Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Прошел еще один месяц! Итоги радуют! Сшито много!

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Дек 24, 2019

LULUSSI, Люда, 😂 😂 😂 Я под столом))) Фигуры-то как раз и нету)))) Так что это вот то, что доктор прописал))))

Floretta, Дек 24, 2019
Floretta

Сара Коннор,написано, что юбка-трапеция, про вытачки - ничего.

Да, вижу, что трапеция. Но расширение может быть за счет закрытия талиевых вытачек. Но оно вроде всегда небольшое бывает. 😊 На фото у модели юбка плотно сидит на талии и бедрах. Крой, у них написано, не по косой. Но можно и по косой выкроить, так даже фалды красивее будут. Юбку все равно надо на себя строить, готовая выкройка никогда нормально не сядет..

Девочки, кто хотел Солоху посмотреть? Таня сториз с утренника начала выкладывать 😏

Девочки, принесла вам показать свою актрису)))

Она так вошла в роль, что до сих пор не могу ее упаковать спать, и это учитывая что после праздника мы еще на тренировку сьездили.
Видео в инстаграмм догружу завтра

У меня тут подружка попросила сшить ей такую же душегрейку на работу))))

Fotiny, Дек 24, 2019

Fotiny, Таня, прекрасный вышел костюм!!! Зря ты переживала, знатная Солоха!!!

Fotiny, Дек 24, 2019

Fotiny, Таня, вот такая 🙉 Солоха получилась 😃 очень харАктерная, переиграла всех!

хотела днем за тканью для пижам пойти да что-то боязно- у нас сегодня впору фильм "Из жизни полярников" снимать , утром даже жутковато было- выходишь из автобуса и тротуара не видно, одни следы местами 😈

Девочки, всем привет!!! Как ваше настроение? Как подготовка к НГ?
Елена весенняя Лена, героиня!!! я бы один бомбер в лучшем случае 4 дня шила бы. 👍 👍 👍 А ты работаешь еще где-нибудь, на основной работе? Просто как хватает времени то?
Веревочк@ Юля, дафлкот суперский, не придерешься, как говорится)) Ждем Сему в нарядах!
Юля Мячик Юля, с пополнением! пусть радует хозяев! А хозяева его!))))) А мы со своим хулиганом воюем порой. Маленький еще, глупый, один дома сидит - боимся возвращаться. не знаем что и когда сгрызет)))). А так, конечно веселей с ним))
Carambola1 Лена, маленькое черное платье - обязательно должно быть в гардеробе. Поздравляю тебя с ним. Отлично сидит и всегда актуально!
ssvveettaa, Светлана, пальто сидит идеально!!! И цвет мою любимый - голубой! Что за выкройка?
LULUSSI, Люда, платье 😘 🙉 👍 И цвет, и кант, и аккуратность!!!!!!!! Очень хочу на тебе посмотреть!!
Floretta, Ирина, юбка суперкласс!!!!!!! Вижу вас в ней! У меня нет ни одной юбки похожей, но теперь захотелось. Шапка тоже отличная!!!! Браво!
Fotiny Таня, доченька красавица!!! Классный наряд и образ в целом!!!!!!! 😘 👍 👍 🙉 😘
Людмилк@, Люда, рада тебя видеть! Молодец, что пришла к нам опять!!
А я принесла дочкин новогодний наряд.
Идея не моя, это почти (да не совсем) повтор картинки из интернета, потому что именно так я видела мою принцессу, и в детстве я рисовала именно такие платья у девочек)))) Но как всегда внесла свои изменения. Не буду уже оригинал показывать. Все же, чужая работа. А покажу сразу - мою принцессу. Шила с улыбкой, представляя какая красивая Полина будет на празднике! И поэтому работалось легко и почти просто)))

