Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Людмилк@, Дек 27, 2019
Людмилк@

еще с утра прочитала на соседнем форуме про подарки 😈 цитирую:
"Знакомый как-то дарил 10-летней дочке енота на день. Есть такая услуга: вам приносят енота, он разрушает все ваше жилище, полощет сотовый телефон, прогрызает лаз в кроссовках и разбирает ноутбук. Попутно всех царапает. Вообще, енот думает, что это его праздник и его привели играть к новым людям. Детям нравится. Детям вообще нравится, когда кто-то безумнее них. Вечером довольного енота увозят, вы выдыхаете и понимаете, что такое настоящее счастье."
у нас кстати где-то в городе еното-кафе есть, девочка с работы на каникулах туда собирается идти с дочкой, показывала сегодня фото и видео оттуда, они реально такие милахи, но ТАКИЕ наглые 😈

Вот! Мне надо анти-енота! Чтоб принесли, он квартиру вымыл, елку нарядил, подарки сложил, и , счастливый, отбыл по месту регистрации 😂 А я б выдохнула и давай Новый год встречать) 🎄 Я, наконец-то, на каникулы ушла, не знаю, за что хвататься - или план дошивать, или елку наряжать)) Но платьишко мастхевное есть у меня, принесу скоро)

MalTa, Дек 27, 2019

MalTa, Танюша заинтересовали твои мешочки для подарков. Думаю че ж я мучаюсь каждый год с их упаковкой ⁉
А как девчонки определяют какой чей мешочек? или они как-то подписаны?

Чуть-чуть пошила:
Сувенир сестре, корзинка/полотенечко/прихватки
Сувенир соседке, мешочек/прихватки/полотенечко. И еще такой же набор

пушОк Таня

MalTa, Танюша заинтересовали твои мешочки для подарков. Думаю че ж я мучаюсь каждый год с их упаковкой ⁉
А как девчонки определяют какой чей мешочек? или они как-то подписаны?

Танечка, да кто их знает))) Определяют как-то. У меня эти мешки не каждый год были задействованы. Чаще всего подарки в них не помещаются 😈 😈 😈 В этом году, если Дед Мороз принесёт конфеты, то сможет их туда положить. Девочки и мальчики заказали себе пистолеты 😈 😈 😈 Это, по крайней мере, смешно)))

Люлёк до чего же классная ткань и подарки! Загляденье!

У нас вчера было событие - переселение Макса в детскую. Как быстро вырос! В кроватке уже плохо помещался. И даже немного грустно. Теперь встаёт вопрос о покрывале для него 😂 😂 😂 Мне не живётся спокойно, как вы понимаете. Ткань-то для покрывала уже летом куплена. То есть мне нужно теперь не "два портсигара отечественных", а уже 3 стёганых покрывала. Есть один нюанс - стёжку лучше делать, когда дома никого нет, такой шум стоит - не для слабонервных. Так что на каникулах - это не вариант. Значит, буду отдыхать.

Ещё, если кому нужно, наводка для подарка. Мы каждый год делаем для себя и для бабушек большие календари А2 с семейными фотографиями за прошедший год. И это уже лет 14, наверное. Моя задача накануне НГ успеть сверстать эти календари и отправить в печать. Делаю в Нетпринте, верстка элементарная, доставка оперативная на пункт выдачи. Если делать поменьше, то это совсем недорого, и близкие точно однозначно будут рады такому подарку. Вот. Только что заказала календари. 😏

Иренна, Дек 28, 2019
Иренна
Людмилк@

Вот! Мне надо анти-енота! Чтоб принесли, он квартиру вымыл, елку нарядил, подарки сложил, и , счастливый, отбыл по месту регистрации 😂 А я б выдохнула и давай Новый год встречать) 🎄 Я, наконец-то, на каникулы ушла, не знаю, за что хвататься - или план дошивать, или елку наряжать)) Но платьишко мастхевное есть у меня, принесу скоро)

И мне и мне такого надо!!!))))

