Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Стрижа, Фев 25, 2020

Стрижа, листочка накладная должна быть, не?
Наталья-я Наташа, с дипломом тебя!! как работа?

я не, не перфекционист, хотя с годами стремлюсь с совершенству 😈

Да ё моё, всё болтают! 😂
leol123 , Чмок Оля и Юля, спасибо! 😘 Я старалась. 😃
Елена весенняя Лена, Леночка, Ленка 😃 не бери в голову даже, чай мы тут все свои. Я вообще решила, что это ты меня так "за свою" приняла. 😂 Как дозрею до инстаграмма, так постучусь к тебе первой. 😏 У тебя такой шикарный пост про родную деревню! 🙉 Такая красотень! Я прям прослезилась от твоих воспоминаний, даже мужу читала. Мы с ним так удивились, что вы землянику собирали в колокольчики, нам даже в голову такое не приходило. 😃 Мы на травинку надевали, соберёшь целую кучу этих травинок, а потом сидишь ртом стаскиваешь, вкуснотень... 💝
GarNat ооо, уровень он тоже обязателен к применению. 😂 На самом деле у меня только два состояния: я либо делаю хорошо, либо вообще никак. 😈 Полентяйничать то я большой любитель. 😳
Веревочк@ Юль, " мохнатый перфекционист" 😂 веселишь меня. У нас с тобой есть сходство (прочитала тут как то тебя). Я тож со всем разговариваю. 😂

Наталья-я, Дракошка76 , Наташи, я как вы, не перфекционист.
Я гедонист и эпикуреец. Люблю шить и наряжаться. Косяки в шитье стараюсь переделывать, но от природы я не очень аккуратна и думаю, что не сшила ни одной идеальной вещи. По этой причине не люблю шить на заказ. За таракан считается?

GarNat, Фев 25, 2020
GarNat
Стрижа

😂 😂 Марин , насмешила ! Нет , он не лезет в мое швеиное хозяйство , хотя советовать очень любит , что я сразу пресекаю - " я ведь тебя не учу , как строить , гайки крутить и т.д. " И убирать он вот уж точно не будет . Перфекционист он в том , что делает сам , не важно себе ли , другим . А вообще он умеет все . Ну а я в свою очередь не лезу в гараж и в ремонт , строительство и вообще вмешиваюсь только если попросят . 😃

Блин, какая красота!!! А я вот вчера сидела и изучала, как ванну ободрать и обновить наливной эмалью, ролики глазела и была удивлена, что можно самой ⁉ Я со свои локтем недееспособная, вот и маюсь. Начала вторую часть прихожей ломать с помощником, одной левой 😈 Чего ждать? Быстрей сломаем, быстрей умные мысли по обустройству придут. Заодно изучила пазогребневые блоки и современные клеи для плитки половой... Вот бы и мне не лезть никуда 😈 Оно само лезется 😈 😈 😈

Наташ, Дракошка76 легко! Теперь у нас есть, где гостей принимать, а обои ободраные это ерунда! В комнатах красиво зато 😊 так что, приглашаю!!

На самом деле у меня только два состояния: я либо делаю хорошо, либо вообще никак. 😈 Полентяйничать то я большой любитель. 😳

Оооооо! ( забилась в экстазе) - это про меня!!! Либо на все 100 делать, либо не делать вообще 😊

Веревочк@, Юля, ты всеже не геройствуй с ремонтом, лечи-береги руку! Вторую неделю сама сижу с больным ухом( вот ведь попала- а работа с людьми и телефоном, хорошо хоть не пятидневка), состояние отвратное-ну и отложила пока шитье, нечего подпрыгивать,я у себя одна. ( на работе половина народа-кто с простудой, кто после вирусняка- тот еще рассадник заразы 😡 )
Хотя руки чешутся, а мозг кипит идеями 😂

Милка)))), Фев 25, 2020

Милка)))), Лена, может, не в инстаграме лучше блог заводить, а на осинке личную тему «за жизнь»? есть такие, не только чисто швейные.
А то в Инстаграме разве что под фотографиями писать надо, чтоб на века ничего не пропало, хотя я не дружу с ним, может неправильно про него думаю.

