитер, футболки, утепленный жилет-старшему сыну
-бомбер сестре
Себе:
-платье (наверное два)
-футболка
-ночная рубашка
-пижама (внесу по факту)
-комбинация. Есть вязанное платье, но нет нижнего платья.
-жилет теплый себе
Девочки, вопрос: как вносить тепл. жилет? Ткань? Верхняя одежда?

В этом месяце все не по плану шилось. Да и особо настроения не было. Сначала с документами возились долго, а потом эта "удаленка" детей выбила из колеи. Такое ощущение, что они скоро и меня съедят. Да и мысли накрывают смутные.
Не запланированного пошила много. В течении месяца отчитывалась... И маски. Везде и всюду.
План на следующий месяц переношу с марта.
Детское:
-толстовка, джинсы-старшей племяннице
-платье крестильное-малышке племяшке
Взрослое:
брюки в клетку-старшему сыну
-бомбер сестре
Себе:
-платье
-ночная рубашка
-пижама (внесу по факту)
-комбинация. Есть вязанное платье, но нет нижнего платья...
И маски. Просят сшить в больницу 100шт

MalTa, Мар 31, 2020

MalTa, УИии, Таня, прелесть какая! И Макса нам показала)) Цвета чудесные, а вот эта ягодная карамель так и вообще сказка.

Чмок, Мар 31, 2020

Чмок, Юля, я отчитаться сегодня не успеваю. Ибо сегодня пришлось выйти на работу очно и закрывать квартал. ( Хотя я очень против шастать на работу, я наладила себе удаленку) Дома хорошо.
Я дошила куртку и завтра сфоткаю на себе и платье, и куртку. Если опоздаю к отчёту, то и фиг с ним, семеро одного не ждут))).

девочки, у меня мозг атрофируется 😈 никак план не напишу
пойти, что ль, по вашим еще раз глазами пробежать? нешто озарит меня...
не озарило
вернее, много чего захотелось, но, боюсь, хомяк у меня тощенький...
в общем, так
взрослое не себе
1 - блузка школьная - на крайняк, на сентябрь сгодится
прочее
2 - бесячие изделия - 3 шт. (в любимом агрокомплексе висит объявление - надень маску, поддержи морально продавца - он ходит в ней 10-12 часов, в отличие от тебя!)
себе, любимой
3 - штанцы домашние (чего-то не вижу футер для них... надеюсь, он есть!)
4 - пижамка по записи
5 - пятый элемент - не знаю, скока, сколько найдется ткани 😈 не, а в табличку как вносить... ну, тогда 2 шт.!

Муми, Апр 01, 2020

Муми, Ира, мы не торопимся, ждём твои как всегда прекрасные показы 😏
Планы пишем до субботы
Итоги подведем в четверг-пятницу, успеваем в новых условиях
Сама пока план только планирую 🙄

Были мысли прерваться на месяцок, а зачем?
Все равно шьём! И будем шить!

Люлёк, Апр 01, 2020

Люлёк, костюм шедевральный! Жаль, не увидим фото на тельце, думаю, выглядеть будет феерично! Кармашки, клетка - можно бесконечно смотреть.
LULUSSI , Людмила, как много отшито! С обновками! Март удался!
MalTa Таня, детские кигуруми - прям то, что надо нам для полюбоваться. Не всем же удается детское пошить, а посмотреть - прям порция радости! Таня, а похвастай плащевкой. Что за чудесная тканечка?
Чмок , Юля, ты наша умничка - и работаешь, и красивая! Береги себя!

План на апрель 2020 года.
Взрослое:
Леггинсы дочкам – 4+4 шт.
Лонгсливы oversized – 4 шт.
Платья трикотажные дачно-домашние – 3 шт.
Детское:
Лонгслив и футболка в подарок для мальчика 3 шт.
Штаны теплые дачные из футера Максиму 1 шт.
Себе:
Брюки из футера
Футболка новенькая или даже две, а лучше поло, запишем 4 единицы))
Головной убор клетчатый - панамка или шляпка
Шелковая пижама
Джемпер-кардиган какой-нибудь из голубого шерстяного трикотажа
Куртка для настроения - если освобожусь и под настроение
Прочее:
Эко-сумки 12 штук
Покрывала и декоративные наволочки в детскую – 6 предметов

