Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

GarNat, Фев 25, 2020

GarNat, Изначально это должна была быть блузка. Но квадрат надо было проверять при распечатке выкройки..Я не проверила, получилась очень большая блузка, ну и решила оставить платьем

Милка)))), Фев 26, 2020

Милка)))), Расскажу про эту замечательную насадку, т.к. она не так уж и безобидна. Шила я курточку из лодена, когда почти была готова. утюжила карманы , прижгла через дырочки на насадке свой лоден. А курточка была почти готова, оставалось только пришить подкладку. Я даже спать не могла, все думала, что бы прилепить на дырочки, которые получились на животе, т.е. самое видное место. Пришила тесьму, не понравилось, отпорола. Потом просто решила зашить дырочки с изнанки. О чудо! Курточка спасена и за счет ворса не видно этих зашитых мест.
Это я к чему... а к тому, что надо все равно соблюдать температурный режим при утюжке, даже с насадкой

Людмилк@, Фев 26, 2020
Людмилк@, Фев 26, 2020

Людмилк@, Люд, щас умру от зависти - зима! Настоящая зима! А у нас в этом году просто ж...а. Вчера в магазин пошла по западной стороне улицы, чистый асфальт как летом прям, ни льда, ни луж, ничего. Хоть туфли надевай. 😈 С ума сойти: в деревне снег в дефиците! Клубнику не чем присыпать. Говорю Юле: "возьми с дороги снег то". "Там лёд". Хм, иди говорю на поле тогда, там должен быть. 😂

Милка)))), Фев 26, 2020
Милка))))

Fotiny Тань, я про свитшот от Grasser. А где ты прочитала, что с ним возникают трудности? В инстаграмме я читала, кто отшил вроде все довольны. Поняла только, что если шить с воротником, то надо шить из трёхнитки с начёсом, тогда он стоячий получается, форму держит. А если из той же трёхнитки, но петля, то уже висит. Про стойку ещё пишут, что по горловине получается 5 слоёв, не у всех Овер берёт такую толщину. Из двухнитки совсем повиснет. С капюшоном то без разницы наверно из чего. Я тож его приглядела, но дома в наличии только петля... Из неё не буду, если только на капюшон переиграю свои желания. И про размер: всем подходит свой вроде, никто не жалуется что надо было меньше...

Лена, про свитшот читала в отзывах на грассере, там кто то жалуется что в груди узко, кто то что по низу. Был у меня опыт с их выкройками несколько лет назад, как раз свитшоты, ни одна вещь не подошла, вот и думаю)))

Я искала выкройку под трехнитку с начесом, лежит у меня розовенькая, ждет своего часа. На счет овера я не переживаю, из трехнитки с начесом прошил без проблем 4 слоя, думаю что и с 5 справится)))

п.с. мне тоже нравится тебя читать, пиши почаще)))))))

LULUSSI, Фев 26, 2020

LULUSSI, Люд, спорить не буду, надо быть осторожным. Но вот мне кажется, что это от утюга зависит. Вот у меня один tefal 15 лет ему с керамической подошвой и с этой насадкой, всегда на льне выставлен, ничего не цапает от слова совсем, но если насадку снять, то да надо температурный режим соблюдать уже, но всё равно прям чтоб сразу враз ничего критичного не сделает. Прилипнуть может, но подпалин не оставит, только ткань будет как жёваная в этом месте. По этому я насадку на него надела и забыла. 😈 Но есть ещё один филипс, у него подошва с покрытием, не знаю как наз-ся правильно,типа как на сковородках. Вот он змей горыныч просто! 😡 он цапнуть может как ему вздумается, хоть чего соблюдай. Но в насадке вроде не вредничает. Но я им мало пользуюсь.
Спасибо, буду знать. Предупреждён - значит вооружён! 😏

Девочки, здравствуйте! Я к вам за помощью. Шью пробник. Все везде нормально, а вот с вырезом переда такая фигня. У меня в этом месте всегда бывает свободненько, по возможности припосаживаю чуть-чуть, когда пришиваю обтачку. Но здесь вообще кошмар. Как с этим бороться? Что сделать? Какие корректировки внести в выкройку?

Марина З., Фев 26, 2020

Марина З., Марина, в Авторских методиках кроя точно подскажут.

Floretta, Фев 26, 2020

Floretta, Ирина, это на Осинке?

Девочки, не могу удержаться!
Какая же класснючая выкройка незаморочной рубашки на каждый день в бурде 3/2012, мод.113. На одном дыхании шилась (может, потому что без карманов и погонов 😂 ) Почитала отзывы - надо на размер меньше брать. Взяла. Самое оно! 💝 особенно для тех, кто не очень жалует "в обтяг" 😃

нет ничего хуже, чем саму себя фотографировать

Марина З., Фев 26, 2020
Марина З., Фев 26, 2020
Марина З.

Девочки, здравствуйте! Я к вам за помощью. Шью пробник. Все везде нормально, а вот с вырезом переда такая фигня. У меня в этом месте всегда бывает свободненько, по возможности припосаживаю чуть-чуть, когда пришиваю обтачку. Но здесь вообще кошмар. Как с этим бороться? Что сделать? Какие корректировки внести в выкройку?

Ой,а в плечевые швы нельзя чуток убрать? 😳

mova, Фев 26, 2020

mova, Валентина, каждый день по вещи выдаёшь! 👍
Вот сегодня думала, надо девочек придти отметить, похвалить... Просматривала фотки темы, для себя решила: Валя к весне уже одета, обнов до кучи нашила. 😃

Милка)))), Фев 26, 2020

Милка)))), Елена, огромное-преогромное Вам спасибо! Не подскажете, что за волшебная книга у Вас?

Милка)))), Фев 26, 2020

Милка)))),
Добрый день,девочки,из кустов 😳 😳
Я теперь утюг не достаю,все парогенератором.Просто песня!Шила из фатина внучке,из атласа-супер!А жилетку из костюмки,все листочки пропарил-красота!без тряпочек всяких.Простите,что влезла в разговор 😳

Авторы
Теги
Упоминания