Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

НЕОЖИДАННО уже конец февраля ⁉ отчеты и планы на март в воскресенье пишем 🎈

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Стрижа, Дек 05, 2019
Стрижа

LULUSSI, Ага, пасиб! А ткань прям вот такая по цвету, как черненое серебро? НЕ светлая?
всё нашла, написала зелененькая тоже симпатиШная! 😍

Пните меня, чтоб я уже пошла подкладку покроила. Пальто простаивает а я фигней занимаюсь 😳

Еще не забирала, на почте пока лежит

И меня, что ль, пните, тоже только подкладка осталась. (Раскроить, правда, надо ее сначала...) но никак. Не шьется что то... 😈 Погода, что ли, такая. Вчера снежок летел, так хорошо было, сегодня тает все, грязь, серость, ужас. 😕

Simka80, Дек 05, 2019

Simka80, прелесть какая - такое бельё)))

Меня тоже нужно пнуть - чтобы пойти раскраивать новое пальто. А на столе рисуем акварелью, и это сейчас важнее 😂 😂 😂 . Так что только ночером 😏

Наташ, еще раз спрошу - какой парогенератор у тебя? 😳

Чмок, Дек 05, 2019

Наташа, ага у тебя))

Я пижаму сшила подруге, забыла сфотать, завернула уже

Пижама да пижама, хлопок))

Стрижа, Дек 05, 2019
Стрижа
Сара Коннор

И не говори! То мы мучались, кто такая подушка на этажерку и что за пятый элемент у Сёмы, теперь вот пуховик от Майкла нашего Корса! 😂

Так все таинственно))) Туманно и загадочно))) 😃 🎩 👽
😈 😈 😈 Не знаю, как вы, а я до сих пор над пятым элементом ржу угораю)))

Всем привет! 🌟 Всех с пятницей! 💝
Так кому таблеточки и пендели надо??? 😂

Налетай) Пойду-ка я тоже таблеточку приму) Расслабилась что-то пофигин форте все еще действует?, оверлок вчера из ремонта приехал, а я не тороплюсь за него садиться))

Вчера «боролась» с пайеточным платьем для сестры 😡 . Ну что сказать, я его победила! Осталось подшить низ платья и рукавов. Но пайетки нафиг, больше никогда. Напылесосилась.
Таня Fotiny,как твое платье?( у меня много лески на лицевой стороне повылезало, закрепляла)

А я реальными таблеточками закидываюсь, (опять мой ишиас) и крою. Теперь ребенкина рубашка встряла. Таки вырос из всех нешкольных, а завтра ДР празднует с друзьями. Хочу порадовать.

Кисуля74, Дек 03, 2019

Кисуля74, только сегодня разглядела фламинго, красиииивые какие 😘

Приветствую жителей темки ( кустовых и подкустовых )
Несу лонгслив для среднего. Хотелось чем-то разбавить, из нашивок только такая подобралась, вот и давай я еще салатовенького добавлять точечно. Не дико смотрится флажок в шве реглана? Да и нашивка темновата...

Пожалуй, по низу отстрочу...

Люлёк, Дек 06, 2019
Люлёк

Вчера «боролась» с пайеточным платьем для сестры 😡 . Ну что сказать, я его победила! Осталось подшить низ платья и рукавов. Но пайетки нафиг, больше никогда. Напылесосилась.
Таня Fotiny,как твое платье?( у меня много лески на лицевой стороне повылезало, закрепляла)

Оля, показывай скорее))) мое в процессе еще, я на днях макет отшила и до ума довела, наверное сегодня вечером раскрою и постараюсь на выходных сшить
с пайетками всегда развлекуха(((( ты снимала все что в шов попадали?

Fotiny, Дек 06, 2019

Fotiny, шила на подкладке, ничего не снимала, шила по пайеткам( сломала одну иглу на машинке и одну на оверлоке, задний шов обметывала « пешком» особенно внимательно там где плотная кайма!). У меня платье с одним задним швом, вытачки на спине и боках.
Доделаю- сфоткаю.

Люлёк, Дек 06, 2019
Люлёк

Fotiny, шила на подкладке, ничего не снимала, шила по пайеткам( сломала одну иглу на машинке и одну на оверлоке, задний шов обметывала « пешком» особенно внимательно там где плотная кайма!). У меня платье с одним задним швом, вытачки на спине и боках.
Доделаю- сфоткаю.

Оля, я решила вот по этой выкройке шить

без рукавов, в пол, на всю ширину по низу
и вырез лодочкой, там ведь сверху тоже сетка, по ней всю обработку сделать, чтобы с пайетками не мучиться

А ты подкладку шила отдельно и потом соединяла? я думала шить их как единое полотно -вышивка с подкладкой, и потом сеточкой швы обработать, но что то теперь засомневалась в этой идее, на швах то тогда пайетки колоться будут((((

Авторы
Теги
Упоминания