Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стрижа, Янв 23, 2020

Стрижа, с фуксией, кстати, тоже может быть красиво, но, на мой взгляд, не всякая модель «потянет», чтобы соответствовать. Нужна яркая внешность. Мне бы, например, не подошло 😃

Стрижа, Янв 23, 2020
Стрижа

В общем во всём виноваты Сара Коннор Наталья и Люлёк Оля! 😂
Ибо мысль об этом платье заставила меня судорожно перекапывать закрома Родины и таскать коробки ага, когда врачи запретили напрягать спину! В общем дурная голова покою не даёт никому! 😈

Итак! Есть шелковый крепдешин! С кошками... Просто поверьте, что в этой мешанине принтов есть кошки! 😈
И есть варианты цветных планок... Много вариантов 😈

Выбор - это страшная вещь! 😇

Я за третий или шестой вариант, какой цвет больше идёт к лицу или просто нравится.

Стрижа, мне очень понравился вариант с фуксией, с ней принт прям заиграл!

А сколько пуговиц нужно на тренч? и пряжек сколько?
пусть другие шьют, я не хочу 😈

Чмок, Янв 23, 2020
Чмок

А сколько пуговиц нужно на тренч? и пряжек сколько?
пусть другие шьют, я не хочу 😈

Юль, считай 😏

Девочки, спасибо всем за мнения! Только приползла домой 😜
Завтра всё внимательно прочитаю! Но общую мысль я уловила, либо поддерживаем цвет ткани, либо контраст, а там надо к лицу поприкладывать... 🍳 и подумать, с чем носить 🤔

Стрижа, Янв 24, 2020
Стрижа

Девочки, спасибо всем за мнения! Только приползла домой 😜
Завтра всё внимательно прочитаю! Но общую мысль я уловила, либо поддерживаем цвет ткани, либо контраст, а там надо к лицу поприкладывать... 🍳 и подумать, с чем носить 🤔

Марина, любую вещь, надо носить с хорошим настроением и настроем 😏

Чмок, Янв 23, 2020

Чмок,
из описания тренча Грассер с втачным рукавом:
пуговицы 2,5-2,7 см - 12 шт.
пуговицы 2-2,2 см - 6 шт.
пуговицы 1,5-1,8 см - 5 шт. для изделия со шлицей, 6 шт. для изделия со складкой
пуговицы 1 см - 8 шт. - это подпуговичники
крючок на стойку шириной 2 см - 1 шт.
хольнитены 6-7 мм - 4 шт. (крючок к стойке крепить)
пряжка на 5 см - 1 шт.
пряжки на 3 см - шт.
пряжка на 2,5 см - 1 шт.
металлическая вешалка - 1 шт.
полукольца диаметром 2 см - 3 шт.

Хохлома, Янв 24, 2020

Что-то у меня много вопросов, но напишу в одном сообщении:
1. Когда спортивные брюки с лампасами, лампас это часть от переднего полотница или берется поровну от заднего и переднего? Тогда карман тоже надо сдвигать, так?
2. Есть махра, хочу нашить полотенец, хочу их окантовать. Окантователь какой и где лучше купить? Они универсальные или для каждой модели машинки свой?
3. В рубашке из шелка (хочу себе) обязательно делать кокетку и на спинке складку заложить, для удобства?

Хохлома, Янв 24, 2020
Хохлома

Чмок,
из описания тренча Грассер с втачным рукавом:
пуговицы 2,5-2,7 см - 12 шт.
пуговицы 2-2,2 см - 6 шт.
пуговицы 1,5-1,8 см - 5 шт. для изделия со шлицей, 6 шт. для изделия со складкой
пуговицы 1 см - 8 шт. - это подпуговичники
крючок на стойку шириной 2 см - 1 шт.
хольнитены 6-7 мм - 4 шт. (крючок к стойке крепить)
пряжка на 5 см - 1 шт.
пряжки на 3 см - шт.
пряжка на 2,5 см - 1 шт.
металлическая вешалка - 1 шт.
полукольца диаметром 2 см - 3 шт.

О да! Я тут на курточки монклер хотела взять набор на себе и сыну, молнии, бегунки, тесьма, нашивки, очень скромно, вышло 3500р ⁉ Обмозговываю как обыграть меньшими финансовыми потерями 😈
На тренч тоже буду брать пряжки застежки, но не настолько пуговиц; еще дома порою, может чего отрою 😊

LULUSSI, Янв 24, 2020
LULUSSI

Что-то у меня много вопросов, но напишу в одном сообщении:
1. Когда спортивные брюки с лампасами, лампас это часть от переднего полотница или берется поровну от заднего и переднего? Тогда карман тоже надо сдвигать, так?
2. Есть махра, хочу нашить полотенец, хочу их окантовать. Окантователь какой и где лучше купить? Они универсальные или для каждой модели машинки свой?
3. В рубашке из шелка (хочу себе) обязательно делать кокетку и на спинке складку заложить, для удобства?

1. Я делаю смещая на перед.
2. Надо смотреть по типу машинок, обычно пишут, для каких подходит. Там дырки для винтов разные. А на мою вообще сперва доп пластину надо прикрутить, а к ней уже окантователь.
3. Не обязательно.

Штанишки домашние старшему сшила из флиса такого приятного к телу надо теперь и младшему что-то подобное изобразить 😃 ну и жакет! так хочется сшить жакет 🙄

Не могу не похвалиться. Купила тут футеры на спортивные костюмы в трёх расцветках. Приехали, можно даже не гадать какой мне понравился больше всех. Костюм будет розовый пудровый. 😂

Авторы
Теги
Упоминания