Милка)))), Фев 25, 2020

Девочки, спасибо всем за поздравления! Милка)))), Лена, я не похвалила твою куртку) отменно сидит на тебе! Про аккуратный пошив теперь уж и не упоминаю, ибо это уже само собой разумеется.
Чмок, Юля, работаю. Много всякого интересного происходит. Вот сегодня была загадочная история. Сейчас проходит выставка в "Экспоцентре", там есть наш стенд. Срочно обморочно отшивали пальто и немного тренчей на выставку. И вот сегодня кто-то решил один из тренчей примерить и обнаружилось, что подкладка длиннее, чем надо. Получили нагоняй, стали проверять крой. А надо сказать, что лекала нам прислали готовые. И вот загадка в том, что 2 размера на одном листе распечатались на 4 см длиннее
⁉ а остальные 3 размера норм. Сегодня все распечатались без искажений.
У меня нет объяснений этому 😈
Шить, конечно, не очень получается. Благо, было 3 дня выходных. Дошила 2 поло из запланированных 6.
Построила на супруга жилет, вот колупаю его теперь.
Себе пока только модели придумываю.

Чмок, Фев 25, 2020
Чмок

Стрижа, листочка накладная должна быть, не?

А ты какой шила? 😈

такой?

или такой? 😂

Стрижа, Фев 25, 2020

Стрижа, Марина, я шила карман 😳 сшила какой лучше умею, а потом подумала что на пальто надо накладную листочку то 😈 но если не надо то Добби счастлив 😈 да и все равно уже готово 😂

Наталья-я вот как так реально??
я снимала выкройки пальто и тренч - и какая то модель со стыком деталей требовала перевернуть выкройку на изнанку чтоб совпало совмещение - на мой взгляд это неправильно
а перемерять выкройки я так и не привыкла, а видно зря 😊

всем привет!
вчера так и не нашла на ком я в теме остановилась в последний раз 😈 посему листиками конечно пошуршала , но если кого обделила- не обижайтесь на мой склероз 🙄
из последних новостей- поздравляю Наташу и Таню с получением дипломов! молодцы!
все-таки знания и образование, полученные осознанно и зрелым человеком, гораздо ценнее и, как показывает практика, имеют больше шансов реализоваться с пользой. Чего я вам ,девочки, и желаю!
Лена Милка)))) вчера в обед твой рассказ был первым на что я наткнулась в теме 😈 читала вслух с интонациями 😈 с девчонками поржали, спасибо за позитив 💟 ну а куртка конечно же хороша! даже несмотря на неудавшуюся фотосессию, хотя чего там душой кривить- фото все равно неплохие получились! Поддерживаю идею создания блога- жалко что такой талант прирожденного рассказчика пропадает 😃
у меня уже брезжит свет в конце тоннеля, Добби скоро получит свободу 😈 осталось чуть-чуть поднапрячься и закончится моя каторга с отчетом, вчера аж реально шатало уже 😈
На трех выходных даже пошить пыталась, созрела к этому к вечеру понедельника, когда совесть заела - чего это я все сижу да лежу 😃 в итоге жертвой пал атлас, купленный у Пупкин аж 10 лет назад. На фото был такой красивый рисунок в голубовато-бирюзово-серебристых тонах на черном фоне. Реальность оказалась не так прекрасна- бирюза превратилась в зелень, а на серебро и намека не осталось- оказался вообще какой-то непонятный желто-бронзовый цвет. В общем отрез тогда перешел в разряд нелюбимых и пинался с одной полки на другую, подальше с глаз долой, пока случайно не попался на эти самые глаза, и я не подумала- а почему бы и нет...В общем для отреза этот вечер оказался роковым 😈 Сначала я радовалась- в 1,5м с рисунком-купоном удалось впихнуть выкройку рубашки, и даже ткань потихоньку стала меня радовать, предвкушала уже какая клевая рубашка получится у меня- но подвел зараза утюг- ни с того ни с сего взял и подпалил полочку на самом видном месте 😡 не помог ни один рецепт из инета и.... в общем все труды моего вечера полетели в корзину. Отсюда вопрос- вот оно стоило того? 10 лет хранить ткань, перекладывать с места на место, вроде и не нужна, а выбросить жалко, а в итоге все равно бесславно закончить свою долгую жизнь 😈

Чмок, Фев 26, 2020

Чмок, Юль, а я чет по фото не пойму, что за листочка вышла? Она с втачными концами?
Веревочк@ , Юль, ты не геройствуй со своим ремонтом, он никуда от тебя не убежит и никто за тебя не сделает. А вот здоровье новое не купишь. Береги себя!

