Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Прошел еще один месяц! Итоги радуют! Сшито много!

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Floretta, Янв 22, 2020

Floretta, Ирина, можно полюбопытствовать, а где выкройку бананов покупала? 😊 Тоже хочу все сшить, но никак выкройку не отыщу. 😡

Сара Коннор, анютка-марфутка, петровна59, Эля-я, Стрижа, Веревочк@, Люлёк, Наталья-я, девочки, спасибо вам большое, завтра все ваши советы и идеи покажу маме.

анютка-марфутка

Newtlykа , а какой комплекции мама?

анютка-марфутка, у мамы рост 162, российский размер верх 48, низ 50-52. Идея со вставкой по переду интересная, мне такие модельки очень нравятся и захомячено их немало. Но почему-то не рассматривала их под эту ткань, а наверное зря. Надо будет подумать в эту сторону.

MalTa

Newtlyk, очень сложная задачка из-за цвета и принта. Мне почему-то увиделись омоложающие элементы - длинный пышный по низу рукав с высокими манжетами и пуговицами на воздушных петлях, прямой силуэт трапецией, треугольный вырез и, не кидайтесь тапками, капюшон на завязках. Моя мама теперь уже не любит платья с короткими рукавами на лето, мерзнет. Но шелк очень любит.

Танюш, и не говори! Я сама в обмороке с тех пор, как мама эту ткань выбрала. Даже пыталась пошив из неё на портниху спихнуть, но ничего у меня не выщло 😈
Я тут куски померила, оказывается у меня его 2,20+3м. При ширине 1,40. Ужос 👀
Может тогда взять за основу верх вот этого платья от Guy Laroche (рукава и накладная деталь), и изобразить нечто среднее между косухой и бомбером?
https://voguepatterns.mccall.com/v1548 Или вот такой крой:

А из остатков сшить юбку-брюки типа такой: https://voguepatterns.mccall.com/v1661

Носить не моноблоком, конечно, а по отдельности. Или вообще бомбер маме, а брюки себе сшить. Можно вообще из некостюмного шелка брюки шить, или развалятся в первый же день?

anteks, Янв 22, 2020

anteks, Настя в Бурде, из последних номеров

Floretta, Янв 22, 2020

Floretta, спасибочки!!! 😃 пойду посмотрю.

Dimitra, Янв 22, 2020
Dimitra

Ой. платьица - платьица 🎈
А меня вот это зацепило... Такое непринужденно- отпускное..

ну и давняя мечта на лето

Вау!!! Первое зацепило!

А вы видели , у Пупкин в ИГ в сториз показ из шифона был диоровский?

Веревочк@
Dimitra

Вау!!! Первое зацепило!

А вы видели , у Пупкин в ИГ в сториз показ из шифона был диоровский?

первое - Этро 😃)
второе - Альберта Феррети
Нет. спасибо за "наводку". 🌸 Пойду посмотрю 😃

Dimitra, Янв 22, 2020

Dimitra, какие платья красивые! 😘 В белом можно и замуж выйти) 🙉
У меня вот такое платьишко на лето захомячено:

К бохо отношусь так себе, а вот это зацепило.
Халатиков рубашек-топов накидаю, может кому понадобится (утащила с Сезона))):

Брюки-сарафаны-блузки (с сайта Бурда):

Сара Коннор Наташ, у меня это тоже в хотелках!! и точно сошью, цвета еще не решила какие вставлю

Чмок, Янв 22, 2020

Чмок, Юль, 🤗 Цвета какие хочешь, которые к лицу комплиментарны. Мне и в этих цветах нравится))) Изо льна будешь шить?

Хохлома, Янв 21, 2020
Хохлома

LULUSSI, Да, Людмила, действительно, одеяло 😃 https://grasser.ru/blog/tekhnologiya-poshiva-sharfa-transformera/ Вот сегодня ветер и дождь, а я в "одеяле", так хорошо... Только надо, чтобы руки были свободны, т.к. ветер "уши" этого одеяла в лицо поднимает. Но я справилась!

Оля, а может придумать какие-то кнопочки, что б эти хвосты к пальто пристегнуть

анютка-марфутка

На мой взгляд неплохие модельки, можно чуть изменить под особенности фигуры.

Аня, на четверной картинке, я сшила уже по этой выкройке 3-4 платья, все люблю, из разной ткани.
А вот последние два откуда?
Прям мои желания в сообщении 😏

Наталья-я

Хохлома, Оля, отлично пальто получилось!
И мне с шарфом очень нравится!
Newtlyk, в такой расцвете любое платье, а тем более рубашка будет смотреться бабушкиным. Может блузон типа бомбера?

Вот и мне кажется, что надо обязательно разбавить однотоном. А так любая модель будет бабушкина, зря время на пошив потратите

Сара Коннор, Наташа, голубая рушка просто бомба! Вот как ее только кроить...я не знаю

Floretta, Янв 21, 2020
Floretta

Newtlyk, Не, ну на 70+ наверно не стоит рубашку.
Хохлома Оля! Ну какая ты молодец! Сколько же верхней одежды уже сшила и вся такая сложная и красивая и функциональная!
Чмок Юль, меня на брюки можно всегда писать, не спрашивая, я их постоянно шью: мне то одни нужны, то другие...
Забыла озвучиться : в конце июля лечу на Камчатку! Кто еще уже распланировал свой отпуск?

Ирин, это ж прекрасно! Одна или с компанией? 😳 И билеты уже куплены, я так понимаю.
Я почему спрашиваю, хотела бы присоедениться 😏

Покажу платье на себе, на выражение лица не смотрим, видимо что-то хотела сказать в этот момент))) И пояс хочется сделать длинный, что б вокруг завязывался. А кроссы на мне это тоже свежеполученные

И кофточка себе из остатков от поло 😳 Сзади шов, хотелось его как-то замаскировать, вот и придумалось пришить тесьму имитацию молнии

реальный цвет на этом фото

Авторы
Теги
Упоминания