Себе наверно уже точно не сошью платье с люрексом, как планировала зато сегодня сшила дочке. Трикотаж с люрексом. Фигура у неё очень перегибистая, всегда мучаюсь с посадкой, но здесь решила не смотря на трикотаж сделать шов на спинке и 6 вытачек. Посадкой довольна.Единственный минус по модели юбка солнце с перепадом длинны и боковыми швами. Можно было бы разложить, что бы ворс в одном направлении был, но у меня материала не хватило и сделала я без швов. Поэтому сзади ворс по другому лёг, но ребёнок пищала и сказала ей все равно.

ssvveettaa, Дек 29, 2019

ssvveettaa, прелесть какая! Ворс никто не видит, кроме тебя)))) Уж точно никто на него внимания не обратит. Отличное платье! По нынешним временам ценно, когда девочка любит платья))
Сегодня Анюта ходила на праздник в художку, еле уговорила её на платье-косуху. Говорит, не хочу быть белой вороной, никто не будет в платье, кроме меня, все будут в джинсах. В итоге ещё 2 девочки были тоже в платьях, и Анюта вечером сказала, что теперь любит своё платье-косуху. Не прошло и 2 лет 😡 Получается, второй раз его надела. Крутизну не ценит совсем 😈 😈 😈

MalTa, Дек 29, 2019

MalTa, Спасибо. Да нет платье у нас на один-два раза одеть.Не носит она платья, юбки. Маленькая была и до 5 класса брюки не одеть было,,только юбки. Сейчас наоборот, почти 14 лет из брюк не вылезает. Это видимо возраст у них такой,перерастут.

ssvveettaa, Дек 29, 2019

ssvveettaa, милое платье, сидит прекрасно! Про всякие тонкости пошива знаете только вы( ворс, вытачки 😃)

Пока есть минута, сфотографировала для отчета свое мастхевное платье. Правда нижнее платье я ещё не шила, надеюсь успеть. А если не успею, то есть у меня платье слип телесного цвета - подойдет. Платье это собираюсь носить и летом, как и планировала. К нему будут ещё дополнения, так что продолжение следует), и я искренне надеюсь, что сделаю тогда более детальные фото. 😃

Ещё сшила 4 сумки, мне удобно на плече носить небольшие покупки, но можно и за ручки носить. Сшила из плотной пэ подкладочной ткани, такие плотные бывают, почти плащевка)

Девчата, спасибо вам всем, захожу в тему любуюсь и вдохновляюсь. А то б зачахла совсем 😈 У меня на сегодня планы закончить пальто, сшить подарки (2 диванчика учителям и полотенчики в гости) и скатерти нам домой и себе наряд на НГ ⁉ Потому что завтра я весь день буду шить пуховик горчичный. А 31 его утром надо доставить заказчице 😊 Хочу сделать типа он-лайн марафона в ИГ по пошиву пуха для тех, кто сомневается, за сколько можно сшить пуховик 😈 Не знаю, захвачу ли ночь, но день начну с 5 утра точно 😊 Пожелайте удачи, но я знаю, что сделаю 😃

leol123, Дек 29, 2019

leol123, платье очень удачное, многовариативное, мне твой подход близок, сама хочу какое-то монохромное платье с принтом всесезрнное.

Веревочк@, Юля, держу за тебя кулачки! Хлеб закройщиков и портных оч тяжелый, тут праздник-не праздник, выходной- не выходной, ночь-день, надо к такому-то числу, сидишь и делаешь! Сил тебе и удачи, без распарываний и переделок, и чтобы техника не подвела! 🤖

Сара Коннор

Веревочк@, Юля, держу за тебя кулачки! Хлеб закройщиков и портных оч тяжелый, тут праздник-не праздник, выходной- не выходной, ночь-день, надо к какому-то числу, сидишь и делаешь! Сил тебе и удачи, без распарываний и переделок, и чтобы техника не подвела! 🤖

Присоединюсь! Удачного пошива.
Мой загон закончился, всех для корпоративов одела, сувениры сделала, 31работаю-хоть отдохну 😂 .
Надо себе срочно джинсы, не хочу идти искать готовые, ткань есть в запасах. А после нг уже планов громадьё-два костюма, море чехлов на диваны, два платья, и тд. Надо еще впихнуть маме пальто и себе что-нибуть.
Блин, еще сестре жакет в подарок ⁉

leol123, Дек 29, 2019

leol123, хорошее платье и принт симпатичный. Сумки такие вне конкуренции-нашила всем, очень удобные, особенно на плече носить.

Авторы
Теги
Упоминания