Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

mova, Фев 17, 2020

mova, Красотки!Блузки хороши ,к лету готовы. 🙄 🙄 🙉

Девочки, нужна ваша помощь. Что то я туплю. Шью штаны мужу на 23е, встал вопрос обработки кармана. В журнале написано таким языком, что не понять мне. Вообщем, суть вопроса в чем - вначале заложить рельефы, и потом верхнюю часть подогнуть и застрочить? Или сначала верх обработать на оверлоке, и затем формировать рельефы, а потом застрочить? Кто как делает, а?

anteks, Фев 17, 2020

anteks, я торможу.. это какая деталь кармана? 😈

А я вот такой фигней страдаю.. и не спрашивайте, зачем оно мне 😂

anteks, Фев 17, 2020
anteks

Девочки, нужна ваша помощь. Что то я туплю. Шью штаны мужу на 23е, встал вопрос обработки кармана. В журнале написано таким языком, что не понять мне. Вообщем, суть вопроса в чем - вначале заложить рельефы, и потом верхнюю часть подогнуть и застрочить? Или сначала верх обработать на оверлоке, и затем формировать рельефы, а потом застрочить? Кто как делает, а?

Заложить рельефы,обработать овером,а потом подогнуть(я так делала). Я так понимаю это боковой карман?

ssvveettaa, Фев 17, 2020

ssvveettaa, да, боковой. Спасибо! Про это не додумалась. 😂

Девушки,вы какой косой бейкой пользуетесь.Вот обрабатывала магазинной.Знала бы лучше подкладочной нарезала.
Куртку дарила. Носил два сезона.v:oops:
на фотохостинг →

galina6950, Фев 17, 2020

galina6950, а что с магазинной стало?
я пояс а брюках и юбках внутри магазинной обрабатываю. полет нормальный

galina6950, Фев 17, 2020

galina6950, Я так не делаю. Ксометички конечно покупной, какая в доме была окантовала. И пиджак есть один окантован тоже покупной и ничего ей, в смысле тесьме не делается

galina6950, Фев 17, 2020

galina6950, я всегда сама режу. Либо из тонкой рубашечной, либо из подкладки. Вот собстно на фото выше именно подкладка, порезанная на обработку пояса. 😊

anteks, Фев 17, 2020
anteks

ssvveettaa, да, боковой. Спасибо! Про это не додумалась. 😂

Насть, я бы заутюжила все припуски и потом отсрочила рельефы. А потом пришила карман.

Упс, на телефоне картинка мелкая была. Это не рельефы, это складка. Тогда сперва складка, потом припуски и пришивание.
Я думала защипы такие 4 штуки, выпуклые, с резинкой внутри которые...

Стрижа, Фев 17, 2020
Стрижа

mova, ой как мне нравится!!! 😍
Ткань похожа на деворе 💝

И мне очень нравятся блузки!
Марин, это деворе и есть 😊

galina6950, Фев 17, 2020
galina6950

Девушки,вы какой косой бейкой пользуетесь.Вот обрабатывала магазинной.Знала бы лучше подкладочной нарезала.
Куртку дарила. Носил два сезона.v:oops:
на фотохостинг →

Как обидно!!! Два сезона не показатель, конечно же.
Хех, регулярно вопрос возникает - зачем обтачка спинки... вот за этим. Это место самое трущееся, хуже карманов даже. А косые бейки готовые, да и самонарезаные быстро протрутся тут. Я пользуюсь и атласными и хлопковыми готовыми, и сама режу. Не было такого.
Возьмите косую и пристрочите прям вот насквозь через все слои, закрыть полностью. Как аппликацию.

Стрижа, Фев 17, 2020
Стрижа

А я вот такой фигней страдаю.. и не спрашивайте, зачем оно мне 😂

Для красоты для себя любимой!!! 🙉 😘

Веревочк@
Стрижа

Для красоты для себя любимой!!! 🙉 😘

Другого вменяемого объяснения точно нет! 🤔 Ибо я никогда не ношу заправленными вещи в брюки и мои шлёвки точно, кроме меня, никто не увидит ⛱

Авторы
Теги
Упоминания