Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Стрижа, Фев 26, 2020
Стрижа
LULUSSI

А я кюлоты собрала! На удивление, вполне себе прикольно получается! 💝
Вообще думала, что попробую и в помойку пойдут. А оне и оченно даже себе! 🤔

Вот вот, и я о том же 🤗
Главное длину правильную подобрать

Марина З., Фев 26, 2020
Марина З.

Девочки, здравствуйте! Я к вам за помощью. Шью пробник. Все везде нормально, а вот с вырезом переда такая фигня. У меня в этом месте всегда бывает свободненько, по возможности припосаживаю чуть-чуть, когда пришиваю обтачку. Но здесь вообще кошмар. Как с этим бороться? Что сделать? Какие корректировки внести в выкройку?

Это всегда так? Значит надо Вам делать корректировку грудной вытачки. Середина полочки. Разрезаете слабину до высоты груди, распарываете грудную вытачку. Закладываете слабину друг на друга до красоты и комфорта, при этом грудная вытачка расширяется. Изменится наклон плеча и наклон проймы.
Попробуйте еще так. Не стачивая плечи одеваете и кто-нибудь закалывает на Вас плечевые. И рисуете новые плечевые швы. Возможно и горловину у плеча надо будет поправить.
Сделать проще, чем объяснять 😃 По хорошему, надо второй способ. И запомнить навсегда какое плечо на сколько менять на всех выкройках.

Стремнина
[code]Пользуюсь только головастыми шариками, петелькой - категорический запрет!

Юля, скажите, почему запрет? Может секрет какой?

У меня один секрет, годами проверенный и пяткой 😈 полы в квартире паркетная доска, щелей море, петелька залезет, встанет J... дома всю жизнь без тапок, не умею я в них. Я шила и когда Сёмка топал босиком везде. Сейчас в половине квартиры ламинат, та же песня. Шарик никогда не встанет вертикально, его видно и даже, если на него наступишь, поднимешь, и без проблем. Настолько привыкла к шарикам, что у учениц петельки даже подцепить не могу 😃

Веревочк@, Юля, в том-то и дело, что каждый раз по-разному! По Бурде совсем немного, прямо чуть-чуть, а тут вот... я в шоке была. Ладно хоть пробник решила сшить, а не хорошую ткань зарезала. И еще такой момент. Как корректировать с вытачками, я поняла. Но я чаще шью с рельефами. Как разрезать, я тоже поняла. А вот дальше с рельефом надо что-то делать или он сам ляжет, как надо?

LULUSSI, Фев 26, 2020

LULUSSI, Людмила, Вам ссылку на скачивание или на Лабиринт?

Вот не было печали... так в школе "подкинули" куклу на Масленицу организовать. Интересное это занятие скажу я вам. Голову сломала как голову сделать, как талию... Выручили 5л баклашки. Капроновые колготки и синтепон. В ход пошли остатки от фатина, на подъюбник, старая одежда, 1.5 м ситца и мои старые украшения.

Марина З., Фев 26, 2020
Марина З.

LULUSSI, Людмила, Вам ссылку на скачивание или на Лабиринт?

ссылку на лабиринт, где заказать

Девочки, может кто такой же есть "одаренный" как я и сталкивался с таким.
Обнаружила, что выкройка сарафана тоже распечаталась не того формата, больше чем надо. Я увеличивала выкройку. Может промерить и кроить так, если прохожу? А то увеличила, промерила, большой выходит

LULUSSI, Фев 26, 2020
Людмилк@, Фев 26, 2020
Людмилк@

... предвкушала уже какая клевая рубашка получится у меня- но подвел зараза утюг- ни с того ни с сего взял и подпалил полочку на самом видном месте 😡 не помог ни один рецепт из инета и.... в общем все труды моего вечера полетели в корзину. ...

А если скроить полочку и рукав из другой ткани? Сейчас это в тренде вроде?

MalTa, Фев 26, 2020

MalTa, неа, я ж производственный конструктор, а там продажники))). А тебя каким ветром занесло? 😈
Марина З. по идее, насколько поднялась нагрудная вытачка, настолько должен измениться и рельеф.

LULUSSI, Фев 26, 2020

LULUSSI, лежать к пальто хорошо 😏 тоже помогает
как возьму, как сошью второй карман 😂

Стрижа Марина, давай показывай кюлоты на себе! какая длина от колена тебе понравилась?
все бросаю бегу кюлоты кроить нетпока 😂

Newtlyk, Фев 26, 2020

Newtlyk, не,у меня даже близко ничего подходящего нету, да и ладно...я наоборот как камень с души уронила, аж легче стало 😃 психологический барьер "не режу ткань , потому что жалко" пройден 😃

Марина З., Фев 26, 2020
Чмок, Фев 26, 2020
Чмок

Стрижа Марина, давай показывай кюлоты на себе! какая длина от колена тебе понравилась?
все бросаю бегу кюлоты кроить нетпока 😂

Завтра дошью, наверное.
Сегодня собрала на примерку только. Пожалела, что карманы не сделала. Они по стилю прям просятся туда. 🤓

Авторы
Теги
Упоминания