Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ОТЧЕТЫ ДО 31мая!

ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Апрель выдался очень удачным! Сшито 25 брюк! Все хорошо потрудились!! Победила дружба как говорится 😏

Табличка на май готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАЙ
Мастхэв мая: ждем лето топы\рубашки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки

Планируем мастхэв
комбинезон
ветровки

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

У нас в Одессе, как и везде . проблема с масками. Я вообще то больше по вязанию , но машинка есть, и "жизнь заставит сквозь слезы смеяться " Пошила маски по видео на Ютубе. Такая выкройка как в теме многие показывают мне что то не очень понравилась-сильно отстает от носа.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь осинковских девочек я буду узнавать на улицах по гламурным маскам))

я тоже не шью маски, ибо не вижу в них смысла. Ткань пропускает молекулу размером больше, чем размер вируса, значит вирус спокойно пролетит через маску((( Или это все побежали и я побежала....
Девочки, писать не очень удобно, но всех прочитала, листиками пошуршала.
Я сшила курточку и дошиваю пальто. Прогресс от домашней работы на лицо)))

LULUSSI, Мар 30, 2020
LULUSSI

я тоже не шью маски, ибо не вижу в них смысла. Ткань пропускает молекулу размером больше, чем размер вируса, значит вирус спокойно пролетит через маску((( Или это все побежали и я побежала....

вирус отдельно не бегает, сохраняется в капельках биологических жидкостей, они размером гораздо больше, их и задерживает маска.

LULUSSI, Мар 30, 2020
LULUSSI

Ну тогда я просто не понимаю- почему весь Китай в масках? Причем все поголовно.

Ой, девочки, если с масками спокойнее, если есть на них спрос, то почему бы не шить?) Все равно каждый останется при том мнении, которое ему ближе.
Я вот тоже маски шью 😈
Давно дети просили. 15 минут работы и все счастливы. Спали сегодня в масках, как зайки 😂

mova, Мар 30, 2020

mova, вот это наш ответ Чемберлену 🤗 🙉 🙉 🙉

Вообще правильно - сейчас надо шить то, что нужно! И что хочется, это немаловажно!

Читаю тему и как вижу, многие шьют маски.
Посчитала имеющийся дома запас медицинских одноразовых масок... и скачала выкройки. Буду шить. Спасибо теме!

Ещё из плана готовы футболочки себе.

anteks, Мар 30, 2020

anteks, милотааа! ТТ - зачетные, веснаааа!

Дракошка76, Наташа, спасибо! 😊 Да, кажись, весны я так в жизни не ждала, как жду сейчас! 😂

| Пошив Пальто

Привет нужно сшить пальто г. Сергиев Посад
кто тут отзовитесь

AllaR, Мар 30, 2020

AllaR, А в этом разделе не пробовали искать?
https://club.osinka.ru/forum-85

Девочки, привет! Три дня не заходила в тему, пока рабочая неделя, а потом еще три дня читала пропущенное. Ну вот справилась. Поняла, что тема недели - маски. Не хочу их шить, не вдохновляют. Но мы сидим дома, нам не сильно надо. Я никак не могла поверить в происходящее, и сон теряла, и от телека не могла отлипнуть. Еще ж моя поездка в Сочи (я тут записывалась в список мечт) не состоится. Полгода ожидания и предвкушения - все, что нам досталось. Ну и ладно, зато пошьем. Я шью плащ, почти тренч, по Грассеру.
И успела выгулять новую курточку. Утеплитель - изо софт 100. Капюшон не предполагался, но куда же без него, присобачила на разъемную молнию.

Вот здесь фото, где видно забавный силуэт. Куртка мне очень нравится, тем более, что выкройка бесплатная, и ткань лежала припасенная.

Хохлома, Мар 30, 2020

Хохлома, Оля, отлично вдохновляешь! Тоже короткую хотела для себя шить, но попутно отложила в пользу более насущного.
А какой у тебя цвет? То, что на улице, прямо отлично тебе подходит.
А вообще я правильно сделала, что не взяла эту выкройку, мне мои широкие плечи подчеркивать не стоит.

Авторы
Теги
Упоминания