Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

GarNat, Фев 25, 2020
GarNat

Никогда не крою сразу обтачки и всякую мелочь , все после обработки , осноровки , короче в процессе . А так , никаких вроде тараканов и нет .

Ну какой же это таракан? Это как раз очень по технологии 🍳
главное не потерять остатки от кроя 😈

Про утюжку кстати со Стрижей согласна . ВТО - это наше все . По крайней мере меня так учили . ⁉ - вот такие у меня были глаза , когда я пришла работать в ателье и в первый же день мне мастер сказала : " Чего ты тут утюжишь , иди шей быстрей , не надо нам никакой утюжки , нам быстрей надо ! "

Стрижа, Фев 25, 2020
Стрижа
GarNat

Про технологию - я в курсе .
Как это - потерять , все аккуратненько сложено в пакетик . 😂

Мои тараканы не совсем уж тараканистые, но они есть. Подходить к машине с подветренной стороны, шить в определенные лунные дни, садиться шить, три раза поплевав через левое плечо Нет, все попроще))) 😈
Я страшно не люблю торчащие нитки с лица. Скажем, притачали вы клапан или вкруговую сделали отделочную строчку, сделали закрепку, а потом? Обрезали нитку? Неееет!!! Я вдеваю концы нитки в иголку и прячу все это дело внутрь. Когда оставляешь просто закрепку и обрезанные нитки, пусть даже аккуратно обрезанные, под корень, потом в процессе нОски, после стирки, трения, один-два стежка закрепки распускаются и торчат на 1-2 мм((( И их приходится снова подрезать, и ситуация снова повторяется(((
Нитки от петель также прячу внутрь, не обрезаю... Пуговицы пришиваю без узелков с изнанки, нитки также прячу внутрь.

Ох и наболтали снова 😈 С удовольствием почитала «из жизни плиточнико-огородников» 😈 Лена, ты прям вот махровый перфекционист 😊 Поулыбалась, я б тоже на заборе повисла полюбоваться.
Вылезла на «тараканов» 😃 у меня их стайками по всем углам.
Ножниц должно быть много и везде, меня бесит бегать за ними в разные концы.
Пороть не люблю, поэтому вымеряю все до миллиметра ДО стачивания. А уж если порю, то до конца, не полстрочки. Если нитка кончается на внутреннем шве, нет проблем. А отстрочку переделываю с самого начала. Кстати, джинсовые швы так же делаю, только не глажу их 😈 , если тариф повышенный 😃 А по стандарту подбираю максимально в тон. Они при стирке потом сровняются.
Много шпулек - мой пунктик. 50 минимум. Наматываю всегда еще одну даже тогда, когда последний шов и явно больше не надо, пусть будет 😊
После того, как вещь готова (для себя, не на заказ), переделывать не буду, даже если в эксплуатации что-то пошло не так. Продам, выкину, буду носить так, но не буду распарывать и переделывать. И вообще - для меня это самый острый момент -переделки готовой вещи 🙁 С заказными бывает, хоть и редко.
Люблю много булавок и везде -на оверлоке, на машинке, в игольнице, на магните, в коробочках сныкано...периодически с пола заметаю и выкидываю и провожу ревизию на острие на выброс. Пользуюсь только головастыми шариками, петелькой - категорический запрет!
Если вдруг где-то допущена ошибка, даже если ее не видно, внутри, в углу и прочее, не успокоюсь, пока не переделаю.
Ненавижу снимать выкройки, второе место -кройка.
Дублирую все детали сразу же после кроя всеми видами клеевых.
Всегда обрезаю все нитки после каждого шва - наизнанку крутит от торчащих концов!
Подготавливаю все материалы ДО начала кроя. Нитки, тесьмы и прочие пуговицы. Ненавижу беготню за мелочевкой. Села, значит села. Зачастую от начала до конца.
Не начинаю вещь, пока все в голове не сложу, и каждый шов не сошью. Иногда, в процессе, вижу, что надо что-то менять, но это другая история. 😊
Это основные таракашки, попутно еще мелкие пристают 😊

Я двигаюсь к готовому пальто))
Раскроила подклад
Готов один карман
Почему такая листочка? Сама не знаю 😡 назад дороги нет, второй такой же буду делать

Балда я
Но это повод сшить ещё одно пальто!!!

