Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Прошел еще один месяц! Итоги радуют! Сшито много!

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор, Наталья, в выкройке конструктивно ничего не меняла. Но размерный ряд там такой интересный- по моим меркам обычно размер мой 48, а по Катиному- 50. А по бёдрам я взяла 52 по выкройке. То есть когда снимала выкройку на кальку, верх переводила на 50 р-р, а низ сводила к 52.
А потом ещё лекала удлиняла по линии груди и по талии на 2 см, у меня рост 172, а выкройка вроде на 164...
Выкройка рассчитана, так сказать, на наличие груди и бедер. 😈

Муми, Дек 08, 2019

Муми, Ирина, отличная парка!! Я тоже очень хочу ёлку. У мужа 11 декабря день рождения, так я чуть не на следующий день ставлю ёлку. Моё бы желание, так уже 1 декабря бы поставила и любовалась. В этом году прикупила новые игрушки, жду не дождусь повесить.

Юля Мячик, Юль, спасибо!
Мы ёлку всегда рано ставим, как только декабрь наступил, так и ... Я спокойна к холоду, но тяжело переношу темноту, ноябрь и декабрь для меня самые нелегкие месяцы в году. Поэтому развлекаю и бодрю себя всеми силами! И ранней ёлкой!

Муми, Дек 08, 2019

Муми, Отличная куртка! Белый точно к лицу лучше! И зима красивая такая... 😃

Юля Мячик

Муми, Ирина, отличная парка!! Я тоже очень хочу ёлку. У мужа 11 декабря день рождения, так я чуть не на следующий день ставлю ёлку. Моё бы желание, так уже 1 декабря бы поставила и любовалась. В этом году прикупила новые игрушки, жду не дождусь повесить.

А у меня ДР 23-го 😂 Все сначала ждут его, и только потом достаем ёлку! 🎄

Обещанные фото( но бегом, без макияжа и нужной обуви)

Люлёк, Дек 08, 2019
Люлёк, Дек 08, 2019

Люлёк, даже без макияжа и нужной обуви - шшшикарно! 😏

Стрижа, Дек 08, 2019

Стрижа, я тоже считаю, что нельзя любимого человека лишать такого праздника, как день рождения. Сочувствую всем у кого Др совпадает с какими то праздниками, впечатления всегда смазанные, мне кажется.

Люлёк, Дек 08, 2019
Люлёк, Дек 08, 2019

Люлёк, очень красиво! Героини вы, с пайетками работать!!!
А у меня первый гном

anteks, Дек 08, 2019
anteks

Люлёк, даже без макияжа и нужной обуви - шшшикарно! 😏

Вот-вот, и я первым делом подумала - шикарно!

Ирина, прекрасная куртка! Сидит отлично, очень тебе идет. Видно, что ты постройнела. 🙉
Ой, ну всё))) Теперь Новый год настал с такими гномиками)))

Муми, Дек 08, 2019

Муми, гномик-милашка! Меня только на носки подарочные в прошлом году хватило, и то на ярмарку попросили сшить. Мне проще вещь сделать, чем такие малые формы.

Воспитатели обозначили темы костюмов. И что же вы думали? Верх оригинальности - девочки-снежинки и мальчики-зайчики 🐻 🐻 🐻 Ну, ладно))), подумаю, время ещё есть. В случае чего, сказали, что в садике есть костюмы. Что до Макса, он не хочет никакого костюма, как и в прошлом году.

Это ремонт двух зимних полукомбезов. Один пуховый, у нас такой был меньшего размера. Непробиваемый для морозов. Такой сшить нереально, наверно. На пуху. Второй тоже зимний, наверное, на 80-ке, оба полукомбеза на мембране. Пуховый был в очень плохом состоянии, отремонтировала, и не заметно вообще, плащевка совпадает идеально.

А это трусы девчонкам, совушки Ане, остальные Маше. Эмоций у них - ноль, а у меня наоборот, пристрой остатков. 😏 Желтые справа льняные с лайкрой, может, еще заберу для себя.

anteks, Дек 07, 2019

anteks, пальто замечательное получилось. Мечтаю о таком теплом уютном! Шить боюсь ⁉
Люлёк Ольга, я не хотела обидеть!(поэтому и убрала сообщение)
Ну, правда, так выглядит. И на вешалке, и на модели вообще ах, какая женщина!
Муми Ирина, парка прекрасно села! Выкройка подходящая 📌
Гном милейший).
MalTa Таня, прочитала в соседней теме про пальто, я бы тоже советчицу слушать не стала. Уж в части подходящести цвета точно (сочетает цвета она неплохо, но не к собственной внешности).

Авторы
Теги
Упоминания