Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Про "невпихуемое": девочки, я вами восхищаюсь. Я сама люблю шить из больших отрезов, но иногда приходится и впихивать. Шила я одно пальтишко, вообразила себя максмарой, захотелось комбинированного. А отрез-компаньон был 1,2 на 1,2 м. Верхняя часть пальто, с регланом, большим капюшоном и подбортом. Чувствую, должно влезть, но все никак. Позвала мужа, он свежим взглядом посмотрел и этот пазл мне моментально сложил. Хотя, судя по огрызочкам от пальто Юли Чмок , мне есть куда стремиться 😃 . А то пальто щас покажу, оно мне надоело уже, куча новых нашито, надо еще поносить, пока сезон

Хохлома, Фев 21, 2020
Веревочк@
Стрижа

Воооот, у меня бардак как раз! 😈 я недавно свои потерянные года 2 назад летние босоножки нашла под своим сиденьем 😈 А вчера один сапог, лежащий в ремонт... где второй, пока загадка. Надо плитку напольную, нам отданную к ремонту, поднимать... но она тяжеленнааяяяяяя! Собираемся с силами уже 3 месяца, на каждом лежачем полицейском она о себе напоминает 😃 у меня машина, как дом родной. Я там живу, и все под рукой 😃

Юль, неужели в соседях мужиков нет, которые помочь могут?

Хохлома, Фев 21, 2020

Хохлома, молодцы вы с мужем!
и пальто хорошо собой необычайно!
я не рисую никогда, режу просто по бумажке 🙄

Чмок, Фев 21, 2020
Чмок

Вообще светлое я это хотела
Но чёт у меня патронесом не того

С Патом надо сразу все лекала промерять. Так как они не конструируют сами, а просто покупают лекала у производителей одежды и публикуют. А производители, ясен пень, каждый свою градацию ваяет. У кого-то размер М, такой же как у другого XXL 😈

Хохлома, Фев 21, 2020
Марина З., Фев 21, 2020

Марина З., есть, таджики, которые оказались узбеками, за 500р поднимут. Но у меня нет свободных 500р. Когда мебель покупаю, я или доставку оплачиваю, или сразу закладываю для узбеков. А тут неожиданно перепало, еще краска и грунтовка по 8кг бадьи, тоже с осени ездят 🙄 А почему кардиологи удивляются всегда? При моем возрасте и весе ожидают увидеть «страшное», а я им - у меня 5 этаж без лифта - ааааааа.....тогда понятно 😈 Вывод - любите лесенки дамы и господа 😃

Стрижа, Фев 21, 2020
Стрижа

Ну в каком, каком месте там 54???!!! 👀

В сантиметрах все размеры. Вот я какого размера? 😈 не поверишь, все думают 56, ну 60! 144 см однако 😃 и я в HM и M&S влезаю в 22 размер, а это 56 😃

Веревочк@, да уж... У нас соседи безвозмездно помогают

Веревочк@, Юль, жаль далеко живёшь, я б тебе сына своего подогнала- поднял бы за несколько заходов, спортсмен. Подожди, Сема вырастет, поднимет плитку 😈
А Марина Борисовна права, хорошие соседские отношения- сила! Меня, к примеру, сосед на работу подвозит ( безо всяких подкатов, я и с женой его дружу, она сейчас в декрете сидит) Ну а я им одежду ремонтирую бесплатно, молнии меняю.

С размерами вообще всё непонятно. По бедрам у меня 60 размер, однако все пальто 56 размера, причем сидят совершенно свободно. Я не признаю одежду в облипку. Слова Васильева: "Между платьем и женщиной должно быть пространство" для меня непреложное правило. Уж тем более это касается верхней одежды. Тем не менее выкройки из Бурды снимаю верх 50, низ 52. Видимо, все-таки у разных производителей свои стандарты

Стрижа, Фев 21, 2020
Стрижа

Веревочк@, не, в машине всегда куча нужных вещей. Платочки, салфетки, очки, крем для рук, карандаш для кутикулы, одноразовые вилки 😈 , освежающая пшикалка для лица, сумки, пакетики, моё вязание 😈 , собачья подстилка, его же игрушки.. ну и так по мелочам что-нить еще 😈

Не, Марин, у меня все по-серьезке - запасная косметичка, куча щеток для чистки снега, складная лопата 😈 очков 4 пары, плюс детских 2 пары, запасное зеркало заднего вида, 2 пледа, 6 плечиков для одежды ( на кой они там?? ⁉ ), краска, грунтовка, плитка, мешки картофельные от зимних колес, летней обуви пар 3-4, зимней пара, карандаши, краски, туалетная бумажка.... и так можно продолжать 😈 И сахар!!!! Много сахара порционного... вечно остается от всяких макдаков редких. Про сахар на поржать

Муми, Фев 21, 2020

Муми, Марина З. У нас раньше парень жил на 4 этаже, он просто видел, брал все и нес, даже не спрашивал, помочь ли. И говорил- женщина создана не для тяжестей!
А сейчас в той квартире сдача, вахтово меняются «мексиканцы», штук 20 их в той трешке. А другие ходят просто мимо, некоторые даже не здороваются, это я про русских.
Да Ирин, жалко, что далеко. А Семыч мне всегда помогает, всегда.

Стрижа, Фев 21, 2020

Стрижа, пальто с фотки максмара, здесь просто черное, а у них еще полно было двуцветных, так что линии для стыковки тканей сама нарисовала на макете. А выкройку взяла из патронес (нужен был реглан и нагрудная вытачка).

Авторы
Теги
Упоминания