Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Фев 19, 2020
Люлёк

Муми, как тебе цвет идет! Носи под настроение, и с поясом и без хорошо. Без пояса мне (само собой 😃) больше нравится! Не страшно с клеточкой теперь 😏 ?

Сестра! 🤗 Мне без пояса тоже больше нравится! 💝

Стрижа, Фев 19, 2020

Ну я опять в дилемме! 😇
Кюлоты! 😈
Выкройка запланирована вот такая

Отвороты, скорее всего, я делать не буду.
Ширина внизу 67см.
Сижу, думаю. Шить из хлопка, и получить такой "стоячий вариант"

или посмотреть что-то более мягкое, шерсть с шелком, и получить более струящийся?

Думаю, что надо еще от фигуры отталкиваться по поводу ткани, чтобы не расширяли и квадратом не делали стоячие ткани.Ну, и от своего желания, получить на выходе тот или иной эффект.

Стрижа, Фев 19, 2020

Стрижа, в двух вариантах! Пригодятся все!

Хохлома, Фев 18, 2020

Хохлома, @Чмок
Извините, что влезаю. Твил у Оликс, разной плотности, спросите у нее какой лучше подойдет под задумку, Оля всегда отвечает. А тенсел-это шикарная ткань, у меня юбка из тенсела, очень она мне нравится

leol123, Фев 18, 2020
leol123

Вот хотела молчать в тряпочку))), но не сдержалась. А я знаю почему я шью простые вещи: т.к. хочу вещи из тканей хорошего состава, нужной мне посадки/длины и идущего мне оттенка. Ну и не хочу навороченные, т.к. они сложно комплектуются и быстро надоедают. Где такое найти? 🍳 только сшить самой 😎

Я тоже шью простые вещи, нужные мне. Согласна с Ольгой.
Нужной мне длины, с ш, с широким рукавом, а не в облипку, как большинство после 50 размера ходит. Ну может кому-то нравится или нет возможности сшить. Я шью для себя, пусть это просто платье, но оно с рукавом той ширины, в котором мне комфортно.

Веревочк@, Юля, классно! Главное ребенок доволен! Вот это ли не эксклюзив?! Комбез для дома для парня в цветочек из его любимого пледа. А ведь вещь проста, но сколько в нее вложено любви и сколько радости она принесет)))
Стрижа , Марина, хороши брючки! А что за выкройка?

Люлёк, Фев 19, 2020
Люлёк

Веревочк@, фотка сына супер, комбез -ну в цветочек, подумаешь , зато удобный и уже носится!
Вот такой мне мужу заказчицы сшить и надо. С ним просто шоу-спрашивала у нее, какой размер у мужа? -54 пишет. Ок, купила выкройку на 56, передала мне. Никогда не клеила(господи, как же это все неудобно 😡 , вы герои девочки, кто покупает и заморачивается с таким !). Прикинула на своего мужа, ну не сказать, что свободно, как раз на 54р. Но чую, чтото не то. В результате заказчица всеже мужа померила, присылает мерки 129/111/117 ⁉ ! Ну да, прямо 54 размер, поржали, придется искать толстовку и штаны и сочинять комбез 😂

Оль, так это нормально)))) у меня братец примерно таких габаритов
толстовку из семейного оттобре можно смело брать, я брату по 60р шью по ней и футболки и все верхи

Муми, Фев 18, 2020

Муми, Ира, платье классное! Цвет тебе очень идет

Ларлен, Фев 19, 2020
Ларлен

Думаю, что надо еще от фигуры отталкиваться по поводу ткани, чтобы не расширяли и квадратом не делали стоячие ткани.Ну, и от своего желания, получить на выходе тот или иной эффект.

Так мы же шьем! Можно и те и другие сшить...А не понравится выкинуть или отдать кому-то.
Стрижа , Марин,
Я уже раскроила кюлоты, тоже решила делать без отворотов. Ткань взяла самую простую костюмку из запасов, для пробы

ma-nun-ka, Фев 18, 2020

ma-nun-ka, Оксана, яркое позитивное платье! Актуально не только зимой, но и в любое время года 😏

ma-nun-ka, Фев 18, 2020

ma-nun-ka, Оксана, очень жизнерадостное платье ✌️
Муми Ира, тебе очень идут яркие цвета, классное платье получилось и ме тожевариант без пояса больше понравился))))
Веревочк@ Юль, вот ты выдумщица и Семка тоже))) с пледиком отличная идея ✌️

У меня пока ничего не шьется, но есть одна очень большая радость - наконец то у меня появился отдельный! швейный стол 🎉
до этого все происходило на кухонном)))))
Искала я на сайте икеи письменный стол для Анютки и совершенно случайно наткнулась на этот, померила - место как раз под него до сантиметра!!
в четверг разворотила пол кухни, освободила место, в пятницу после работы съездили и купили столы, я не удержалась и свой тут же собрала 😂 и поставила на место

но не шью, так как надо разобрать все что было сдернуто со своих мест и еще заболела в придачу, на больничном сижу эту неделю и очень надеюсь все разложить по местам и пошить))))

Люлёк, Фев 19, 2020

Люлёк, Оля, спасибо. Как полезно самой со стороны посмотреть и со товарищами посоветоваться. Поняла, что пояс точно надо убрать, а само платье в боковых швах чуть убрать лишнюю свободу и впереди сделать покороче, чтобы разность длин спинки и полочек подчеркнуть.
А с хлопковой клеточкой работать в удовольствие, она же пластичная 😃

Муми, Фев 19, 2020

Муми, я рада! ( а вот тема перед-короче, зад-длиннее уже отошла. Заколи булавками, посмотри, стоит ли?)

Авторы
Теги
Упоминания