Два вида кружева, два - тесьмы золотой, лента золотая для бантов, чешки, корона (ее муж делал), креп сатин и бязь на подкладке лифа. Подъюбник - шила впервые (запишу его как отдельную вещь, так как пойдет со многими платьями). Юбка на платье полное солнце, но благодаря драпировке смотрится как зефирка воздушная. На плечиках конечно сложно показать всю красоту. Очень классно кружится (что еще нужно девочкам для счастья?). Не обошлось без казуса. Полина "снежки" собирала на полу и хорошенько так на коленках поерзала))))))) Как результат - драпировка в четырех местах разошлась 😝 😝 😝 . лопнули нитки и подол повис!. А впереди танец принцесс! Мы с мужем чуть с ума не сошли, а доча ничего абсолютно не заметила и продолжала с улыбкой во весь рот петь и танцевать)))))))).
Это еще до "порыва" (качество фото не очень, увеличивала, чтоб другие дети не попали в кадр)

Вид сзади

Это после "порыва", но она руками держит подол, чтоб хотя бы на фото остался первоначальный вид))

А вечером, я всё укрепила. 💈 😼 😎 теперь не должно больше разойтись, зря не сделала этого раньше.......
Сегодня приступаю к своему платью. На улице у нас зима, -10-16, такого мороза в декабре не припомню ....

IvlevaAnna, Дек 25, 2019

IvlevaAnna, Аня, какая же у тебя Принцесса получилась 😘 такая нежная , я аж ахнула как увидела, пришлось коллеге показывать 😃

Людмилк@, Дек 25, 2019

Людмилк@, Спасибо, Люда. мне очень приятно! распирало от счастья вчера целый день, у остальных девочек были просто красивые платья, а у нас костюм)))) и ты права, Поля, очень нежная и ласковая девочка растет) я была совсем другой в детстве))

IvlevaAnna, Дек 25, 2019

IvlevaAnna, Аня, принцесса самая принцессная вышла! 👍 с чешками отлично придумала ✌️

IvlevaAnna, Дек 25, 2019

IvlevaAnna, красивая принцесса, а казусы у всех бывают 😃

Здравствуйте!
Я в восторге от костюмов Принцессы и Солохи ! Мамочки Вы - золотые ручки !!! Шикарно !!!
И очень понравилась юбка у Floretta
Люлёк - пост/ зал / треши - 👍

Ocoka, mashinasasha, IvlevaAnna, Веревочк@, девочки, спасибо всем за подобрыша нашего)) Назвали Бакс, Бася. Сейчас с ним воюем)) Глистогонка, приучение к туалету, веселья хватает)) Не шью ничего, думаю что уже и не буду себя заставлять. Потихоньку готовлюсь к Новому году.
IvlevaAnna, Fotiny, девчонки, у вас такие красотки в новогодних костюмах, загляденье!!

IvlevaAnna, Дек 25, 2019

IvlevaAnna, замечательное платье. и неважно, если драпировка разошлась или еще что-то. это вам с мужем видно. а у нее Настроение. и она в этом Настроении чувствует себя Принцессой. Я все свои детские новогодние платья помню. в садике единственный НГ был. На него мама юбку сшила видимо из марли, жестко ее накрахмалив и пришила купленные нами в гуме пластиковые снежинки и блестящие кружочки (советские) пайетки. на голову водрузили обруч в мишуре. ах, как я себе в этом нравилась. потом были уже настоящие красивые платья заграничные с фатином, сетками, стразами и тд. но это была уже школа

IvlevaAnna, Дек 25, 2019

IvlevaAnna, Аня, ах, какая принцесса!! Настоящая!!! 😘 Костюм замечательный!
Fotiny, Таня, ай да Солоха!! Какая задорная бабка получилась! Видно, что Ане оч комфортно и в этой роли, и в костюме! Мама молодец! 🙉
В понедельник у нас тоже прошел утренник т.е. вечерник)) Выложу фото позже) 😏 Мы с папой "молодцы": забыли ребенка сфотать при параде... 👹 Он на меня положился, а я на него)))) 😝
Девочки, простите, если кого не отмечаю отдельно, просто иногда не успеваешь высказаться, а потом рраз, и лента ушла... 😊 И вроде как уже не к месту...

Авторы
Теги
Упоминания