Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Зима наступила!
Девочки,не могу сделать принтскрин c доступного устройства, поэтому просто напишу победителя ноября!
В этом месяце в желтой майке лидера 😏 MalTa
Таня, мои поздравления!
На декабрь план пишем тут:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Мастхэв декабря тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21521562#21521562.
Дальнейшие планы тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21454776#21454776
Мечты о путешествиях тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21523342#21523342

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я

leol123, Оля, я советуюсь 😳 Никак не придумаю как рукав сконструировать в стеганном пальто. В беспасадочный боюсь не влезть((

Наташа, у меня рубашечный рукав на стёжке. И рукав, и пройму расширяла поровну, в итоге потом рукав заужала вверху, чтобы было без посадки. Вообще мне понравился результат. Но у меня не экстремально рубашечный рукав, а умеренно-рубашечный, если можно так выразиться, сантиметра на 3 расширяла плечо.

Наталья-я

leol123, Оля, я советуюсь 😳 Никак не придумаю как рукав сконструировать в стеганном пальто. В беспасадочный боюсь не влезть((

Померь готовые в магазине. Я точно также не могла в пальто с рукавом определиться, прогулялась по тц и решилась.

MalTa, Ноя 14, 2019

MalTa, Таня, спасибо за опыт!
Моя проблема в том что спущенный рукав мне не очень хорошо. И вместе с тем большой объем руки в верхней части. Я гоняла такой втачной рукав в Графисе. Меньше чем 5% посадки, не получалось никак.
Люлёк наверно это, самый лучший выход.
Не во всех марках есть на меня размер, но кое-где есть. Знач надо на меринг ехать.
Juki 63, хорошие обновки! Свитшот яркий и красивый!
Лучок на работу достойный 😏

Чмок, Ноя 14, 2019

Чмок, я,как знаток капюшонов,могу роман написать)) Во-первых,лучше на верхнюю одежду выбирать со стойкой,чтобы горло не было голым,во-вторых крой не из двух частей,а из трех,со средней прямой частью - так лучше лежит,в-третьих высота,глубина капюшона и овал около лица для конкретной головы тоже важны,для этого шьем пробник.
Хороший кап в старых бурдах
мод.122 полушубок однобортный
мод.101 драповое пальто двубортное
В ШиК-бутик на верхней одежде отличные капюшоны,особенно в старых номерах

АнюткаФ, Ноя 14, 2019

АнюткаФ, бутики-бурды старые все повыкинула, не выдержали они двух масштабных переездов)))
Два осталось, любимых)) из них самые удачные платья
Это 25 лет назад 🙄

А ещё был у меня крутой кожаный плащ!

Даёшь флешмоб!!

Чмок, Ноя 14, 2019

Чмок, ой,ну бурды-то у многих в сканах есть,так что найти выкройки не проблема.Да и бутики на русском все отсканированы,было бы желание)

Чмок, Ноя 14, 2019
Чмок

АнюткаФ, бутики-бурды старые все повыкинула, не выдержали они двух масштабных переездов)))
Два осталось, любимых)) из них самые удачные платья
Это 25 лет назад 🙄

А ещё был у меня крутой кожаный плащ!

Даёшь флешмоб!!

А что за номера-то?
Нее, старую бурду не выкину низачто! На днях старые номера смотрела, нашла такую куртку и пальто, и капюшон, кстати! Вчера в ткани ездила, но только одну по бюджету приглядела, а надо две( а это уже прилично по денюшке получается. Пэ не рассматриваю ).
Еще два случайных бутика и бурда мужские,отличные выкройки, пиджаки- брюки на мужа шила
А вот старые дианы и прочее наверно пойдут на обмен-продажу.

Наталья-я, Наташа, а расширение рукава методом раздвижки пробовала? Без изменения стана.
Мне кажется, что у тебя столько отшитого, что ты в советах не нуждаешься. И кстати рукава все лучше и лучше выглядят, видна работа над ними. 📌
А что за стежка, как посадку воспринимает?

Наталья-я

leol123, Оля, я советуюсь 😳 Никак не придумаю как рукав сконструировать в стеганном пальто. В беспосадочный боюсь не влезть((

Наталья, а стежка крупная? Я на мелкой стежке делала посадку на втачном рукаве, нормально, по-моему..

Муми, Ноя 14, 2019

Муми, стёжка у нас крупная, ещё и глянцевая. Каждая морщинка видна. У тебя хороший рукавчик получился 🙉

leol123, Ноя 14, 2019

leol123, я стежку ещё в глаза не видела 😈. Заказала только.
Оль, а раздвижкой же, окат увеличится, а пройма остаётся та же. То есть посадка увеличится.
Я все смотрю на покупные пуховики, у них плечо на месте, а рукав безпосадочный.
Муми Ирин, рукавчик замечательный)

Наталья-я, нет, не увеличится там посадка. Высота оката уменьшится, в этом минус метода, но можно найти золотую середину.
Оказалось, что так трудно найти в инете нужную картинку с разбега, самое дельное, что я нашла по ссылке.
https://korfiati.ru/2013/04/rukav-dlya-polnyih-ruk/
Я говорила о способе 2, только по низу рукава можно не раздвигать, получится свободка в виде ромба примерно (только в нужном месте). Ну и над остальными способами можно подумать как вариант.

leol123, Ноя 14, 2019
leol123

Наталья-я, нет, не увеличится там посадка. Высота оката уменьшится, в этом минус метода, но можно найти золотую середину. Завтра постараюсь картинку, если непонятно, у нас ночь уже.

Проснулась среди ночи ⁉
Воть 😊 я на свои немаленькие этот метод использую.

Веревочк@, вот спасибо, Юля, то, что надо! И я уже проснулась уже и добавила сообщение. 😃
Чмок, Юля, ты совсем не изменилась. 😎 А что за флешмоб предлагаешь? я не уловила 😳

Авторы
Теги
Упоминания