Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта в процессе подведения 😂

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Белка 777, Фев 12, 2020

Девочки, очень нужна помощь! 😈 Вообще ничего не придумывается. Надо на спортивном костюме взрослой женщине что-то вышить на полосе контрастного цвета на полочке. Так, что б было уместно и в соответствии с возрастом. Брендовые значки вышивать не хочу.

LULUSSI, Фев 12, 2020
LULUSSI

Девочки, очень нужна помощь! 😈 Вообще ничего не придумывается. Надо на спортивном костюме взрослой женщине что-то вышить на полосе контрастного цвета на полочке. Так, что б было уместно и в соответствии с возрастом. Брендовые значки вышивать не хочу.

https://yandex.ru/images/search?text=фитнесс%20спорт%20монохром%20контуры
https://yandex.ru/images/search?text=спорт%20снаряды%20женщине%20контуры
А тут странное вылезло, но чесслово, я б Эйфеля взяла, он везде хорошо смотрится, и в спорте тоже
https://yandex.ru/images/search?text=спорт%20вертикальные%20картинки%20монохром
А по этой ссылке можно сделать вывод - что угодно!
https://yandex.ru/images/search?text=женские%20спортивные%20костюмы%20с%20вышивкой

Я бы че-нить такое вышила бы 🌻

LULUSSI, Фев 12, 2020
LULUSSI

Как идея: посмотреть растительные дизайны. Цветок, листок, можно композицию из пары-тройки. Главное, чтобы картинка была лаконичной - например, только контур. Вышивка одним цветом. Что-то типа графики.
Можно звёзды, снежинки. Перышко можно.
Инициалы (я бы не стала для себя, но люди разные бывают, кому-то нравится).
Композицию из цифр..

Главное - графично и лаконично.

О! Пёрышки уже предложили)) Я не видела, когда писала 😃

LULUSSI, Фев 12, 2020

LULUSSI, Людмила, можно любую надпись, но фантазийным шрифтом, чтобы неявно читался. Подруга любит украшать одежду, я однажды выпросила ее образец, так понравился.

Девочки, спасибо, но я неправильно выразилась))) Вышивать это громко сказано...Надо вырезать какие-то буквы, т.е. слово и пришить их. Вышивальной машины у меня нет, машинка обычная и две руки))))

LULUSSI, Фев 12, 2020
LULUSSI

Девочки, спасибо, но я неправильно выразилась))) Вышивать это громко сказано...Надо вырезать какие-то буквы, т.е. слово и пришить их. Вышивальной машины у меня нет, машинка обычная и две руки))))

Сделай ей норки-дырки, как я делала! И ярко и контрастно и необычно и как раз машинка и 2 руки. Или обратную аппликацию, ее проще, а смотрится круче прямой.

Веревочк@
LULUSSI

Сделай ей норки-дырки, как я делала! И ярко и контрастно и необычно и как раз машинка и 2 руки. Или обратную аппликацию, ее проще, а смотрится круче прямой.

Юля, а норки-дырки это верхнюю ткань разрезать, а снизу будет ткань-компаньон? Надо обшить прямоугольники и потом резать один слой ткани, так? Никогда не делала такое 😳

Люлёк, Фев 12, 2020

Люлёк, Оля, они точно из Бурды, из какого-то старого номера. Выкройку-то я нашла, но на ней не написано из какого номера...обычно я всегда писала, а тут забыла 😈 пока нет времени перерыть все журналы, но зато другую модель нашла 😃 тоже шила по этой выкройке много брючек, отлично сидели. Это для тех, у кого карманы с отрезным бочком топорщатся, как у меня. Эти не топорщатся и не создают дополнительный объём. Модель 116 из Бурды 4/1998 они не широкие, просто прямые. Теперь вот сижу и думаю, какую модель себе выбрать к своему зелёному жакету 🙄 широкие или прямые...

Белка 777, Фев 12, 2020

Белка 777, спасибо. Есть такой журнал:). А штанцы не хочу эти, какие-то они «никакие»,»тоскливенькие» 🙄

Люлёк, Фев 12, 2020

Люлёк, думаешь, тоскливенькие 😈 а если только из-под жакета торчать-пойдут?или лучше широкие мне шить? чую, до апреля думать буду 😈

Белка 777, Фев 12, 2020
Белка 777

Люлёк, Оля, они точно из Бурды, из какого-то старого номера. Выкройку-то я нашла, но на ней не написано из какого номера...обычно я всегда писала, а тут забыла 😈 пока нет времени перерыть все журналы, но зато другую модель нашла 😃 тоже шила по этой выкройке много брючек, отлично сидели. Это для тех, у кого карманы с отрезным бочком топорщатся, как у меня. Эти не топорщатся и не создают дополнительный объём. Модель 116 из Бурды 4/1998 они не широкие, просто прямые. Теперь вот сижу и думаю, какую модель себе выбрать к своему зелёному жакету 🙄 широкие или прямые...

О! Как я люблю этот номер!!! У меня жакетик был, 101 модель! 😍
Прям надо повторить!!! 😘

Белка 777, Фев 12, 2020

Белка 777, эт мои тараканы, хочу чегото этакого 😂 . Если сидят хорошо и нравятся- шей, они классика, так что не промахнешься.

Авторы
Теги
Упоминания