Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ!

таблица на май

МАСТХЭВ на МАЙ ОДЕЖДА ДЛЯ ЛЕТА 😏 любая - ветровки, платья, юбки, купальники и т д

в марте победила Ира Муми сшив два заявленных платья - УРА!!!!
на втором месте Оля Хохлома и Ира Floretta

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Newtlyk, Дек 07, 2019

Newtlyk, ой, и я все годы неправильно весами пользовалась! 😂 А вообще, шутки шутками, но я последний раз джинсы как раз в таком положении надевала. Разьелася чуток к зиме. 😡
Тааак, девочки, кто там таблеток то напрописывал? Сижу и шью, спать пора, а я пальто дошиваю. Ударную дозу, видать, приняла. 😂

MalTa, Танюша, поздравляю с заслуженной победой в этом месяце 💝

Уфффф, девочки, я дошила пальто!!!!!!! 😂 Хороший такой пенделин! Минус бессонная ночь, но иначе бы никак. Ребенок постоянно отвлекал. 😡 😡 Осталась финишная отстрочка только, ерунда. Вечером буду хвастаться. 😃 Все, поехала на Водный. 😈

Хохлома, Дек 06, 2019

Хохлома, Оля))) Вот-вот!!! Долой трусельное рабство!!! Мы - женщины, а не трусошвейки трусоделки труселисты трусчихи!!!! 🏁
anteks, Настя, поздравляю! Гора с плеч! 🤗

anteks, Дек 07, 2019

anteks, показывай давай, и пальто и чего с Водного привезла 😃

девочки, всем доброго времени суток, подскажите, шерстипон надо декатировать?

svetlanka555, Дек 07, 2019

svetlanka555, зачем?
Вряд ли промокнете до шерстипона

я могу..., шубка очень тонкая искусственная под каракуль, но хочу чтобы не потеряла пластичности, на темп.+5 до 0, да и что там.. ткань верха, шерстипон и подклад вот и все

Fotiny, Дек 06, 2019
Fotiny
Люлёк

Оля, показывай скорее))) мое в процессе еще, я на днях макет отшила и до ума довела, наверное сегодня вечером раскрою и постараюсь на выходных сшить
с пайетками всегда развлекуха(((( ты снимала все что в шов попадали?

Показываю, что смогла сфоткать
Низ, горловина обработка

Пока на манекене( был скручен на маленький размер, а у нас- формы 😃, но фото ниочем, может завтра на сестре

Отоспалась чуток после бессонной ночи, и закончила его! 😂 Фоток пока на себе нет, получилось такое тепленькое одеяльце. 😂 Убрала под кат многафоток.
Выкройку чуток поменяла.
1. Удлинила рукава на 3см
2. Не делала воротник. (Я такие фасоны не ношу, а капюшон, который был у них, ну он реально огромный! ⁉ )
Уложилась в 3 м на свой 52й размер. Конечно, понимаю, что оверсайз в моде, но налез бы и 50й на меня. Шилось долго, тк утеплитель сиберия Хаски постоянно елозил, и приходилось все края деталей наметывать вручную, ну и соответственно, деталь к детали тоже. 😡
Что категорически не понравилось в выкройке, и в дальнейшем буду просить у вас совета, как размоделировать - это нагрудные вытачки. По мне, надо их немного уменьшить. 😈 Ну в целом, понравилось, так тепленько и уютненько в таком одеяльце. 😂 (мех на капюшон планирую чернобурку в дальнейшем, этот пока так. На время)
Девочки, спасибо за стимул и за пендели! В компании шьется приятнее намного. Сейчас недельку отдохну на трикотаже детском, и за платье!

anteks Пальто получилось суперское. Подскажите пожалуйста,как фиксировали молнию с основой(чтобы не оттопыривалось)?

ssvveettaa, Дек 08, 2019

ssvveettaa, Света, спасибо. Молнию с основой крепила с изнанки на "функциональную планку", наконец то дошло не без добрых людей, для чего эта деталь и куда она крепится. Ну и после молнии и подклад зафиксировала стежками вручную с изнанки.

Насчет « дорого-богато» насмешили. 😂 . До сих пор не знаю на кой хрен я эту ткань купила( не мое, разве что фасон). Хорошо, что у сестры корпоративный нг в стиле « великий гетсби», так что пух и перьяпайетки самое то 😏

anteks, Дек 07, 2019

anteks, молодец, быстро доделала!фасончик любимый-тепло, свободно, уютно, красота!

Авторы
Теги
Упоминания