Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Милка)))), Фев 25, 2020

Милка)))), прелесть какая!!! Читала и прям представляла всю картину в лицах, так сказать! 😈
Куртка отличная! Детальки прям ням! 💝 Муж отличный! Видео же снял! 👍 😎
Шапочка тоже своя? 😏

Милка)))), Фев 25, 2020

Милка)))), Лена, не парься про мужа. Мой такой же, фоткать не будет, поэтому у меня мало фото на себе 😏
Куртка хороша, видно, что теплая.
А я вот рассмотрела 🍳 двойную строчку на стежке верха . Это так было или сама так стегала?

Девочки, привет!
Вынырну на минутку, потому что труба зовёт, щас лопнет 😂 кто-то спрашивал, когда шить получается в будни? Вот у меня не получается ни разу, даже строчки. А, не. Строчки получаются, только я их пишу, а не шью 😂 на шитье только выходные, когда повезет.
Но все читаю, а на "поговорить" сил нет - очень быстро поезд едет, не угнаться 😈
Таня, Наташа, с дипломами поздравляю! Крутяк, когда есть то, что за плечами не носить, а в жизни всяко пригодится.
Юля-Веревочка, здоровья! Много! И терпения, и мужества, и сил - в общем всего того, без чего девочкам не обойтись.
Девочки, извините, что с шитьем всех поименно не называю, вдруг забуду - некрасиво получится. Но листиками шуршу 😃
Выходные с плановым жакетом боролась. Доколе бояться-то 😈 я его победила, но и он мне, признаться, навешал 😈 выкройку в ночи снимала. Ну и наснимала спинку короче полочек и бочков. Обнаружила после того, как все детали продублировала и стачивала бочка с полочками и спинкой. Кроить новую деталь ткани, естественно, не было. Поэтому на выходе полужакет - полуболеро 😳 намучилась с бортами, подгибкой низа, ай. И это ж модель простая, как два пальца об асфальт. Короче, шить мне ещё и пороть. Пороть и шить 😂

Милка)))), Фев 25, 2020

Милка)))), Лена, с таким рассказом даже ничего, что фото темноваты))) Главное, что куртка хорошая и оригинальная при всей её простоте. А по утеплителю подскажи, ты на спинке под кокеткой меньше ставила? И на саму кокетку сколько?

Иренна, Фев 24, 2020

Иренна, ничего себе настругала тапочек!!! 👻 Точно букет! 😃

Иренна

Думаю над брюками, сомнения меня терзают по поводу модели, ткань без эластана, из советских запасов, клетка ненавязчивая..на шерсть похожа..бананы не мое. Помоги, разум форумный коллективный 📌

Ирин, а юбку-брюки не хочешь из этой ткани? Тоже ведь модно) 😏

Милка)))), Лена, куртка хороша! 🙉 Строчечки какие славные! 😘 Фото норм, что надо, все рассмотрела) 😏
mova, Валентина, цвет как хорошо к лицу! И ткань интересная, вафельная?

Девочки, спасибо! Так радостно сразу становиться. 🎉
Люлёк Оля, благодарю за комментарий. Мне небезразлично Ваше мнение.
Стрижа Марина, спасибки. 🤗 "Муж отличный" - о, да! 😎 😂 Я ему иногда приговариваю: "вот еслиб знать где таких делают, ещё б парочку заказала." 😈 Шапка покупная. Я руками не вяжу, идеально не умею. Вяжу на машине, но уже лет 8 не доставала. ⁉
LULUSSI Люда, сама стегала. 😏

Милка)))), Фев 25, 2020

Милка)))), мои крысы в обмороке - вот бывают же люди! это круто! прости, но я б тоже в вашей деревне на экскурсию ходила через забор смотреть 😈

Сара Коннор Наташа, спасибо. Я была уверена, что свои люди поймут. 😏 Я бы тоже всё рассмотрела, даж еслиб фотки были чёрно-белые. 😂
MalTa Тань и тебе благодарствую. Завидую по доброму твоему диплому. Молодцы!
Ты про какую кокетку? Про отлетную? Вся куртка одинаковая, рукава только на 75г тоньше, а вот отлётная кокетка тонкая, я 150 утеплитель пополам разделила, получилось примерно 75 😃 , он только к верхней части притачен, а с изнанки как обтачка. Вообщем он почти ни о чём, а на вид и не скажешь вроде...

