Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пора-пора просыпаться!!!! Кто уже начал платья шить?? Хвастаемся тканями и фасонами 😃

Новый год не за горами 🎄 🎄 🎄

Чмок, Дек 11, 2019

Чмок, девочки, а меня к себе возьмете? 😳 Решила все таки, что мне надо наряд к Новому году) (неожиданно нарисовался корпаратив...хоть и не планировался)))) Сижу выбираю модели...определяюсь. В компании шить то веселей)))
Слежу за вами из глубоких кустов уже давно)

Hatana-lo, Дек 11, 2019

Hatana-lo, Возьмем-возьмем, как мастхэв не пройдет, таблицу поздно заполнять наверное, а шить всегда хорошо 😏

Чмок, Дек 11, 2019

Чмок, Юльчик, а ты-то чего в спячке? ⁉ платье какое жить будешь? я давно всё придумала, надо только сесть за машинку 😏

Белка 777, Дек 12, 2019

Белка 777, Света, ну вот как то так, зимой как медведь)) наверное после Норильска реакция, тут тоже как полярная ночь, все время темно

Всем привет! Давайте выбираться из спячки! У меня тоже тут как в медвежьей берлоге, недостаток света и сна сказывается. Темпы не то, чтобы упали, их вообще нет 😈 Кофе остался дома только без кофеина. А я хитрая, пошла в булочную и там купила 😂 Сейчас прям как конь, может, за пуговицами съездить в магазин. Хочется ведь пальто обновить)))
Костюм мальчика-зайчика решила не шить. Это надо знать Макса, он может взять и упереться против новой вещи, тем более, на праздник. Узнала, что дети в садике уже репетируют в костюмах, то есть он согласился и на шапку с ушками, и вообще адаптировался к тому костюму. Воспитатели сами предложили родителям, чтобы дети были в садиковских костюмах. Вот и отлично! У меня вообще были сомнения в целесообразности шитья, в результате которого ребенок просто не наденет этого зайца.
У Макса, например, свои счёты с белой футболкой. 😈 😈 😈 Не понимаю, почему, но он отказывается её надевать - ни в какую! Любую другую футболку - пожалуйста, а белую физкультурную, которую мы купили, - никак не соглашается. Тут спросонья одела на него эту футболку, он сразу такой рёв устроил, что мы быстренько её сняли. А воспитатели говорят, что настаивать не нужно, главное, чтобы на физкультуре ребенок был в кроссовках, и ноги не скользили, а форма вторична, на следующий год будет обязательна. В прошлом году на праздник курсов развития Макс отказывался от нарядных вариантов, согласился только на лонгслив с футбольными мячиками, подозреваю, что и здесь может быть нечто подобное.
Для меня этот вопрос целесообразности. На самом деле, мне нравится шить карнавальные костюмы, это забавно и мило, и так быстро проходит дошкольный возраст! И это не вопрос лени или отсутствия времени. Уж на зайчика я бы нашла время 😂 😂 😂 Но в шитье в первую очередь должен быть здравый смысл. Верно ведь? 😏

MalTa, Дек 12, 2019

MalTa, Тань, вот я кофе пью утром, еще и элеутерококк начала - а глаза хоть спички вставляй, сижу клюю на работе носом 😂

Нужно ребенку на танцы бежевые шорты, под них же бежевые труселя - еще во вторник нужно было, на репетицию - не просто не хочу, забываю что нужно очень 😡 патология зимняя

зато связала уже 4 шапки и снуд
и даже расчехлила вязалку свою!!!! и связала образец, просто гладью правда, и плотность мне не нравится - но хоть шаг сделан, уже хорошо

Платье с рюшей что-то я передумала шить 🙄
а другое не придумывается, пойду у Кучинелли поищу модель что ли 😂

Добрый день всем!!!! 🌟
Давайте выбираться из спячки, обеими руками за!!!
Ураа, у нас сегодня дали солнце, и сразу жизнь заиграла красками!!! 🎨 Все таки хорошо, когда зимой мороз и солнце, как у Пушкина. У нас несколько дней оттепель, на улице слякоть, грязь, и темнотааа. Действительно как в берлоге, хочется только лежать и спать(((( Но потихоньку ковыряю детское платье, куча всего ждет, когда за нее возьмусь, а леень((((
MalTa, Таня, как это знакомо с одеждой)))) Моя кикимора до трех с половиной лет не признавала юбки и платья. Ни в какую не хотела надевать, все в штанах, лосинах и джинсах бегала. Когда в сад пошла, только тогда начала юбки носить... На девочках посмотрела и согласилась))) Помню, на ее ДР, на трехлетие, купила красивую фатиновую юбочку, она рогом в землю: не надену и всё. Ну ладно, сидим с гостями, дети в другой комнате, вдруг слышу: рёёёв, крик, истерика... Прибегаю, что такое? Моя племянница, она Машу на десять лет старше, говорит: а мы на Машу попытались юбку надеть... Ой, все(((( Дети такие дети))) 😜
Чмок, Юля, ну четыре шапки и снуд это тоже хороший результат! Давай теперь шей! Установка на добро! 🎩

Чмок, Дек 12, 2019

Чмок,
Это новогоднее? ⁉
вот это и то как то понаряднее
https://cdn-images.farfetch-contents.com/14/11/28/99/14112899_18756608_1000.jpg
а это вообще и дешево и практично( блестяшку купить в неназываемом магазе), и на любой свитер надеть
https://cdn-images.farfetch-contents.com/14/41/56/18/14415618_22538192_1000.jpg

Наталья-я, это просто платье, но у меня ткань блестючая, будет новогоднее)))
или уже сшить с рюшей как хотела 😈

Чмок, Дек 12, 2019

Чмок, о да у тебя и блестяшка есть)))

IvlevaAnna , Анечка, с днем рождения! Пусть в Вашей жизни будет всё так же прекрасно, как чудесные виды из окон Вашего дома! А главное - крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Будьте счастливы!

Марина З., Дек 12, 2019

Марина З., Марина Борисовна, спасибо большое! Так приятно и очень неожиданно!!!
Девочки, не обижайтесь пожалуйста, я опять "пропала" из темы, но это временно, мне так нужно сейчас. ..Я шью, все порядке, платье скоро начну, в таблицу не записалась, не могу в нее попасть. Если кому не трудно - запишите меня пожалуйста, план писала.

Девочки, я почти дошила платье, корпоратив завтра)))))))))
почти - потому что во первых подкладки купила всего 1,2 м, почему не помню
в итоге на спинку нижнюю часть собирала из обрезков

во вторых голова моя в ночи соображает плохо, платье сначала хотела шить без рукавов, потом посмотрела и раскроила рукава, а собирать начала как без рукавов, т.е. обтачала сразу и горловину и проймы, собрала плечевые и вспомнила что с рукавами шить собиралась 😂
теперь вопрос оставить так или как то умудриться пришить рукава, распарывать все платье не вариант, времени на это нет. Моська в половине третьего ночи совсем не фоткается))))

Авторы
Теги
Упоминания