Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Веревочк@, ага, Юль, спасибо.
А то ни разу такие карманы не шила. 😂

Стрижа, Фев 17, 2020
Стрижа
Веревочк@

Другого вменяемого объяснения точно нет! 🤔 Ибо я никогда не ношу заправленными вещи в брюки и мои шлёвки точно, кроме меня, никто не увидит ⛱

А почему все мы хотим красивое ночное шелковое с роскошным кружевом? Кто б отказался, вот честно? Ночью все смякается, ночью его не видно в темноте и под одеялком, ночью, в конце концов, спят, а не себя по **опе наглаживают в шелках 😈 😈 А потому что вот это самое ощущение шикарности, хоть в чём-то, ощутить себя в красивом и качественном... чтоб вот снять юбку/платье, а с изнанки!!!! Шикарней, чем снаружи 😊 именно за это, качество и красоту вещи ценятся, за это запредельные ценники на кутюрные модели. За то, что в таких вещах чувствуешь себя... как королева! Большинство из нас не принадлежит к «высшим слоям общества», но многие стремятся к этому хотя бы в душе. И это те самые радости, что можно доставить себе и всем, кому шьете. Никто не призывает шить мужу-водителю или строителю модный куртец неонового цвета под девизом «какая клёвая зима, а то бы отморозил все себе нафик» 😈 , но мы ж девочки! Наша сила в том, что мы можем себе шить предметы роскоши или хотя бы элементы этой роскоши использовать. И тогда глаза горят совсем по иному. Да и мужьям захочется наглаживать ту самую, ночную одежку 😃 хочется прикоснуться к прекрасному, а мы волшебницы - если купить последней модели мерс или загородный дом, или яхту, вот так сходу, мы не можем - то сшить то, в чем хотим ходить и как считаем это нужным, мы можем!!!
Во, блин... это я утром посмотрела про сестер Фонтана 😈 какие там платьица 😘

Веревочк@, Блин! Юлька! 😂
Так написала, что меня прям снесло с дивана, где я неторопливо происпивала кофий ⛱ и понеслась дошивать штаны 🌟 💈

Стрижа, Фев 17, 2020

Стрижа, Марина, оч красиво выходит 😍

Веревочк@, Юля ✌️
сказанула так сказанула
а я не люблю шелка ночью, вокруг шеи у меня заматываются ⁉

маюсь по какой выкройке разрезать
пальто, рубашку или сарафан сначала 🙄

юль, вот согласна на все 100. я всегда на собеседования одеваю самое дорогое белье. глаза горят, идешь королевой. денег больше предложат

а я на выходных рубашку по ангел а построила. померила макет без рукава. что-то пройма зрительно ниже уровня груди. какая она должна быть?

Чмок, Фев 17, 2020

Чмок, дык это, можно перед одеялком пощеголять в шелках. У меня где-то фотка есть, я на берегу океана на балконе своего бунгало сижу в шелковой сорочке, загорелая, с бокалом вина и не повришь, до сих пор помню тот шорох орхидей, духоту влажного вечера, легкий бриз с океана и шум волн... ну такой кайфец был!!!
Я за сарафан!

Carambola1 ага, нижнее белье тоже очень влияет. Другие не знают, но ведь ТЫ знаешь 😳
Смотря какая рубашка. Но, чем ниже пройма, тем выше бок задирается при рукавамимаханием 😊

Стрижа и прально! Хотим красоту готовую увидеть, и вообще, кофий на ночь вредно 😋

Начинаю воплощать план. Спортивное платье себе)))

Девочки добрый вечер! Я подкустовой житель с постоянной пропиской в здешних кустах 😈 помогите пожалуйста моему горю, навдохновлявшись вашими шедеврами решилась я сшить себе блузочку со складками у горловины (такими же как mova показывала) и то ли из-за складок, то ли ручки из попы 😈 , но обтачка стремится вылезти наружу, подскажите что делать, может хитрость какая есть?

Галка 2010, Фев 18, 2020
Галка 2010

Девочки добрый вечер! Я подкустовой житель с постоянной пропиской в здешних кустах 😈 помогите пожалуйста моему горю, навдохновлявшись вашими шедеврами решилась я сшить себе блузочку со складками у горловины (такими же как mova показывала) и то ли из-за складок, то ли ручки из попы 😈 , но обтачка стремится вылезти наружу, подскажите что делать, может хитрость какая есть?

Припуски заутюжить на обтачку и дать шов по обтачке в 1мм. Это позволит создать перекант. Ну и потом можно обтачку прихватить ручными стежками к плечевым швам.

Привет, красотки!
У меня две новости))) Первая - то, что мы с Наташей успешно защитили свои дипломы. Пока не выдали, конечно. Но можете поверить на слово. 😏
А вторая новость в том, что скоро вернусь в ваши стройные ряды 😏 Сегодня передала свой Антихомякоз в надежные руки)))), и уже наметилась присесть к швейным машинкам. А то безобразие просто - месяц не подходила к крою. Попутно взяла заказов, вот точно мне не потянуть было сразу всё. И пока не думается о чем-то сложном, а просто хочется пошить хоть что-то. Легонькое для начала. Сама не верю, неужели можно наконец-то пошить в своё удовольствие)))

MalTa, Фев 18, 2020
MalTa

Привет, красотки!
У меня две новости))) Первая - то, что мы с Наташей успешно защитили свои дипломы. Пока не выдали, конечно. Но можете поверить на слово. 😏

Какие вы умнички!!! 💟

Ой, Таня, Наташа, мои поздравления!!! Вы этого достойны! Молодцы какие!!! 😃

Спасибо, девочки! Кажется, можно выдохнуть)))) Мне даже отдохнуть захотелось))) И дети наконец-то получат обратно свою маму 😈 😈 😈

Авторы
Теги
Упоминания