Милка)))), Фев 25, 2020

Милка)))), это что прям вот так одну строчку, потом параллельно вторую???
Ну не знаю....
Забор надо повыше поставить, раз не нравится, что смотрят.
Я как-то сажала огурцы по способу отличному от деревенских, ходили все кому не лень глазели. Я бесилась. Потом осенью привезли огромные мешки с торфом и удобрениями, опять ходили...
А уже советов давали разных, один точно помню: надо лук-севок замочить в кипятке, подержать так минут 5-10 и потом сажать. Я грю- ага, сделаю))) Сделала конечно по-своему. А кто послушал этого совета, остался без лука, т.к. севок сварился в кипятке

Дракошка76, Не смеши меня, Наташа! Я валяюсь по полу.
Меня сын задолбал уже, гонит в инсту блог вести. Не швейный, а про жизнь в целом. Я пока не готова. 😃 Я только за некоторыми подглядываю и мне это так нравится. 😃
Всё пошла в магаз, мне Блинов надо напечь дрожжевых к 6 вечера, а я писаниной занимаюсь. 😏

Милка)))), Фев 25, 2020

Милка)))), Лен))) Перфекционистам вообще жить тааак трудно))) Всю жизнь ломка)) 😈 😈 😈
А строчку я тоже порю, если нитка со шпульки по середине шва закончилась. Потом ведь, если будешь дальше шить, сделаешь закрепку, а она 100% шов сморщит, никаким утюгом/паром не отутюжишь, так и будет морщить))) А я буду смотреть потом на это и беситься))) 👽 😝
Опять же смотрищь некоторые покупные вещи, там и оверлоком могут шов в два приема обметать... ⁉ Ну а чёё) Пороть? Время на это тратить? Тююю)))
Муж и зять улыбнули) Как они тебя хорошо знают)
Это если что, я тоже сейчас кроить начала))) 😈 Чай налила))) ⛱ Крою трикотаж) Не знаю, как другие девочки, я какую-то уйму времени на это трачу: все время надо следить за косичками, чтобы по долевой все было, надену свои очки, потом мужа (они у него посильнее), если купон, то долго смотрю-примеряюсь, чтобы рисунок был по середине, на груди, а не на пузе, чтобы принт симметричен был... 😝 Короче, из однотонной костюмки уже, наверное, десяток брюк бы раскроила за это время... 😈

Милка)))), Фев 25, 2020

Милка)))), куртка фирмовая получилась! мужчины они такие... мужчины 😏 😂 обижаться бесполезно
mova Валя, хорош жакетик 👍 сидит отлично!

Милка)))), Фев 25, 2020

Милка)))), вау, какая прелесть получилась, невозможно промолчать 👍
Люда, мой ответ - всё! Для меня это реально самая универсальная вещь. И рубашки/блузы, причем в разных стилях, всё подойдет. Из трикотажа тоже со всем на свете, начиная футболками и заканчивая худи. Можно навыпуск носить, можно заправить. Я ещё люблю жилеты из ткани или вязаные,кардиганы, пуловеры, жакеты, косухи...

Ой, девочки, я такая же 😂 . Джинсы тут ушивала знакомой, с одной стороны ей уже умудрились заузить, там где обычный шов, а вот где с двойной отстрочкой не стали-ну заморочно же. Распорола, заузила,нитки( только не смейтесь) погладила и имиже потом отстрочила швы. Знакомая в восторге, и я довольна.

Сара Коннор

mova, Валентина, цвет как хорошо к лицу! И ткань интересная, вафельная?

Спасибо! Ага, вафелька, крупная, венская 😂

Авторы
Теги
Упоминания