Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Новый год, новый месяц в нашей игре.
Вот табличка на январь.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1795151269
Лидеры декабря Веревочк@ и Dimitra
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Поздравляем лидеров! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

На январь must-have пиджак\жакет
Запись! 😝
готовимся в весне!! шьем пальто и тренчи!
ждем лето, должно быть - а мы готовы 😈 брюки\топы\рубашки

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Янв 14, 2020
LULUSSI

Девочки, а что из себя представляет шелк-шатунг. Он толькьо на верхнюю одежду идет или можно рубашку сшить?

Он бывает разной плотности. Но в целом это формодержащая ткань.
В моделях смотрится так

MalTa, Янв 14, 2020
MalTa
LULUSSI

В смысле? 😈 Я чуть не упала))) Вторую футболку в этом месяце никак не дошью. А вообще у меня в этом месяце в меню одни покрывала прописаны, трусов еще немножко. Так что на лидерство не замахиваюсь. Мне бы хоть начать свои покрывала. С новым проектом в инсте времени вообще ни на что нет.

Танюша, я в хорошем смысле))) семья большая, шить много приходится. А мне что, я и муж, сын отказался от пошива.

Стрижа, Янв 14, 2020

Стрижа, Спасибо, друг! Тогда мне не надо...хотя....может юбку на лето))))

LULUSSI, Янв 14, 2020
LULUSSI

Стрижа, Спасибо, друг! Тогда мне не надо...хотя....может юбку на лето))))

Вот тут полистай. Лаймовый брючный костюм и зеленое платье с жакетом, как раз шатунг!
😏

Что то тихо у нас, и списками никто никому не угрожает 😋
Давайте хоть Бурду обсудим 😏

я вот сарафан себе из новой приглядела - вельвета нету 😈

и платье такое - давно платья не шила 🙄

И ШЛИБ анонс 1/2020
куплю, может вдохновлюсь 🙄 😈
вот такие брючки коротковатые можно сшить 😈 и пуловер тоже, потеплее - вдруг зима ⁉

А жакет вам как такой?

PS. а я не шью, и даже не лежу в сторону мечты, отмыла квартиру 🗑 и ленюсь - как вылезти из болота лени?? 😰 😿

А вот кстати моя юбка летняя - жду не дождусь пока потеплеет 😈

любовь моя, не юбка 🎀
правда выкройки тут нет))

Чмок, Янв 14, 2020

Чмок, такой сарафан и из костюмки, и из экокожи можно шить.
Мне платье с вырезом лодочкой понравилось отлетными деталями. Сегодня пыталась такую модельку построить. Тканька лежит в клетку.
Неизвестно буду шить или нет...навыки нарабатываю.

Чмок, Янв 14, 2020

Чмок, Юля, все бы так ленились 😈 квартиру отмыла! самое время модельки повыбирать 😏 мне платье очень понравилось 😃 и платья новые в шкафу закончились 😈 надо шить! платье-жилет тоже вроде бы неплохо, но мне надо будет какую-нибудь маечку под него шить-распахиваться будет постоянно 😈и жакет этот на мне не застегнётся нормально, будет всё топорщиться на груди...

Я шью.. 💈 вторые штаны деточке, из микровельвета!
Еще мой вельвет, итальянский от Лоро Пьяна ✌️

В очередной раз натыкаюсь на новую технологию гульфика на джинсах, думаю, ну вот щас попробую! И... шью по старому 😂

Планы мои наполеоновские пошли лесом 🎄 😿 но пальто надо дошить кровь из носу! Повесила на видном месте, чтоб глаза мозолило и на совесть давило 😂

Чмок, Янв 14, 2020
Чмок

и платье такое - давно платья не шила 🙄

Платье поддерживаю! Но мне вариант из клетки понравился больше! 😘

Стрижа, Янв 14, 2020

Стрижа, Марин, что за новый способ? 😏 Покажь)))
Если что, то я тоже лежу в сторону шитья))))

Сара Коннор, вот https://www.youtube.com/watch?v=f6j24_Qu4BA тут дяденька джинсы шьёт! 💈
Там еще есть видео, как он на бытовом Веритасе, правда явно очень старом, делает закрепки плотным зигзагом, на поясе на шлёвке! Я прям обзавидовалась! Столько слоёв одним махом прошивает! Безо всяких танцев с бубнами, компенсационных пластин и прочего...

Я не помню как шить гульфик 😈 всегда шью по картинкам, и даже кажется шила осенью - но я НЕ ПОМНЮ ⁉ шила или нет 😂 😂 с головой так себе похоже 😈 😈
сто раз читала и смотрела, и не могу технологию в голову уложить 😝 😝 😝

Стрижа, Янв 14, 2020

Стрижа, как ты его обозвала, однако, «дяденька» - это ж ВЛАДИ САДЕН! 😃 Давно не видела его, сейчас зашла и расстроилась, у него канал оказалось украли, он новый создал 🙁 это МАСТЕР. Мужского костюма. Кладезь знаний и технологии мужского. И не только. Эх, я не сохранила гульфик с леей обработку... теперь нет. Я ее один раз в жизни делала, еще хочу, не помню ничего уже.

всем привет!
Юль Чмок я тоже на этот сарафан облизываюсь, самая большая моя хотелка в этом номере.
а вот ШЛиБ не зацепил от слова "совсем"- блузочка с воланчиками вроде ничего так, но уже была в 4-2018 по моему, мышка, которая тебе понравилась -вот она https://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-burda-2011-4-118-a/ еще аж в 2011 году, ассиметричных застежек сейчас чуть ли не в каждом номере. Так что мимо этот номер 😈
по поводу лени тебя понимаю - не могу себя заставить хоть тресни- две вещи на стадии 40-50% встань да дошей, а лениво среди недели раскладываться. Единственно померяла юбку, складка категорически не нравится, буду ее частично зашивать сверху чтоб не топорщилась.

Авторы
Теги
Упоминания