В ближайшее время очень хочу заняться трикотажем, для меня это релакс, значит, это то, что нужно. Самое актуальное сейчас - леггинсы. Покрывала доделать - если получится. Именно потому, что не хочу кучу тканей и утеплителя на дачу тащить. План может сильно скорректироваться из-за возможного отъезда на дачу. Эко-сумки - как раз для переездов на дачу. Столько скарба перевозим каждый раз, сумок не хватает. Один раз сшила текстильные сумки для перевозки всех машинок, и это оптимально. И мама передала мне подходящую для этого ткань. Самое интересное для души - шелковая пижама. Ткань для неё вчера приехала. Но начну всё равно с трикотажа, пусть настроение улучшается. 😃

Хохлома, Апр 01, 2020
Хохлома

MalTa Таня, детские кигуруми - прям то, что надо нам для полюбоваться. Не всем же удается детское пошить, а посмотреть - прям порция радости! Таня, а похвастай плащевкой. Что за чудесная тканечка?

Оля, спасибо)))))
Плащевки уже нет, но вот она, это феерия, конечно!

Добрейшего ночера всем!
Девочки, простите что толком не участвую в беседах, ибо читаю только когда малыша спать укладываю. Листики ставить получается, а вот сообщения писать левой задней ногой никак не могу научиться(.
Спасибо и от меня за позитив. Вот честное слово, захожу на Осинку и отдыхаю. Нет у нас тут ни паники , ни жутких рассказов, ни дурацких советов.
Великолепные у всех работы! Костюм в клетку, это шедевр, а кигурумики и их хозяева просто прелесть мимишная. Спать хочу, руки не слушаются, но я отчитаюсь.
Детский трикотаж у меня провалился. Только одна нательная майка среднему на рост 146. Так сказать, проба выкройки.

Как оказалось, мой муж совсем поизносился. Вот не приглядывалась, а в один прекрасный день меня осенило, что мой ненаглядный кормилец носит свои три лонга уже 2(!!!) года. И это уже откровенно видно. Позор мне! А муж и ещё 2 года носил бы, пока на плечах не развалится.... Вот чуток обновила и ему гардеробчик.

Свою футболку и брюки а-ля бананы уже показывала ранее.

Ну и нервы не выдержали и попробовала и я пошить маски. Первые для пробы были из плательной джинсы, а внутри флис. Мои мальчики забраковали резинки на ушах. Заказали резинки вокруг головы, ну и из трикотажа черного. Муж маски не носит, он ездит на работу в машине, а там в офисе они без масок ходят. На коридорах висят ёмкости с антисептиком, постоянно пользуются. Под ударом у меня только старший сын. Он учится в университете и едет на пары в автобусе и потом в метро на двух линиях. Вот ему парочку масок и пошила, именно для транспорта. С собой берет бутылочку с разведенным до 65% спиртом. Пшикает себе на руки.

Куртка мужу лежит раскроенная, так что переходит на апрель.

ma-nun-ka, Апр 01, 2020

ma-nun-ka, кстати, обрати внимание, на фотографии с моими масками попалась и машинка швейная. Чтобы максимально не беспокоить соседей снизу, мне муж прикупил в строительном магазине лист теплоизоляционного материала (не знаю как он называется). Вырезал коврики под машинку и оверлока и ещё мелкому приличный кусок для сидения на полу остался.

Всё. Мозг отказывается работать. Завтра перечитаю что я наваяла. Простите, если что не так.

Чмок, Мар 02, 2020

План на апрель
МОЕ
трикотаж 1
футболка
ткань 4
рубашки
-шерсть
-сорочечная белая или льняная
блуза из льна к медкостюму
юбка лен или джинса из бурды 4/19

верхняя одежда 2
пальто из стежки О силует
куртка по Грассеру( выкройка есть, надо шить, ткань тоже есть!)

"Мастхэв" брюки 5
льняные бананы
бананы из крапивы
джоггеры наверное трикотажные
джинсы серые бананы или широкие просто по бурде 3/20
шорты полосатые к жакету

взрослое
-трикотаж
свитшот
трусы 8 - повыросли дети мои
штаны с пайетками(снова!!)))
-ткань