Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ОТЧЕТЫ ДО 31мая!

ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Апрель выдался очень удачным! Сшито 25 брюк! Все хорошо потрудились!! Победила дружба как говорится 😏

Табличка на май готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАЙ
Мастхэв мая: ждем лето топы\рубашки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки

Планируем мастхэв
комбинезон
ветровки

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Чмок, Янв 21, 2020
Чмок

Напоминаю, идет запись!!
Newtly косуха из пальтовочки шикарной 😏 - пора начинать, выходим из сумрака 😋

Чмок, Юля, вычеркни меня, плиз 😳 Расчитывала на выкройку от Вики, а оказалось, что на меня они совсем не садятся (на маму сели превосходно). А по непроверенной выкройке кроить эту пальтовку не буду. Так что пока буду отрабатывать выкройки на всяких домашних мелочах.

Девочки, нужно ваше экспертное мнение. Мама в своё время выбрала у Енотика вот такой шикарный шелк.

Он совершенно роскошный, но.... я представления не имею, какую модель можно из него сшить. Маме 70+, после тяжелой болезни ходит не слишком бодро. Так что модельная обувь, прямая спина, нести себя - всё это сейчас не про неё. Боюсь, если сшить платье или блузку, то получится образ "деревенская бабушка на завалинке". Она такое точно не наденет. У меня пока единственная мысль - это сшить из него платье-рубашку, типа такого, длинной до середины икры и не под пояс.

Что скажете? Или лучше что-то другое выбрать? Ткани много, можно пройти практически с любой моделью. Я уже весь мозг себе вывихнула, а на это лето хочу ей сшить из него что-то.

Newtlyk, Янв 21, 2020

Newtlyk, Не, ну на 70+ наверно не стоит рубашку.
Хохлома Оля! Ну какая ты молодец! Сколько же верхней одежды уже сшила и вся такая сложная и красивая и функциональная!
Чмок Юль, меня на брюки можно всегда писать, не спрашивая, я их постоянно шью: мне то одни нужны, то другие...
Забыла озвучиться : в конце июля лечу на Камчатку! Кто еще уже распланировал свой отпуск?

Newtlyk, Янв 21, 2020

Newtlyk, вот ты правильно написала- бабушка на завалинке. Мой муж ткани с таким принтом называет- ситчик 😃. Смотрела тонюсенькую шерсть с таким цветочным принтом,ну очень нравится, к себе прикладываю- бабка 🙁.
Если платье-рубашку, то застежку лучше не делать до низа, петли/ пуговицы разлетятся быстро, особенно если размер не маленький. Может чуть разбавить однотонными планками?
Нашла только такое у себя

Чмок, Янв 21, 2020
Чмок

Сара Коннор, Наташ, на топы рубашки записываемся? 😈

А давай, пиши!! Рубашки-топы-блузки всегда нужны! У меня на май будет намбер уан - выпускное платье для дочки, и себе что-нибудь нарядное надо будет сочинить. Остальное буду шить по остаточному принципу.
Хохлома, Оль, пальто отпадное! Очень актуально смотрится! 🙉 Огнище!!

Люлёк, Янв 21, 2020
Люлёк

Newtlyk, вот ты правильно написала- бабушка на завалинке. Мой муж ткани с таким принтом называет- ситчик 😃. Смотрела тонюсенькую шерсть с таким цветочным принтом,ну очень нравится, к себе прикладываю- бабка 🙁.
Если платье-рубашку, то застежку лучше не делать до низа, петли/ пуговицы разлетятся быстро, особенно если размер не маленький. Может чуть разбавить однотонными планками?
Нашла только такое у себя

Люлёк, Оля, спасибо за идею, модельку в копилку. Насчет петель-пуговиц учту. Если буду делать планку до низа, то просто вниз от талии застрочу. Про однотон тоже думала, но очень сложно сюда что-то подобрать. Жаккардовый шелк необычной плотности. Он и не тоненький-тоненький, но и не костюмка. На фото со складками видно, что он такой условно-формо-держащий. То, что я прикладывала (бежевый, кремовый, белый) парадоксальным образом добавляет "бабушковости" (думала планку и воротник сделать однотонными).

Newtlyk, Янв 21, 2020

Newtlyk, а с бантом вместо воротника не хотите?

Девочки, может кому пригодится как идея для полненьких. Это для меня рисовала очень хорошая портниха. Она много шьет на пышные формы. Суть была в том, чтобы сочетать два цвета в одном платье.

Newtlyk, Янв 21, 2020

Newtlyk, здравствуйте, может пригодится мой опыт, я шила платье-рубашку из вискозного штапеля с похожим рисунком, делала стойку, нижнюю планку и манжеты мятного цвета( в тон принта) увидела идею в итальянском журнале у Паукште и платье совсем не смотрелось старушечьим 😃

Newtlykа , а какой комплекции мама?

Newtlyk, Янв 21, 2020

Newtlyk, очень сложная задачка из-за цвета и принта. Мне почему-то увиделись омоложающие элементы - длинный пышный по низу рукав с высокими манжетами и пуговицами на воздушных петлях, прямой силуэт трапецией, треугольный вырез и, не кидайтесь тапками, капюшон на завязках. Моя мама теперь уже не любит платья с короткими рукавами на лето, мерзнет. Но шелк очень любит.

Стрижа, Янв 21, 2020
Стрижа
Веревочк@

Сестра! 😈 🤗

То есть ты сначала стачиваешь торцы стойки, потом в круговую, потом в стойку воротник? 🍳

Ага! Точно! 😃
Сара Коннор Наташ, я сделаю МК, надеюсь, скоро 😊

На мой взгляд неплохие модельки, можно чуть изменить под особенности фигуры.

Newtlyk, Янв 21, 2020

Newtlyk, по моему личному мнению, правильно сшитая рубашка подходит всем. Вот моя тетя 80 лет. У нее куча всяких рубашек. Просто нужно тщательно продумать длину и силуэт, ну и то с чем ее сочетать.

Сара Коннор, Наташа, и мне надо шить платье на выпускной))) ты уже решила какое будешь шить?

Fotiny, Янв 21, 2020

Fotiny, Тань, окончательно еще не решила. Так, в общих чертах) У нас заявлена тема "Оскар", есть где развернуться))) Точно будет фатиновая длинная юбка) Слоями или шопенка, пока не знаю...😏 А у тебя какие мысли?

Авторы
Теги
Упоминания