LULUSSI, Фев 26, 2020

LULUSSI, да я не геройствую. У меня рука на перевязи пока и локоть фиксирован. Особо ничего не поделаешь. А вот что-то сломать - запросто 😈 Вот и продолжаю дальше конмарисится, разбираю и упорядочиваю пространство для жизни. Заодно мечтаю о дальнейших швейных проектах.

У меня нет тараканов при шитье, шью, смотря какая вещь, пальто и шифон себе постараюсь, футболки детям не думая шью. Над каждым мм не трясусь, я убьюсь над ними, а дети на следующий день заляпают акрилом, нунафиг.
Верх перфекционизма у меня у друзей.
Поставили они забор, сначала металлический каркас, там тоже все по технологии, песок, щебенка, заливка, все дотошно. Это одно лето.
Но вот надо прибивать доски, а у них ширина гуляет на 5 мм, получается в конце пролета разное расстояние, все оторвали, все доски перемерили, расстояние между досками высчитывали, отмечали до мм и прибивали, за лето пол-забора, зато идеально ровно. Намучались, говорят, ждут одобрения, а я в шоке. Это ж забор из горбыля, а не сусальное золото на иконе.
Вот они про печку думаю, дверцы жену не устраивают, рисунок, прямо все плохо на готовых. Муж злится, надо искать идеальные дверцы. Я уже не выдержала и сказала, что так ремонт можно до старости делать, каждый камушек подгонять, а жить-то когда? В идеальном доме помереть. Ну слава богу они своих тараканов на других не вешают, оба перфекциониста, и если один готов сдать позицию, то другой не дремлет. Дом у них будет наидеальнейший.)))

Всем привет!
Наталья-я Наталья, значит я молодец да? 😃 Спасибо! 😘 За тебя искренне радуюсь. Пусть работа приносит только радость и удовлетворение во всех смыслах.
Fotiny Тань, я про свитшот от Grasser. А где ты прочитала, что с ним возникают трудности? В инстаграмме я читала, кто отшил вроде все довольны. Поняла только, что если шить с воротником, то надо шить из трёхнитки с начёсом, тогда он стоячий получается, форму держит. А если из той же трёхнитки, но петля, то уже висит. Про стойку ещё пишут, что по горловине получается 5 слоёв, не у всех Овер берёт такую толщину. Из двухнитки совсем повиснет. С капюшоном то без разницы наверно из чего. Я тож его приглядела, но дома в наличии только петля... Из неё не буду, если только на капюшон переиграю свои желания. И про размер: всем подходит свой вроде, никто не жалуется что надо было меньше...
Людмилк@ И тебе привет огромный! 💟 Как обидно за атлас. 🙁 Утюг -козёл! Поругай его. 😂 А у тебя на нём нет тефлоновой насадки что ли? С ней вроде ничего не подпаливает и не цепляет, даже если на льне стоит. Мой по крайней мере не хулиганит и всегда максимуме. 😃
Так, ещё хочу спросить: до роз созрела? Весна уже заглядывает. 😏

Милка)))), Фев 26, 2020

Милка)))), Лена, да где-то валяется эта насадка, я даже ни разу ее не доставала 😃 как-то всегда обходилась нормально, а тут на двоечке взял и прилип и причем я ж и на другом участке гладила и до и после- ничего не липло, а чем ему именно это место не понравилось, ума не приложу.
на розы пока не созрела- как весна наступит так начну думать 😃 а пока с рассадой однолеток балуюсь- не знаю будет толк или нет, пока успех переменный. С ужасом уже думаю- куда все буду распихивать, до теплицы то еще долго.
у нас вон еще что на улице 😃

Авторы
Теги
Упоминания