Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ОТЧЕТЫ ДО 31мая!

ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Апрель выдался очень удачным! Сшито 25 брюк! Все хорошо потрудились!! Победила дружба как говорится 😏

Табличка на май готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАЙ
Мастхэв мая: ждем лето топы\рубашки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки

Планируем мастхэв
комбинезон
ветровки

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

MalTa, Мар 27, 2020

MalTa, Таня, поздравляю с первым дизайном. Красиво получилось!
И технологично.
Покажу свои маски.

Это какие y нашла в телефоне.
И кепка в кадр попала.
А себе ещё шёлковые планирую сшить.

Девчат, привет!
Никогда не думала, что буду этому так радоваться, но меня отпустили на удаленку! На радостях директору даже обещала потом отчет предоставить о выполненной работе 😃 о выходных я и сама не помышляла, у бухгалтеров апрель -месяц отчетов, сами они не сделаются. Директор с утра злой приехал, мы сунулись с вопросом, он рявкнул - не знаю что с вами делать! Я про удаленку заикнулась - а он так с ехидцей- знаю что вы всегда готовы на удаленку. Мне аж обидно стало, как будто мы повод ищем отлынивать. Он через полчаса уехал, 14-00..15-00...его нет...потом явился . Заходит уже другим человеком. Так, говорит, по поводу следующей недели...что Вы там про удаленку говорили!? Какие у Вас предложения? Ну и все... выслушал, сказал сидите дома.
Наташа Наталья-я ну наконец-то.... Мы уже соскучились, давай больше не теряйся! И не подстраивайся под болтовню 😃
Юля Чмок пальто заценила. Еще парочку таких и все сложнее и сложнее будешь выбирать. На работе береги себя!
Сейчас наверное самое нужное пожелание, чтобы всегда было 36,6!

MalTa, Мар 27, 2020

MalTa, передники здоровские, люверс-вообще класс!( габардин да, в этом плане отличный выбор. У меня массажист в счастьи-стирается отлично, все масла отходят)

Таня, расскажи пожалуйста из какого материала маски, сколько слоев? Может где то и было, не успеваю следить за темой.

MalTa, Мар 27, 2020

MalTa, ну, ты стахановка!
маски с совушками и цветочками - ми-ми-ми!
фартуки тоже супер, но пролей свет знаний на мое любопытство - зачем там разрез внизу по центру???

Все маски шьют, а у меня есть пачка.)))
И перчаток пачка. Я запасливая.
Но надеюсь успеть уехать в деревню, крой приготовлю, машинки возьму... и уеду на всю весну, а может и на лето.Маски там точно не нужны, будем сидеть за забором и бояться.

Дракошка76

MalTa, ну, ты стахановка!
маски с совушками и цветочками - ми-ми-ми!
фартуки тоже супер, но пролей свет знаний на мое любопытство - зачем там разрез внизу по центру???

Наташик, у меня от четырех людей были запросы.... не буду томить - на черный цвет! Максу не хватило))) Но его и так никуда не пущу.
Разрез снизу - по запросу клиента - обязательный. Говорит, что это очень удобно. Мне выдали образец и пожелание сделать такой же точно фартук, но на 6-8 см короче. Ну и над вышивкой долго колдовала.

Геля.ру из разных материалов, в 2 или 3 слоя. Внутри белая бязь. Черный твилл, бирюзовая и песочная джинса, совы - фланель, рыбки - американский хлопок, хаки - плательная смесовка полотняного переплетения. Самый востребованный цвет оказался черным, но это был последний кусочек, зато хаки было много, и ещё осталось. Думаю, нужно исходить из имеющихся материалов.

DonnaN, Мар 27, 2020

DonnaN, да ну, что бояться то на даче!? Кайф да и только! Солнышка бы побольше, и жизнь удалась! Все будет хорошо. 😂

Здравствуйте, я уже шью маски на добровольной основе для своей области в Германии, успеваю в день между домашними хлопотами, штук по 40-50 несложных масок, но это только благодаря промке с автоматикой.
У нас, как и во многих обрастях бросили клич о помощи нуждающимся в масках организациям, люди быстро организавались, фирмы, фабрики и частники жертвуют ткани, нитки и резинки, обществом врачей была создана инструкция по пошиву, добровольцы шьют. Маски двухслойные, хлопок.

Но покрасивше, 3-слойные, более затратные по времени маски я шью тоже, себе и семье пошила, дарю знакомым и продаю желающим.
Очень важно вшивать в район переносицы металлическую проволоку, я беру садовую, 20см складываю пополам и острые края загибаю, обворачиваю ленточкой ткани и пришиваю сразу после соединения верха и подкладки, выворачиваю и делаю отстрочку. Без проволоки забор воздуха идёт сверху, справа и слева от переносицы.

NatalieK, Мар 28, 2020

NatalieK, а я уж думала, что я единственный маньяк - проволоку в самодельные маски вшиваю 😈
А в инструкции ваших врачей есть какие-нибудь рекомендации, из каких материалов шить, сколько слоёв делать и нужен ли карман для сменных вкладышей? А то у нас информация по пошиву в основном от энтузиастов-швейников, или остатки знаний 40-летней давности по НВП(начальная военная подготовка) в школе .

Newtlyk, Мар 28, 2020

Newtlyk, да, рекомендации есть, должен быть обязательно 100% хлопок, минимум в два слоя, на практике часто просят в три, но если хлопок не плотного сатинового переплетения. Никаких карманов для фильтров-рассадников инфекции, маски должны меняться каждые 3 часа, а то и раньше, выдерживать стирку минимум 60*С, лучше 95*С. Обязательно делать складочки, в нашей инструкции именно так, как на моём фото с розовой маской и нужно проволоку вставлять. С завязками организации больше просят не шить, завязки при стирке запутываются так, что не распутать, а бантики перед стиркой им там некогда завязывать 🙄 , поэтому теперь шьём с резинками.
Заготовка по инструкции 20х20 см, а там два или три слоя - по назначению.

NatalieK, Мар 28, 2020

NatalieK, спасибо большое!!!

Вчера увидела вариант-для зажима на переносицу используют зажимы от хлебных пакетов, они плоские и длина подходящая, как вшито видно на фото

Люлёк, Мар 28, 2020

Люлёк, у меня муж эти зажимы собирал, собирал... А недавно я в кухне гениральную уборку делала и выкинула все, около 50 штук было. Ээээх.
Куртку-жилет покажу позже.

Люлёк, Мар 28, 2020

Люлёк, у меня тоже была идея насчёт этих зажимов, но когда попробовала загнуть его по переносице, мне не понравилось. Слишком жесткий, больно, и сформировать точный изгиб сложно. К тому же он короткий. Я проволоку ставлю почти на всю ширину маски, так что она у меня полностью прижата к лицу сверху проволокой, а снизу и по бокам - резинкой. Вот, на фотках стрелочками показала, где у меня проволока заканчивается.

Авторы
Теги
Упоминания