Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

По итогам мая победила Люда LULUSSI 📌 на почетном втором месте Оля Хохлома 📌
итоги мая
ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Сшито 24 рубашки-блузки-топа!!! ТОПЫ

планы вносим в таблицу таблица ИЮНЬ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

на форуме бурда все выкройки вчера и сегодня по 49 рублей.
А что там можно прикупить хорошего? Бананы на плюсов не нашла(((

LULUSSI, Мар 27, 2020

LULUSSI, Люда, я крою прямоугольником. И себе, и детям

LULUSSI, Мар 27, 2020
LULUSSI

Девочки срочный вопрос. 📌 Начала кроить и впала в ступор((( Хочу на свитшот сделать воротник-трубу, или как он там называется, ну вы поняли. Он прямоугольником кроится или пирамидой, сужаясь к шее?

в детских выкройках (Ottobre) кроится прямоугольник

mova, Мар 27, 2020
LULUSSI, Мар 26, 2020

LULUSSI, Чмок, Муми,
Не буду подробно расписывать, но я работаю как раз в службе защиты информации. И без нашего отдела невозможно функционирование всех остальных служб. Клиентские службы будут принимать по записи посетителей. А работать из дома по удаленке у нас в любые времена было запрещено. Для этого нужно обеспечить защищенный канал связи на участке дом - вход в общую сеть, иначе утечка информации может случиться на этом пути. Такое соединение может быть обеспечено только очень важным лицам, их - единицы на регион.
И давайте лучше про платьица и выкройки, а то психоз празднует...

LULUSSI, Мар 27, 2020
LULUSSI

на форуме бурда все выкройки вчера и сегодня по 49 рублей.
А что там можно прикупить хорошего? Бананы на плюсов не нашла(((

Люда, спасибо! Думала, что я отоваренная, ан нет! Я еще апрельские модели не покупала. Жалко, что 5 номера еще нет.

Наш салон сегодня работает последний день, потом неделю по домам сидеть , мой следующий рабочий день аж 7апреля, трындец. Магазины швейные все будут закрыты 🙁, купила молнию, кнопку, пуговицу на шьющийся заказ. Кошмар. А ведь как назло, захочешь себе чтото и не найдешь дома нужного 😑
А у меня еще очки заказаны- молюсь, что бы завтра сделали и выдали

ma-nun-ka, Мар 27, 2020

ma-nun-ka, показывай жилет, посмотрим полнит- не полнит 😏

Люлёк, Мар 27, 2020

Люлёк, Что, мало запасов у хомяка? 😋

Floretta, Мар 27, 2020

Floretta, не мало, но пуговицы/молнии и прочую мелочь покупала по факту

Люлёк, Мар 27, 2020

Люлёк, Оля, так пуговицы можно и позже приобрести. Я вот решила сшить тонкую курточку, молнию поставлю какая есть в закромах, не в магазин же бежать

Девочки, добрый день!
В предверии выходной недели, на работе выдалась свободная минутка.
Я вас читаю, радуюсь вашим успехам. Даже имею иногда что сказать. Но пока соберусь написать разговор ушел далеко вперед.
И вроде уже и не к месту моя писанина.
Сама практически не шью.
За весь месяц кепку супругу и себе 1 макет(требует доработки).
И да, шью маски.
Нашила уже штук 20, по другой методе.
https://rukodelnik.su/home-needlework/delaem-zashhitnuyu-masku-samostoyatelno/
Выбрала ее потому, что можно менять салфетки внутри и более плотное прилегание к носу.

Да, это называется, на злобу дня.

Сначала сшила маски для одной бабушки, успела передать ещё до того момента, когда она перестала ездить на работу. А эти маски в основном для моей мамы и брата, а также для нас пятерых. Дети уже давно на улицу не ходят, и не собираемся. А вот муж будет продолжать работать 🙁 . Но дети и себе попросили маски, сшила по 2 штуки. На самом деле, прилегание очень сильно зависит от резинки.

Заодно покажу фартуки для кулинарной студии. Надеялась на красивые фото, у девушки очень красивый блог, но нет, теперь вряд ли, и спрашивать не стоит.
Фартуки примечательны тем, что там имеется мой первый самостоятельный дизайн. Капкейк. Исходное фото было в очень плохом качестве, поэтому практически делала вручную. Но зато это драгоценный опыт. Застёжка с помощью шторного люверса - также запрос клиента. Это для того, чтобы фартуки были впору разным "поварятам", и детям, и мужчинам. Спасибо всем, кто помог с советами по выбору этого габардина. 😘

Наталья-я, Наташа, тебя очень не хватает, пусть позже но пиши
на удаленку отпускают вас?

у нас аншлаг, все пенсионеры в поликлинике и магазинах 😈

Сгоняла в магазин-резинок нет( масок не будет сб), куплю кофе-буду пить 😃

Авторы
Теги
Упоминания