Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, спасибо, Юля. Попробую оттянуть в следующий раз. А горловину там потайными никак- штапель, все видно. Крой изменить тоже попробую.

leol123, Фев 18, 2020
leol123

Вот хотела молчать в тряпочку))), но не сдержалась. А я знаю почему я шью простые вещи: т.к. хочу вещи из тканей хорошего состава, нужной мне посадки/длины и идущего мне оттенка. Ну и не хочу навороченные, т.к. они сложно комплектуются и быстро надоедают. Где такое найти? 🍳 только сшить самой 😎

Целиком поддерживаю! Хорошая ткань, без погони за дешевизной,простой фасон,который комплектуется с обувью/ верхней одеждой. Ушла от изюмистых вещей, (различная отделка-очень дозированно)они одноразовые- их все запоминают. Почти ушла от курточек- из-за них и платьев-то не было в гардеробе. Пальто, плащ ,пуховик нормальной длины- идеальный вариант. Куртка-до магазина и с собакой погулять. Ну и мой префекционизм никто не отменял, не могу я себе купить вещь в клетку/полоску и прочий сложный принт если нет подгонки рисунка- поэтому, шить!

Artliz, Фев 18, 2020

Artliz, удачное платье!и цвет футболки ваш.

Млин, не входит 25см подборта 🙁 🙁

Если только шлицу не делать
Пальто пытаюсь впихнуть, длинное, в 2,3м 😈

Чмок, Фев 18, 2020
Люлёк, Фев 18, 2020

Люлёк, про то и говорю, если шлицу не делать можно выкроить со швом
а длинный кусок это для пояса 2 детали

Чмок, Фев 18, 2020

Чмок, ааа, я думала просто свободное место. Ну или без пояса, с ремнем готовым, вполне вариант. А что за ткань- смотрю детали в разном направлении, не пальтовка?

Люлёк, Фев 18, 2020

Люлёк, букле, но мелкое)) вроде можно так, но пока не режу, думаю

Чмок, Фев 18, 2020

Чмок, разрежь подборт на две детали и заузь. Впихаешь! 🎯
Пояс из кожи! 💝

Стрижа, Фев 18, 2020

Стрижа, думала заузить, можно ж? без шлицы как то не то 😈
надо все ж таки рукава перевернуть, вдруг че 😈

Чмок, Фев 18, 2020
Чмок

Стрижа, думала заузить, можно ж? без шлицы как то не то 😈
надо все ж таки рукава перевернуть, вдруг че 😈

Можно конечно! Ну условно, у тебя ширина подборта допустим10см по выкройке, Если ты сделаешь 7, функционально нагрузку на этот узел не сильно увеличишь, а 3см иногда ого-го как важны! 😇

Если пальто длинное, без шлицы не то, факт! Низ будет деформироваться от натяжения при ходьбе.

Чмок, Фев 18, 2020

Чмок, шлицу отрезную тогда 😏

Люлёк, Фев 18, 2020
Люлёк

Чмок, шлицу отрезную тогда 😏

Да! Кстати! Вариант! 🙉

leol123, Фев 18, 2020
leol123

Вот хотела молчать в тряпочку))), но не сдержалась. А я знаю почему я шью простые вещи: т.к. хочу вещи из тканей хорошего состава, нужной мне посадки/длины и идущего мне оттенка. Ну и не хочу навороченные, т.к. они сложно комплектуются и быстро надоедают. Где такое найти? 🍳 только сшить самой 😎

Это тоже изюм, только другой 😈
Хорошую ткань не хочется портить тяп-ляп шитьем, тут и изнанка идеальная должна быть, и обработка... А это уже не простая вещь 😃
Вот и пойми как хочешь 😃
Короче, я взрослею. видать 😈 😈 не любой принт цветочковый теперь угодит.... Не любой фасон хочется носить...

Авторы
Теги
Упоминания