Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Люлёк, Ноя 17, 2019
Люлёк

Наталья-я, лучше оригинала(но полосу на попе я бы убрала 😃)

Поспорю - если убрать полосу, то спинка и перед не будут дружить, будут из разных опер, а так они гармоничны.

Наталья-я, Наташа, здорово, когда мечты становятся реальностью. 📌 По поводу низов... думаю, что жакет по пропорциям к твоей фигуре чисто брючный получился, но буду рада ошибиться. 😃

Наталья-я, Наташа, жакет оригинальный, очень Вам идет, но все-таки просятся сюда подплечники и подокатники, особенно со стороны спинки. Спереди всё супер!

Наталья-я

<...>
Сара Коннор Наталь, с длинной чёрной юбкой мне только в монастырь. Я хотела плиссировку в экокожей, но боюсь это слишком тяжело.
Наверное, надо с какими-то свисающими краями попримерять.

Нет-нет-нет, не длинную монастырскую! А такую, с асимметричным низом, как ты говорила, со свисающими краями. Плиссе из экокожи обеими руками за! Еще можно подумать в сторону юбки-брюк или кюлот, думаю, они к месту тут будут) 😏
Choky, Каринэ, я тоже усиленно думаю по поводу брюк из джинсы на флисе или габардина на флисе. Зимой, я считаю, нужная вещь, особенно тем, кто терпеть не может колготки (если что, то это я 😃 ).
Floretta, Ирин, спасибо за кусочек лета!!! 🌟 У нас так пасмурно, что даже не могу толком сфотать, что нашила.... 🙄
anteks, Насть, что-то вырисовывается) Пухленький какой, хорошенький! Напомни, плиз, какой у тебя утеплитель? 😃

Я начала шить)) трусы дочке и подшила штаны сыну - шить не пришлось, нашли где купить штаны юнармии!

Это за неделю 😈

MalTa, Ноя 17, 2019
MalTa
Люлёк

Поспорю - если убрать полосу, то спинка и перед не будут дружить, будут из разных опер, а так они гармоничны.

Перед и зад одновременно не увидят 😃. Но если уж полоса, то как на полочку -от одного плеча углом вдоль низа. Вещь готова, все придумано до нас 😏

Сара Коннор, я тоже за плиссе из экокожи.
У меня сшиты типо джинсы с начесом, как-то мне в них не теплее. Может если скинни, в обтяжку?( но не ношу, да и не модно нынче)

Вчера вымучила ( фиговато чувствовала себя)аксессуарчик под свое клетчатое пальто. Фото только такое. Утяжку внутреннюю сделала, но не уверена, что она будет нужна.

Наталья-я, а верно я разглядела, что левая часть молнии одна, а правых две, и можно застегивать на любую из них на выбор? Очень интересное решение!

Отличный жакет получился, и в целом образ очень нравится 🙉 ! И именно с брюками/джинсами - они придают всему образу легкость. С юбкой, мне кажется, будет слишком массивно. Ещё, возможно, подойдут кюлоты, только не очень широкие и подлиннее, которые на вид ближе к укороченным брюкам 😈 , с сапогами или высокими ботинками, но это надо пробовать 😃
Ещё понравилось сочетание с худи 😃

Люлёк, Ноя 17, 2019
Люлёк

Вчера вымучила ( фиговато чувствовала себя)аксессуарчик под свое клетчатое пальто. Фото только такое. Утяжку внутреннюю сделала, но не уверена, что она будет нужна.

Люлёк, Оля, классный аксессуарчик получился! Идею себе приныкаю, с твоего позволения.
А насчет утяжки - так всегда проще не воспользоваться тем, что есть, чем воспользоваться тем, чего нет. 😈 так что лучше пусть будет, она есть не просит.

Чмок, Ноя 17, 2019

Чмок, Юля, симпатишные труселя получилсиь! Вот хорошее это дело, своё нижнее бельё (в смысле самосшитое).

меня тоже в таблицу не пускают, труселя хотела внести 😈 нет доступа пишут

Чмок, Ноя 17, 2019

Чмок, да, труселя- это здорово. Пока подходящие купишь- кучку денег выкинешь 🙁. Может и я когда соберусь, эх.

А я, как всегда, в своём репертуаре: "мы не можем ждать трудностей от природы, создать их себе - вот наша задача" (или в оригинале там как-то по другому должно было быть? 😈 ).
Шустренько сшила две наволочки из трёх и... решила, что на третьей мне нужна стёжка. Причем не просто так, а рисунком. А ткань наволочки сама с рисунком. Нужно ли говорить, что когда я её простегала, то оказалось, что рисунка стёжки нифига не видно? А чтобы было видно, нужно всю эту стёжку повторить мелким частым зиг-загом. Вот теперь сижу и колупаю уже третий день. На каждую звезду/ракушку уходит больше часа времени. Все мелкие повороты приходится проходить буквально по паре стежков, да и вообще шить на минимальной скорости. Так что, судя по всему, колупать мне эту наволочку до конца месяца (ага, мало мне рюкзака, который с лета шьётся).
Но самое странное, что я впервые за долгое время ловлю кайф от самого процесса шитья. Не от придумывания модели, подбора материалов, выкроек, и т.д., а именно от сидения за швейной машинкой. Хотя зиг-заг на стёжке получается кривеньким, мне безумно нравится всё это безобразие и в процессе, и получающийся результат. Видимо, я сошла с ума 😈 Но я прямо отдыхаю душой на этой наволочке.

Чмок, Ноя 17, 2019
Чмок

меня тоже в таблицу не пускают, труселя хотела внести 😈 нет доступа пишут

Да, с табличкой какая-то засада, подождём Наташу.

Авторы
Теги
Упоминания