Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Фев 19, 2020
Люлёк

а вот тема перед-короче, зад-длиннее уже отошла.

Даааааа?????? ⁉ А что сейчас модно? Один бок короче модно?? А то у меня дафлкот на очереди... блин, я за модой не успеваю 🙄

Веревочк@, Юль,причем тут дафлкот 😂 ? Ну и вообще, мы сами себе режиссеры 😏

Веревочк@, да-да когтеточка самодельная. Три доски разной площади, одна маленькая досточка для распорки, одна квадратная полочка, кусок трубы от рулона ткани (в торцы муж загонял бруски дерева для устойчивости), иск.мех и степлер. Немного терпения для сборки конструкции и много усидчивости для обмотки джутовой веревочкой. Несколько раз уже доматывали. Рвет регулярно, но когти только здесь точит. Она у нас с самого начала. Со временем пришлось добавить тяжеленькие брусочки на основу. Иначе переворачивает.

Муми, Фев 19, 2020

Муми, рубашка-платье хороша... И идея перед чуть короче мне нравится. Я люблю шить так чтобы сзади чуть длиннее было. И ножки видно, и не коротко)

Муми, Фев 18, 2020

Муми, Ирина, очень понравилось платье, а можно поподробнее...какие-то изменения вносили, на какой Ог....давно хочу сшить платье рубашку из замши, чтобы носить вторым слоем...и каждый раз сомневаюсь и никак не могу подобрать выкройку

LULUSSI, Фев 19, 2020

LULUSSI,
я купила самый тонкий твил, 220 у нее
на мой взгляд 180 самое оно для таких костюмов, иначе колом стоит

Из тенсела сегодня в МаркСпенсере рубашки висят, прикольные
продают в реаве тенсел, видела там кажется

Fotiny Таня, стол швейный 👍 и сама мысль что он есть уже помогает! выздоравливай и в путь! 💈

Хохлома, Янв 28, 2020
Хохлома

Чмок, Юля, дубленочку шей, даже не задумывайся. Там все быстро - ни подкладок, ни дублирования (только киперной лентой борт укрепить). Длинный мех с припусков состричь, а потом на две стороны расстрочить - и красота. Ждем курточку 😃

Оля, то есть мех по припускам состричь, потом вдоль борта пришить киперку, потом подвернуть и застрочить?
чет я решила пальто подождет 😈 дубленка как раз по погоде

не могу только одно решить, воротник или капюшон 😈

Чмок, Фев 19, 2020

Чмок, я всегда за капюшон, ибо шапок не ношу( не идут), зонт частенько открывать лень, а так-накинул, и в шоколаде 😏 .ну и кармашки эти ненужномалипусенькие под грудью бессмыслены

Ну когдаж там журнал в продажу поступит 😡 , джинсы хочууу!
Кстати, поло входит в моду, в журнале как раз есть, да еще и со складками которые, как обещают, изящно обыграют талию и живот 😊 . Талии нет, остается живот 😂
А серьезно-надо сшить обязательно, насчет складок-не уверена пока

Люлёк, Фев 19, 2020

Люлёк, А чем джинсы из предыдущих журналов не нравятся?

LULUSSI, Фев 19, 2020

LULUSSI, да лень менять выкройки- тут все подходит: ширина, отсутствие складок-защипов, карман косой. Только клапаны лишние, и на техрис немного наклон карманов на попе напрягает, это мелочь, развернем как надо если что

G@lk@, Фев 19, 2020

G@lk@, Галя, я по ОГ 100- это по Викисевс 44 размер. Его и брала. свобода там 20 см точно по тушке. Но! нет нагрудных вытачек. У меня хрудь!!!
Вот решила носить платье без пояса, придется слегка ушить- а то совсем мешком висит. и под эту сурдинку сделаю хоть маленькую вытачку на грудь, ну лучше сидеть будет! Исправлю, покажу.

Люлёк, Фев 19, 2020
Люлёк

Ну когдаж там журнал в продажу поступит 😡 , джинсы хочууу!

Завтра! 🎉

Люлёк, Фев 19, 2020
Люлёк

Веревочк@, Юль,причем тут дафлкот 😂 ? Ну и вообще, мы сами себе режиссеры 😏

При том, что у него будет разноуровневый низ. 😳 И хочется в ногу со временем...

ma-nun-ka, Фев 19, 2020

ma-nun-ka, вот я так все внимательно рассмотрела и поняла, что сама осилю. Куплю досок и дсп и сделаю. Лобзик есть, степлер тоже, меха найдутся. И распорка понравилась и всякие игрушечки. В коридоре устрою ей уголочек. И упаковку ушастых палочек... любимая гонялка по дому - ушастые палочки 😃

Авторы
Теги
Упоминания