Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Прошел еще один месяц! Итоги радуют! Сшито много!

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Люлёк, Дек 21, 2019
Люлёк

Отползла от машинки,буду жакет вязать 😃
Девочки, у кого промки, поделитесь какие, с каким мотором, довольны/нет, где покупали.
Зрею, хочу пересесть на другую «лошадку» 😏

О моей можно почитать https://club.osinka.ru/topic-170633?p=19249437#19249437 там дальше и про лапки и прочее.

Люлёк, Дек 21, 2019
Люлёк

Отползла от машинки,буду жакет вязать 😃
Девочки, у кого промки, поделитесь какие, с каким мотором, довольны/нет, где покупали.
Зрею, хочу пересесть на другую «лошадку» 😏

У меня Джек ф-4-7. Почему?
1) цена 😏
2) длина стежка у Джека до 7 мм
3) встроенный сервомор и позиционер. У меня младшая дочка 4 лет очень любопытна, поэтому лишние коробки и запчасти под столом это искушение
5) встроенная подсветка. Не люблю колхозить разные прибамбасы. Здесь отличная подсветка с 3 режимами.
6) внешний вид. В принципе почти не важен, но как приятный бонус пойдет 😃 😏
Шью каждый день.
Машина очень тихая, рейка отличная цепкая. Я когда ее купила и попробовала подрубить полотенчики, испытала полный экстаз ! 😃 от радости сострочила несколько постельных комплектов (шить я их на бытовушке терпеть не могла), а здесь песня!!! Шила и тюль, и фатин, и куртки зимние, и лёгкие ветровки, и джинсы, из искусственной кожи. Недавно докупила лапку для свободно-ходовой стежки и... пропала на бытовушке у меня не получалось. Совсем! А здесь почти с первого раза приемлемый результат. Вобщем оды ей петь я могу долго!
Опять же при выборе ориентировалась на знакомых рукодельниц (кто-то шьет только для семьи, кто-то на заказ) которые себе купили целый парк Джеков (прямострочка, оверлог, распошивалке). У меня в планах покупка распошивалки Джек 8569 АЗДИ.

Ну как то так...

Веревочк@ , очень элегантный дафлкот, ничего лишнего, на горловине оригинальная застёжка.
Люлёк Оля, а я с 03 по 07 января я в Питере. И к итальянцам загляну 😃
А я тут промежду делом тоже мало помалу шью.
Костюм новогодний эльфа. Уже и выгуляли заказчики.

Ну и заказ от любимого ребенка.
В черном- черном городе, на черной- черной улице... В общем, все как любят подростки в 14 лет.

Толстовка по семейному Оттобре с длинноволосым юношей на обложке. Размер взяла самый маленький- 46, подошёл по плечам- рукам- бедрам прекрасно, а вот по горловине широко оказалось. Причем выяснилось это уже когда все сшито было. Руки в карманы сунул, все натянулись и горло впереди оголилось. Клиент выразил недовольство!
Пришлось переделывать, молнию на капюшон продлевать. Ну то есть менять на другую, ага.
Теперь клиент благосклонен.

Муми, Дек 21, 2019

Муми, оооо, пиши как приедешь! У меня доп скидочка есть и купончики 😏

Добрейшего вечерочка жителям темы.
И я потихоньку шью . Только погода белорусов не радует совсем. Снега у нас нет. Весь декабрь температура гуляет от 0 до +5. И дождик моросит... туманы... Кароч, темень, грусть и тоска. Стоят на улицах эти жалкие мокрые елки, так возле них и фоткаться не хочется (((
Так что будут фотки верхней одежды домашние, да еще и днем с электическим светом.
До игры еще в ноябре пошла первую в жизни зимнюю куртку! Парка для среднего сына. Рост 146. Ткань дюспо серая+ светоотражающий камуфляж.

Так вот, теперь в план были включены штаны. Дюспо-изософт 60-подкладочная. И легкие и теплые. Как раз в школу на брюки сверху надевать.

И младшенькому зимний комбез по выкройке Мхитарян Кати. Еще опушка будет. Надеюсь на выходных дошить.

Все надеялась детей на фоне снега запечатлеть, да пока не предвидится снега.

Люлёк, Дек 21, 2019
Люлёк

Муми, оооо, пиши как приедешь! У меня доп скидочка есть и купончики 😏

Девочки, и меня к итальянцам возьмите))))

leol123, Дек 20, 2019

leol123, Оля, какие классные косметички)))) искренне восхищаюсь людьми способными их шить, особенно для очков классная штучка!!

Елена весенняя
Люлёк

Запоище 😈 😈

24 штуки бомбера 😃 осталось ещё Шешсть сшить
И 30 штанов и 30 футболок

Лена, у меня нет слов, 24 бомбера за 4 дня 👻 👻

Carambola1, Дек 20, 2019
Carambola1

по просьбе моих швейных подруг несу свежие фотки платья моего

Очень лаконичное платье

Муми, Дек 21, 2019

Муми, Ирина, эльф очаровашка)))) и кофта в черном черном отличная

А мы с Аней сегодня утром еще одного гнома сделали
В этот раз гламурненького 😂

Тканюшки все Аня выбирала, гномика уже подарили)))

Кроха_Туля, ну вот...посмотрела...теперь я тоже хочу такую распошивалку 😈 А почему AZDI а не ADI ?

Fotiny, Дек 22, 2019

Fotiny, Таня, у вас там прямо гномье царство. Эх, тоже хочу гномиков шить, а некогда. Вот суббота, ё маё воскресенье жеж! я уже у станка, на вас вот отвлеклась девочки 😃 Всякими прелестями соблазняете 😃
И я вас пособлазняю 😊 Мне тут достались по случаю аж 3 отреза советского шелка нереальных красот! Теперь в мечталках, чтоб из них сшить 😈 на фото бледнее вышло, они сочнее и насыщеннее. Второй прям синий синий.

Веревочк@

Кроха_Туля, ну вот...посмотрела...теперь я тоже хочу такую распошивалку 😈 А почему AZDI а не ADI ?

А патамушта! 😈 а если серьезно, то там все в комплекте. И окантователь, и платформа (точнее вырез) под него, и крышка если не пользуешься окантователем. Вобщем ничего колзозить не надо, шей да шей 😏

Авторы
Теги
Упоминания