Стрижа, Фев 25, 2020
Стрижа
GarNat

Как я "люблю" терять остатки, кто бы знал. Еще, перекладывая ткани с места на место, часто теряешь ту, которая сейчас тебе позарез нужна))) 😈 Я еще феерично теряю инструкции к недовязам, а там все ходы записаны, если не найду, то вообще ничегошеньки не вспомню)))

GarNat, Фев 25, 2020
GarNat

Как это - потерять , все аккуратненько сложено в пакетик . 😂

А пакетик муж не менее аккуратненько куда-нить на высоту своего 2-метрового роста бодро упихает.. порядок он наводит так 😼 и потом искренне возмущается, что не видел, не брал Казань брал, Шпака не брал! 😈

Веревочк@

Ножниц должно быть много и везде, меня бесит бегать за ними в разные концы.

Люблю много булавок и везде -на оверлоке, на машинке, в игольнице, на магните, в коробочках сныкано...периодически с пола заметаю и выкидываю и провожу ревизию на острие на выброс. Пользуюсь только головастыми шариками, петелькой - категорический запрет!

Про ножницы категорически поддерживаю! У каждой машинки лежит пара ножниц, плюс два вида раскройных еще 😂
А булавки как раз петельки люблю больше, хотя шарики тоже есть. Вперемешку 🎉

Чмок, Фев 25, 2020
Чмок

Я двигаюсь к готовому пальто))
Раскроила подклад
Готов один карман
Почему такая листочка? Сама не знаю 😡 назад дороги нет, второй такой же буду делать

Балда я
Но это повод сшить ещё одно пальто!!!

А чем тебе листочка не нравится? ⁉ Хорошая листочка!
Еще одно пальто поддерживаем! 😈

Сара Коннор

Я еще феерично теряю инструкции к недовязам, а там все ходы записаны, если не найду, то вообще ничегошеньки не вспомню)))

О! Это да! 😂 Но я себя воспитала 😂 У меня теперь каждый проект складывается в отдельный пакет из Икеи, пластиковый на 4,5 литра 😂 с зипом сверху. В нём же болтаются всяческие мелочи типа карандашика, маркеров, спицы для кос, счетчика рядов. Пока не теряю вроде тьфу тьфу тьфу! 😈

Стрижа, Фев 25, 2020
Стрижа
GarNat

А пакетик муж не менее аккуратненько куда-нить на высоту своего 2-метрового роста бодро упихает.. порядок он наводит так 😼 и потом искренне возмущается, что не видел, не брал Казань брал, Шпака не брал! 😈

😂 😂 Марин , насмешила ! Нет , он не лезет в мое швеиное хозяйство , хотя советовать очень любит , что я сразу пресекаю - " я ведь тебя не учу , как строить , гайки крутить и т.д. " И убирать он вот уж точно не будет . Перфекционист он в том , что делает сам , не важно себе ли , другим . А вообще он умеет все . Ну а я в свою очередь не лезу в гараж и в ремонт , строительство и вообще вмешиваюсь только если попросят . 😃

дамы, ничего, что я к вам спиной сижу? ну, у вас и тараканы - перфекционистские (в очередной раз поняла, что шью я плохо и неаккуратно - хотя в последние годы уже не так лень пороть косяки 😂 ругаюсь, но порю и переделываю чаще, чем забиваю, а почему? потому что стыдно будет потом показывать 😈 ), истинные арийцы!
это я вас так хвалю! молодцы!
Веревочк@ , я к тебе жить пойду - я буду тебе выкройки снимать (я как раз это люблю), а ты делать все остальное (а я буду учиться, стоя над душой, замерев от восхищения) 😂

Дракошка76,
Наташ, я к тебе в компанию. Ибо если бы я так перфекционировала шила, то у меня бы не было вещей. Вообще!
Явные косяки и неудобства, я, конечно, переделаю. Но чтоб внутренний шов распороть из-за то, что нитки закончились 🙄
И вообще я больше люблю носить, чем шить)))

Наталья-я, спасибо, мой золотой, ты возвращаешь меня к жизни! 😂 дай я тоби поцалую!

Авторы
Теги
Упоминания