Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ОТЧЕТЫ ДО 31мая!

ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Апрель выдался очень удачным! Сшито 25 брюк! Все хорошо потрудились!! Победила дружба как говорится 😏

Табличка на май готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАЙ
Мастхэв мая: ждем лето топы\рубашки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки

Планируем мастхэв
комбинезон
ветровки

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Newtlyk, Мар 28, 2020

Newtlyk, идея не моя-увидела/принесла. 😏 Маски шить не планирую никакие.

Ой, девочки.. вот вы их шьете-шьете...а носите, маски эти? Я тут на неделе в магазин ездила, всего трех человек в маске увидела.. тепло было, народ гуляет, детишки на горке, как в муравейнике...мамы с колясками... И это будний день был - в выходные еще больше граждан на улицы потянется . Я не знаю - или у нас тут в РБ народ такой стрыманы, или работает то, что нас всеми силами убеждают - отставить панику. В любом случае страшит неизвестность и неопределенность..
А вообще пришла пожелать всем доброго утра и плодотворных выходных - скоро же отчет! Шьем? Я совсем плоха в этом месяце - если сегодня за машинку не сяду - приду каяться 😈 , а не отчитываться))

А меня вполне удовлетворили хлебные зажимы, ибо очки ещё дополнительно прижимают маску сверху.
Встала с утра и в сомнениях, то ли эти маски дальше продолжать шить(уже надоели, если честно) или поконструировать.
Я ношу маски в транспорте и магазах. Народ шарахается, особенно дети. Стараются держатся подальше. И это радует))).
Чмокдали на работе выходную неделю. И даже деньги вперёд заплатили
⁉

Девочки, всем доброго утра.
Я несколько масочек сшила, надеваю тоже только в транспорте, в поликлинике, короче, на короткое время. И тоже в них вшила зажимы от хлебных пакетов. Я когда- то хотела бюстгальтеры шить, накупила тоннельных лент. Бюстики моего производства не понравились, материалы остались. Так я по краю маски пришиваю тоннельную ленту с о вставленной внутрь этой пластиковой зажимкой. Если широковата, разрезаю вдоль пополам. Эти тоннельные ленты мягкие, бархатистые, приятно примыкают к лицу.
Ну, больших надежд на маски не возлагаю, просто делаю, что могу.
У нас Губер на неделю отменил общественный транспорт. Широкий жест. Я настроила себе удаленное рабочее место. Мне даже понравилось. Работаешь спокойно и никто не дёргает по пустякам. Пойду куртку шить. Хочется все же в марте ее дошить.

Спасибо пришла сказать. Маски для меня необходимость, медик я. Сшила несколько штук следующие попробую с проволокой. Ещё надо что то потемнее нашить, муж может отказаться от таких цветастых. И да,они реально дышат, гораздо комфортнее в них, чем в китайских. Больше понравилось с фланелью, или в три слоя надо из хлопка.

Люлёк, Мар 28, 2020
Люлёк

Newtlyk, идея не моя-увидела/принесла. 😏 Маски шить не планирую никакие.

И я не планировала... заказ поступил на них. Посоветовали еще скрепки использовать, тоже держат хорошо. И зажимы для рукавов для запекания, которые металлические.
Я не понимаю, зачем их носить здоровым? А если больной, по улицам не наскачешь... какая-то массовая истерия с этими масками. Но, мое дело маленькое, заказали, буду шить...

Веревочк@, я сегодня шила маски. Дошила свою куртко-жилет. И приступила к маскам. Сшила парочку. Мне понравилось. Одну в магазин уже "выгуляла". Люди смотрят косо и близко не стоят, а мне так даже лучше. Да и сама к лицу не лезу, маска напоминает. Маски у нас носят мало. В основном продавцы и охраники в магазинах. Они кстати и в перчатках еще. Людей еще много на улице. Но больше поражает, что детей по магазинам тягают. В городе есть заболевший человек.

Девочки, помогайте. Было в теме обсуждение, как и низ рукава куртки оформить ниткой- резинкой. Юля Веревочк@ ещё писала. Не помню, здесь или у себя в теме. Шуршу, найти не могу. Ткните носом, плиз

Обещала про рукава написать.
Скалываю у плечевого шва, у бокового и несколько булавок по участку полочки и спинки до середины проймы приблизительно. В бурде эти места на рукаве обозначают жирной точкой).

Начинаю шить от первой булавки на спинке или полочке( смотря какой рукав, те как раз от этой точки), к боковому шву и далее до последней булавки.

Мы дострочили до места, где начинается основная посадка в рукаве, вот такой волной она идет. Здесь только навык- надо ручками аккуратно распределять ткань не растягивая пройму, дострачиваем до плечевого шва. И от плечевого также распределяя посадку до начала втачивания

Вто, и получаем результат

Вид спереди и карман в рамку, но пока без клапана
Надеюсь , не замучила своей клеточкой 😂

Люлёк, Мар 28, 2020

Люлёк, невероятно красиво! (недавно пробовала так сделать... нуууу... не так плохо, как я боялась, но учиться еще и учиться... распорол и вперед 😏 )

Муми, Мар 28, 2020
Люлёк, Мар 28, 2020

Люлёк, Ольга , как здорово ! Вот прям захотелось взять и попробовать втачать рукав без вметыванья . Так даже удобней наверно , вметываю я тоже распределяя посадку пальцами . Никогда не на какие нитки не собираю . А так телодвижений меньше .

Люлёк, Мар 28, 2020

Люлёк, так вот какие они, волшебники!!! Изумительно! Я даже пробовать не буду, пороть не люблю, лучше 10 раз наметаю

Люлёк, Мар 28, 2020

Люлёк, спасибо, Оля! Мне так даже в голову не приходило, чтоб рукав был снизу. Вот ведь, еслиб фоток не увидела, то даже когда б решилась попробовать, то скорее всего опять как всегда по рукаву начала шить. И я думаю что ничего бы хорошего у меня не вышло. 😈 Я обязательно попробую теперь. Может у меня получится тоже. 😃
А костюм шикарный выходит! ✌️

Авторы
Теги
Упоминания